Привык к понедельникам...

 Странно, но стал замечать за собою такую вещь - меня перестали пугать понедельники! Вот перестали и всё. Даже раздражать и то - перестали.
 Утром трезвонит будильник. Я встаю и иду выполнять обычный ритуал: туалет, кофе, ванна. Ах да, забыл! Ещё Котов надо покормить. Непременно!..
 Когда с утренним делами покончено, одеваюсь выхожу на улицу, сажусь в свой автомобиль и еду на работу.
 На работе, в курилке, с коллегами обсуждаю всякие дела, что были на выходных, со значительным видом и с сочувствием поддакиваю, когда начинают сетовать на понедельник.
 Что-то случилось. Перестал я чувствовать всю трагично ть понедельников. Ну наступил и наступил очередной понедельник. И что? Лично для меня - ничего. День как день...
 Наверное возраст... Перегорела что-то внутри... Нет, точно - возраст!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →