Азбука жизни Глава 10 Часть 231 На пределе возмо
— А как ты могла так жить, Виктория?
— На пределе возможного? Но и ты сегодня спала три часа. И стоило ли ради этого так рано вставать? Посмотришь в интернете, пока будем ехать в Лиссабон.
— Я заметила, как мои мужчины загрузили тебе файлы в компьютер. Знала, что включишь и телевизор. Хочется всё же твоих комментариев.
— Эдуард, он ведь ради тебя после консерватории ещё и университет окончил? — спросила Диана.
— Пандемия помогла, — улыбнулся Эдик.
— Мой прадед, будучи руководителем много лет, окончил технический факультет, — продолжила я. — Затем два года изучал математику. А став руководителем, получил ещё экономическое и юридическое образование. И он в советское время был не одинок среди своих коллег. Поэтому страну и поднимали так быстро после войны.
— А сейчас эти, за тридцать лет всё заполонив, — вставила Диана, — устроили настоящий Содом и Гоморру. Не зная ничего, кроме грабежа, насилия и вранья.
— Пока сообща от них не избавимся, нам не победить всю эту нечисть. Ты сама, читая страницы на сайте, уже поняла, с кем имеем дело.
— Скорее, статьи твоего прадеда мне многое открыли. Я бы их издала.
Эдик с тихим сочувствием смотрит на нас обеих. Он понимает: время для таких разговоров ещё не пришло.
---
Свидетельство о публикации №224011600228