Записки Затойчи РНЕ

                Записки Затойчи.
                Р.Н.Е.
            Русское Национальное Единство.

  В начале нулевых у меня было несколько знакомых парней, которые, как потом оказалось, состояли в Р.Н.Е.
  Как-то раз, Они пригласили меня в гости. За чашечкой чая  разговорились. И тут, один из них мне задал вопрос
  - Николай, как ты считаешь, Не должны ли в России жить только Русские?
  - С какой такой радости?
   - Ну, как!  Россия от слова Рось! А это значит, что у нас не место всякого рода пришельцам! Типа, Кавказских чурок, узкоглазиков из средней Азии, Жидов и прочей нечисти!
  - А что ты подразумеваешь под словом "Русский?
  Этот вопрос неожиданно ввёл парня в штопор. Он думал около минуты. Остальные друзья сидели молча, слушая наш диалог. Потом, он собрался и ответил,
  - Русские, на мой взгляд, это православные Славяне!
  - Хорошо. Давай поговорим о Православии и о Славянах... Болгар можно считать Русскими? Они же и Славяне, и Православные.
  - Ну они же не Русские...
  - Но, ты же сам говорил, что Русские - это Православные Славяне...
  - Он смутился и через непродолжительное время сказал,
  - Вполне возможно, что и их тоже можно считать Русскими...
  - А ничего, что они нас постоянно предавали? Ничего что во время первой и второй мировой (Великой Отечественной войны) они воевали на стороне нашего врага? И, друзья, если вы не в курсе, то, когда началась Великая Отечественная, то Царь Борис направил на восток, против своих собратьев, отборные дивизии! Мало того, в Сталинградской битве их лётчиками было сбито свыше ста двадцати наших самолётов! Замечу, Болгарские лётчики никогда не отличались искусством высшего пилотажа! А как вам, что, как только развалился Варшавский военный блок Восточноевропейских стран, они сразу подали заявку о вступление в НАТО? И, если ты не знаешь, то блок НАТО изначально был создан против СССР и против России! А ведь они, по твоим словам, являются Русскими? Единственно кто из Православных Славян не предавал Русских и Россию в большом понимании этого слова, Сербы! Теперь давай поговорим о других народах иноверцах, которые, по твоим словам, не имеют права тут жить. Для сравнения, все, как ты говоришь, инородцы, во все времена воевали за Русь матушку рука об руку с Русскими против общего врага! И там уже никто не ставил вопрос о национальной принадлежности! Во время Первой мировой войны именно по требованию Кавказских народов были сформированы две Дикие дивизии! Которые наводили страх и ужас на врагов России! и ещё для справки! Те же Чеченцы в Первой Мировой сражались за Рось так, что Император Николай Второй  собственно ручно наградил весь взвод представителей этого народа Георгиевскими Крестами за выдающиеся боевые заслуги! Ещё пару слов о Великой Отечественной войне! Ты  вообще в курсе, что, как только фашисты напали на СССР, Тувинцы приняли решение о вступлении именно в Советский Союз, практически на восемьдесят процентов обеспечив наших солдат тёплыми вещами?! Также, были сформированы несколько воинских подразделений из представителей этого малого народа, наводящих страх и ужас на фашистов! А ведь они - не Русские! Также, рекомендую съездить в Брестскую Крепость и ознакомиться с списком защитников! Там, уверяю тебя, сражались не только Русские! И, не через десятилетие, а завтра соверши поездку в Волгоград! И посети с поклоном Мамаев Курган, ознакомившись с надписями на памятниках защитникам Сталинграда! Там тоже увидишь немало интересного! И теперь ты хочешь предложить от всех наших братьев избавиться?! К примеру, у меня в роду кого только нет. По отцовской линии процентов на семьдесят я Русский! Но! Есть и Татары, и Цыгане, прапрадед был кузнецом в таборе, и Аварцы! По Материнской линии тоже процентов на семьдесят славянская кровь: Русские, Сербы, Русины... Также есть и Еврейская кровь, прадед моей мамы был полукровкой. Также есть и Чеченская кровь, другой прадед был Чеченцем... И что мне теперь со всем этим делать? Тоже собирать чемодан и подаваться в бега?
  - Нет! Ты что! Ты же по Духу - Русский!
  - Вот! Наконец-то мы с тобой дошли до самого главного в нашем разговоре!
  -Ты о чём?
