Тают надежды как мартовский снег...
Где эти мир и любовь,
Тайны касаний и чувственных нег,
Воспламеняющих кровь?
Зябко и холодно в мире моём...
Слишком просторно одной
Там, где когда-то мечталось вдвоём
Под серебристой луной...
Грезилась жизнь в преломленье добра...
Тихий камыш над рекой...
И позднеспелая в жизни пора,
Где процветает покой...
Только в сегодняшнем мире людском
Тускло и в бешенстве звёзд!
Если счастливо при войнах живём,
Что тут о личном всерьёз...
15 января 2024 И-Ф-М
Свидетельство о публикации №224011500108
Самое страшное, наверное, даже не смерть, а то отношение общества к войне, которое есть сейчас, словно страна раскололась на части, и каждая из них живет соей жизнью - кто-то гуляет, кто-то плачет, кто-то зарабатывает на этом деньги... Ужасно это все и противно. Как-то так...
Тают надежды в мире людском:
Где же вы, мир и любовь?
Зябко и холодно в доме моем,
И не согреется кровь.
Тают надежды как мартовский снег,
Нынче при войнах живем.
Пляшем, гуляем и песни поем,
Значит, счастливо живем?
Где-то погиб другой человек,
Чей-то сосед или брат,
Так двадцать первый кровавым стал век
Взрывы повсюду звучат.
Что говорить о личном всерьез,
Если повсюду беда.
Зябко и холодно в мире до слез:
Смерть в нем царит и вражда.
Кто-то хоронит, кто-то орет
Пьяные песни звучат,
Так день за днем и уже пятый год
Вновь барабаны стучат!
Вспомнить бы нам, как Эрнест говорил
Я вспоминаю подчас:
Колокол – просто так не звенит,
Звон – по любому из нас.
22.06.2026
Косолапов Сергей 22.06.2026 13:27 Заявить о нарушении
