Без названия 224

     «Мы не должны много исследовать, много рассуждать о том, что бывает от Бога, но за всё выражать Ему благодарность». Свт. Иоанн Златоуст.
     Дело в том, что всё, что мы имеем, мы имеем УЖЕ, имеем как осуществившееся. И всё осуществившееся имеет своей основой значительно бОльшие основания, чем мы можем видеть и понимать своим умом. Поэтому в качестве наиболее адекватной реакции является именно Благодарность ("Благодарю Бога за всё")! А "умничанье" здесь просто неуместно, в определённой мере оно указывает на мыслительное безкультурье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →