К гадалке не ходи

Ещё один миф, навязанный псевдопсихологами со псевдознаниями.
Их надо постоянно разоблачать.

Услышала от многих психологов, что, если мужчина выполняет роль папочки, или женщина выполняет роль мамочки своему мужу, то секса в этой семье не будет.
Какая глупость!

А как же те семьи, где жёны всё делают за своих мужей, а те только ходят на работу и приносят зарплату два раза в месяц?
У них обычно не менее двух детей и с сексом тоже никто не жаловался.
Какая здесь взаимная связь, я не понимаю.

Никто не воспринимает молодую жену или мужа, как своих родителей.
Когда жена или муж заботятся, то это вовсе не означает, что она или он автоматически превращаются в родителей.
Надо обладать совершенно больной фантазией, чтобы увидеть в своём молодом человеке своего папу или в молодой девушке свою мать.
Обычно люди так глубоко не задумываются и не вытаскивают из своего подсознания таких тараканов.

Пусть врут дальше, что если мужчина стоит у плиты, то у женщины пропадает к нему сексуальное желание.
По моему, путь к сердцу женщины тоже проложен через её желудок.
Если женщина не голодна, то и мужу легче.
Она не злится и становится добрее.

А если жена будет заколачивать гвозди, то у мужа больше никогда на неё не встанет?
Много таких примеров у вас, уважаемые психологи?

Иногда они несут такую ахинею, что порядочная женщина не выдержала бы и пяти минут.

У всех людей настолько различная психика и физиология, что так однозначно делать поспешные выводы я бы не стала на месте компетентного специалиста, за которого они себя выдают.

Иногда ощущение такое, что они начитались гороскопов и предсказаний Глобы, и передают астрологический прогноз по всем знакам зодиака.
Сколько разных людей вокруг, а знаков всего двенадцать.
Как можно настолько обобщать и сужать разнообразие в природе до двенадцати вариантов судьбы?


Рецензии