Золото партии?

 Золото партии? Да, оно было и есть. Собиралось копеечка к копеечке, по зёрнышку. Ясно-дело, членские взносы. А как же ещё?

 А вот я не верю про "зёрнышки", скорее, совковой лопатой из государственной казны.
 В начале 90-х после ГКЧП много было публикаций на тему "золото партии", даже пытались найти его. Но министры, которые знали номера скромных секретных счетов, зачем-то скоропостижно: один  из окна сиганул, а кто-то просто застрелил всю свою семью и покончил собой. Тут и взятки были гладки, а концы в воду.
 Конечно же, с КПСС в 91-м было решительно и бесповоротно покончено. Развалилась эта партия, как и не было её. Вроде даже вне закона было объявлено это коммунистическое сообщество.
 Так и вижу, тов.Zюганов обиженно набычился: Это как это вне закона? Как это развалилась партия? И я вынужден согласиться с лидером Компартии РФ. Цветёт и пахнет эта КП.

  А за десять лет до ГКЧП и развала могучего Союза был Афганистан.
  Вопрос. А что за интернациональный был долг? Чего ради четырнадцать тысяч похоронок получили матери убитых солдат? А сколько было изувечено призывников?.. А сколько граждан Афганистана было убито в той СВОлочной не войне - миллион?

  Консолидация общества, становление армии...  Эта болтовня от лукавого, рассчитанная на лохов.


 Афганистан - это огромные плантации мака. А мак - это героин.  Тысячи тонн "порошка"! Стоимость этого "цветочного" золота в сотни раз превышала стоимость экспорта нефти и газа.
 Но вот что важно было узнать и осталось под грифом "секретно": куда этот героин   мутными потоками уходил? Кто был получатель афганского экспорта?..
 А вот и нет. Не угадали. Не Америка.

 Американцы выжигали эти плантации. И делали это упорно и целенаправленно, чтобы искоренить эту заразу в зародыше. Да, да, выжигали! Но, тем не менее,  Америка была наводнена чудовищным зельем - героином. Потому американцы и выжигали плантации мака.
 И тогда уместен вопрос. Афганистан продавал... Но кто-то же покупал. И покупал оптом, а не щепотками. 
 Боюсь быть не правильно не понятым, но главным покупателем (не потребителем, а покупателем) была страна - бесноватый враг США. 

 Вопрос-ребром.  Так зачем же армия СССР вторглась в чужую страну - в Афганистан? Чего ради? Только ли для того, чтобы принести т.н. русский мир и  освободить,  порабощённый народ этой страны?
 16 января 2024
 
   
 


Рецензии