Что за кот...

(Стихотворение-улыбка)

Кто-то точно скажет: «Что за кот?
На печи привык лежать, да, рыжий?
Жить без всяких видимых забот».
Опровергнув, встану я на лыжи,
Прокачусь, затеяв сказку вам,
И не думайте, что не посмею,
Не учите жить, я «сам с усам».
Кто сказал: «Не пробуй?» Я сумею!
Разгонюсь и, может быть, взлечу,
Над деревней проплыву, над лесом,
Всё смогу я, если захочу,
Выберу маршрут «по интересам».
И пусть кошки видят — я удал,
Смел и ловок и прекрасен с виду!

Просыпаюсь... Что-ли сон видал?
Печка, лавка - такова планида...


Автор фото Олег Логинов (г. Москва)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →