Алексей Серебряков про 1993 год Жмурки

Посвящение моему любимому актёру Алексею Валерьевичу Серебрякову

Роль доктора - Алексей Валерьевич Серебряков.


Кстати, у Жмурок 1993 года Алексея Валерьевича Серебрякова другая эстетика чем в фильме с Цыганковым в главной роли 1993.

При этом 1993 год - это лицо Евгения Цыганкова крупным планом. Да действительно фильм зрителям может показаться глубоким, особенно такое вот сравнение Луны из 1993 года и Луны из Сирано де Бержерака перенос на лунную походку Майкла Джексона.

Ну лично мне ещё такая отсылка напоминает и Миклухо Маклая - реального человека с Луны.

Для справки. Государства Луны - это книга вымышленного автора Сирано де Бержерака.

  Сирано описывает от первого лица воображаемое путешествие на Луну и жизненный уклад тамошних аборигенов. Его роман — прежде всего философское произведение. Рассказывая о жизни на Луне, писатель раскрывает свою концепцию Вселенной и человека, высмеивает систему Птолемея, отрицает бессмертие души и издевается над верой в чудеса.

Чем-то да повеяло в фильме 1993 от Бержерака - при этом то что показал Балабанов в фильме с моим любимым Алексеем Валерьевичем Серебряковым как лично мне показалось главного героя там нет - там главный герой народ. Зажмуриться означает умереть.

В принципе интересно построен жаргон.


Понравилась стрельба глазами Алексея Валерьевича Серебрякова и рыжий цвет его волос - обожаю и люблю роскошного и любимого гения Алексея Валерьевича Серебрякова!!!


Рецензии