Новогоднее приключение Бубы и Буси

 
Мы - Буба и Буся. Пока ещё только лоскутки ткани, пряжа, пуговки, блёстки, украшения и синтепон, которые в большом красивом магазине купила одна Мама для того, чтоб дома вместе со своей дочкой Анечкой сделать двух снеговиков, то есть нас - Бубу и Бусю.

- Интересно, Буба, кому нас с тобой подарят? - восхищённо фантазировала Буся. - Может быть старшему Анечкиному Брату? А может Анечкиной Подруге? А может быть дома оставят? Мне здесь вообще-то с тобой нравится стоять... И Мама такая у нашей Анечки добрая, хорошая, и Папа такой добрый, хороший, и Анечка сама тоже доб...

- Буся, а может уже хватит болтать? Делом полезным занялась бы лучше! - недовольно перебил подругу Буба. Ему ведь надо было на новой скрипке партии праздничные к Рождеству Христову разучивать, а Бусин рот, прикрытый розовым девчачьим шарфом, глупости без умолку болтал и очень даже отвлекал от важных снеговиковых Бубиных дел.

- Буба, ну что же ты злишься? - ничуть не смущаясь, продолжала неугомонная Буся.  - Неужели тебе совсем не хочется узнать, для кого нас сделали, и где мы будем жить? А если вдруг нас разлучат, и мы с тобой больше никогда-никогда не увидимся?

- Я, в отличии от тебя, моя дорогая, хозяевам нашим очень даже доверяю! А ты? Сама же дрындычишь целый день, как хороши они! Ну и чего тогда переживать?! - бубнел себе под морковку Буба.

А тем временем, пока Буба и Буся совсем немножко ссорились, у Анечкиных Учителя и Учительницы под Новый год в семье случилась беда: Учитель сильно заболел, а таблетки и противные уколы, назначенные Учителю строгим Доктором, приехавшим на страшной белой машине с красным крестом, почти не помогали.

Учительница тоже не знала, как Учителю помочь, и только потихоньку, чтоб не видел Учитель, плакала в другой комнате от печали. Ведь это грустно и обидно, когда ты не можешь помочь тому, кого очень любишь. Своих детей у Учителя и Учительницы не было, зато было много добрых и чудесных учеников. А у добрых и чудесных учеников - были добрые и чудесные папы и мамы.

Узнали Папа, Мама и Анечка, что беда такая с Учителями Анечкиными приключилась, и, не долго думая, стали собирать Бубу и Бусю в дорогу.

Бубе - его скрипку любимую с собой положили, праздничный цилиндр на голову круглую одели и шарфом тёплым шею укутали, чтоб не замёрз. (А то простынет, расчихается, опять ворчать и возмущаться станет да с ума всех сведёт.)

Бусе - берет розовый в тон шарфу на макушку нацепили. Мандарин ароматный почистили, чтоб не проголодалась Буся, и с Бубой, вечно недовольным, в пути поделилась. На руку Бусину сумочку гламурную повесили со всякой-всякой всячиной. Мало ли у девочек этой всячины в сумочках?

И когда Учительница на Бубу и Бусю взглянула, то сразу плакать перестала. Даже наоборот - засмеялась очень, запрыгала и в ладоши, как маленькая девочка, захлопала. Затем ещё совсем чуть-чуть поплакала - правда уже от радости. А когда больной Учитель Бубу и Бусю увидел, то кашлять перестал и тоже рассмеялся. Потом у него температура высокая куда-то запропастилась, а потом и вообще все микробы поумирали, и Учитель на поправку пошёл.

И увидели Буба и Буся счастливых Учителя и Учительницу. И поняли вдруг Буба и Буся, что умные Папа, Мама и Анечка не зря их в дом этот грустный отправили, ведь здесь они оказались нужнее. И даже Буба строгий разулыбался, а Буся его за это в нос морковный от восторга чмокнула .

А потом Учительница, когда все беды закончились, сказку новогоднюю написала и посвятила её замечательной семье.

Хотя, какая же это сказка? В сказках ведь всё неправда. А здесь - ни единого слова лживого нет.


Рецензии
Здравствуйте, Дарина!
С новосельем на Проза.ру!

Приглашаем Вас участвовать в специальном льготном Конкурсе Международного Фонда ВСМ для авторов с числом читателей до 1000 - http://proza.ru/2024/01/08/1268 .

С уважением и пожеланием удачи.

Фонд Всм   23.01.2024 09:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.