Другая история

Прочитала рассказ Дениса Шелбина " Убийство" об усыплении маленькой собачки, у которой отказали почки,  и потому её хозяйка Света нашла единственный выход - лишить свою лохматую подружку жизни. От этой истории мне что-то не по себе стало.
Да-с...А у меня был другой случай в жизни. Я шла в магазин и по дороге встретила соседку Любу с завернутым в покрывальце рыжим пушистым котом Егором. Люба направлялась к ветеринару - усыплять Егора, у которого отказали почки, он писял кровью. " Не ходи туда!- сказала я. Сейчас в аптеке мы купим гентамицин, ты проколешь коту в лапу несколько раз - и всё пройдет". Я знала, о чем говорила. Несколько лет назад мне посоветовал такой способ спасения добрый ветеринар, 'когда умирал мой котёнок Пушок, на которого я неловко спрыгнула с табурета и придушила почти насмерть.Несколько инъекций гентамицина - и мой страдалец Пушок воскрес! Надо ли говорить, что Егору тоже помог мой совет, и сейчас ему уже стукнуло 20 кошачьих лет!Завидев меня, он тянется ко мне на руки, словно благодаря свою спасительницу. Коты все понимают!
На иллюстрации к моему рассказу - моя ушедшая за радугу кошечка Даша, которая упала с балкона седьмого  этажа,  получила травму позвоночника,  но с парализованными задними лапками прожила ещё 5 лет,окруженная заботой и вниманием. 


Рецензии
Не даром в старину кошек первыми пускали в дом! Она знает и бережет дом!

Маркусик Соломон   27.02.2024 01:02     Заявить о нарушении
Это точно! Кошек ещё в Древнем Египте почитали как священных животных. Спасибо за отзыв, Марк!

Светлана Митина 2   28.02.2024 10:10   Заявить о нарушении