Диалог
Диалог одно из важнейших средств коммуникации людей в обществе, и главное качество взаимопонимания в развитии общества и в целом развитии цивилизации.
Диалог может происходить между двумя индивидами, а так же между групп имеющих различные друг от друга мнения.
Диалог - это конструктивный, деликатный разговор в основном по схеме – вопрос - ответ. Происходит обмен информацией, обмен мнений, идей, решение общих вопросов.
Зачастую, кто-то высказывает своё мнение, не слушая других, кто-то молчит про себя, сочиняя свои образы, кто-то говорит непонятное собеседникам, в тоже время, отмахиваясь от вопросов, то в таком случае диалог отсутствует.
На прозе.ру многие доморощенные политики (диванные аналитики) говорят о неблагополучие в России, о коррупции, кумовстве, политических и экономических махинациях и т.п. и иногда действительно толково объясняют, почему такое происходит.
Мудрецы Востока говорили - если сказал, что это плохо – обязательно скажи, как это сделать хорошо, иначе это звучит как оскорбление.
Вот здесь я и хочу сказать о важности диалога. Сейчас есть множества ток шоу на ТВ, в которых есть элемент диалога, где интересно обсуждают события на Украине и в Мире.
Надо добиваться такого разговора на ТВ что бы видела и слышала вся Россия мнение сторон власти, оппозиции, трудового народа. Вот где есть возможность услышать и понять друг друга.
По другому ничего не получится. Выходить на митинги, где говорит одна сторона, ничего не даст, а реакционные элементы могут ( что обычно и происходит) привести к беспорядкам и хаосу и к большему расколу в обществе.
Отказ от диалога Властей и чиновников, будет говорить об их отчуждённости от народа и даже доли враждебности. Отказ оппозиции, будет говорить, про их несостоятельность и надуманности проблем, ну а народ трудовой, не откажется ни при каком случае.
Общественного, открытого диалога надо добиваться в первую очередь. Вот это и будет первый шаг к истинной демократии.
Свидетельство о публикации №224011301123
Ну, во-первых, хотеть можно сколько душе угодно, - никто не мешает. Хотеть не вредно.
Во-вторых, пословица о критике длиннее. "Критикуешь? - предлагай. Предлагаешь? - делай!"
Вот Вы говорите: - Надо добиваться такого разговора на ТВ... -
Но Вы не сказали КАК этого добиваться? Вы представляете это себе?
КАК добиваться?
Вы полагаете, что чиновной власти нУжен этот диалог? Да они этого диалога избегают всеми способами!
"Надо добиваться..." Попробуйте, добейтесь! Власть уже и законы приняла такие, которые не допускают никакого вольнодумства и острых вопросов, никаких протестов и митингов. Живо под суд отдадут и в каталажку отправят! Вон, сибирский шаман, Александр Габышев, два раза попытался сходить в Москву - поговорить с президентом. И что? Засунули его в психушку, сперва один раз, потом и второй. И теперь, я думаю, навсегда. Если он и жив ещё - то уже овощ.
Вот так отучают ДОБИВАТЬСЯ ДИАЛОГА.
И таких случаев - тьма...
Инна Люлько 01.02.2026 11:46 Заявить о нарушении
Норкин, Никонов иногда затрагивают жизненные вопросы, но нет у них серьёзного оппонента из трудового народа. А вот артисты, спортсмены (профессионалы) как и в Думе Это не серьёзно, у них своеобразное видение жизни.
Владимир Исфаров 01.02.2026 13:38 Заявить о нарушении
Если появится такая возможность - позовите меня, пожалуйста! Не забудьте!
Инна Люлько 01.02.2026 16:40 Заявить о нарушении