  - О Русском духе! У меня был в конце восьмидесятых начале девяностых годов знакомый товарищ из "Памятников", который с пеной у рта поливал грязью жидов, крича со всех углов, что те споили и продали Россию! Результат... Моя старшая сестра родила от него ребёнка в 1995 году... Он появлялся раза по три за год... Потом уехал в США на ПМЖ, как Еврейский Беженец, женившись на ортодоксальной Иудейке... Деньгами не помогал своему сыну, от слова - Вообще! У него был вид на жительство с Грин картой в придачу... Он краснодеревщик. Также, по карате у него пятый дан... Я бы не сказал, что с такой профессией и такими умениями у него не было денег, чтоб помогать моей сестре растить их общего сына!  А в конце восьмидесятых он рвал на себе тельняшку, утверждая, что Русские семьи должны быть крепкими! И что отец семейства просто обязан содержать жену и детей! Ты можешь попытаться защитить его, сказав, что его сбила с истинного пути Жидовка! Тут я с тобой не соглашусь! В нём изначально была гнильца! А всё остальное просто ускорило процесс гниения его сущности! Именно сущности а не души, так как душой это назвать нельзя! И таких примеров я тебе могу привести не один десяток тысяч! Ещё пару слов о Православных Русских... Друзья, вы в курсе, что в "Бабьем Яру" было уничтожено свыше ста тысяч граждан Союза? Около ста десяти тысяч! Первые десять тысяч убили и живьём закопали фашисты... А свыше ста тысяч, своих же, русские, Украинцы и другие советские граждане! Давай посмотрим внимательно на тебя и послушаем твои речи... Ты постоянно, как и твои друзья, утверждаете, что Жиды спаивают Россию! А сам квасишь чуть ли не каждый день! Ты сам что сделал для того, чтобы Россия встала с колен на ноги и дала прочухаться всему миру?! Только языком треплешь и ни черта не делаешь! Начни с себя! А враги и сами найдутся! Вот тогда и будем решать вопросы по мере их возникновения, время от времени нанося упреждающие удары!
  Тут в разговор вступил один из его приятелей,
  - Николай, знаешь, На самом деле, ты прав... Практически во всём... Русский это не тот, у кого в графе национальность в паспорте стоит "Русский"! А тот, кто именно делает  что-то для поднятия Руси над миром! В хорошем понимании этого слова.
  Когда я уходил из этого дома, парни, пожав мне руку, молча проводили до дверей.
  Через пару недель я узнал, что практически все они покинули эту организацию Кто-то, спустя некоторое время, поступил в институт, кто-то пошёл в армию на контрактной основе.
   Летом прошлого года на меня вышел один из них ВКонтакте и предложил снова встретиться на квартире.
  В этот раз разговор за чашкой чая был уже совсем другого наполнения. Ни о каком национализме, типа, Россия для Русских, не шло речи. Двое из них прошли войну на Донбассе, Один служит в ГРУ. Тот парень, с которым мы плотно общались в предыдущий раз, пошёл в военную медицину.
  Первые минут десять разговор был ни о чём. О семьях, об политической обстановке, ещё о чём-то... Как вдруг, полевой хирург мне сказал,
  - Николай... А ведь ты был прав... Мы все убедились  в твоей правоте, когда началась война на Донбассе феврале двадцать второго.... Мы все Русские... Все, кто встал за Россию-Матушку плечом к плечу! А ведь там воюют на нашей стороне и Русские, и Татары, и Башкиры, и Чеченцы, и Уйгуры, и Якуты, и Буряты... Даже Узбеки есть, Грузины, Азербайджанцы, Армяне... В том числе, немало Евреев воюют с нами рука об руку... Мы все - Русские! И этим всё сказано! Там, на фронте, мы следим за твоим творчеством! Нам нравятся твои басни и стихотворения про Донбасс и про всё, что творится вокруг этой войны! Спасибо тебе, Брат! Такая поддержка нам тут очень важна!
  Мне очень приятно слышать эти слова от Братишек, которые  встали на защиту России от нечисти!
  Они мне рассказали, как воюют, некоторые материалы из их историй я использовал в своих произведениях Цикла "Донбасс в огне".

Братишки, Будем жить! И храни всех вас Бог!

  Примечание.
  Затойчи, в переводе с Японского языка означает (Незрячий массажист, владеющий единоборствами). Практически всё это про меня.
  Я массажист с первой группой инвалидности по зрению, долгое время плотно занимался единоборствами: айкидо, иайдо, дзюдо, рукопашным боем. Именно по этой причине, и решил, описывая истории из моей жизни, обозначать в названии как "Записки Затойчи".
 
Николай Дежонков-Дайбов
16:40 18.01.2024
20:45 12.06.2026

Моя страничка на портале Проза.ру
http://proza.ru/avtor/bubukinist?ysclid=mqb7zg8tq5268338807


Рецензии