Приворожила. Глава 3. Часть 2
– Доброе утро, Бинкс, – поздоровалась с котенком, нежно поглаживая его гладкую спинку, – здравствуй, май.
Я встала с кровати, переоделась, выпила стакан воды, посмотрела в окно. Погода была сегодня идеальной для того, чтобы сделать зарядку на улице. Я взяла коврик для йоги, обулась и вышла во двор. Теплый ветерок встретил меня приятным запахом утренней росы, кругом было так красиво и спокойно. Я закрыла глаза, сделала вдох и начала свою утреннюю практику. После медитации я отправилась на кухню готовить завтрак. По пути заглянула в комнату к Кириллу, он сладко спал в обнимку с тем самым голубым мишкой, которого ему подарила сестра:
– Если я это не сфотографирую, мне никто не поверит, – прошептала я и вышла из комнаты.
Сегодня я готовила манку на миндальном молоке с клубникой. Это великолепное сочетание запало мне в душу еще несколько месяцев назад, когда я была в гостях у своей подруги. Это очень вкусно. Погода сегодня позволяет мне позавтракать на улице, надо же когда-то начинать осваивать беседку. Я вышла во двор, протерла стол, подготовила место для дальнейшего приема пищи. Поставила самовар и с наслаждением ела манную кашу и грелась на майском солнышке. Так хорошо..:
– Доброе утро всем ведьмам этого дома, – прокричал Кирилл из окна
– О, Кирилл, ты уже проснулся, привет! – помахала ему рукой.
Кирилл пришел ко мне, сел за стол, долго смотрел на меня загадочным взглядом и, наконец, спросил:
– А почему ты сегодня ночью так рано легла спать?
– Рано?
– Ну да, думал, что в Вальпургиеву ночь все ведьмы до рассвета варят зелья, воруют детей, устраивают шабаши и так далее.
– Ах, ты об этом, точно, а я совсем забыла, знаешь, с возрастом мы все становимся забывчивыми.
– С возрастом? Дива! Тебе сколько лет? Если сейчас ты говоришь «с возрастом», то что будет, когда доживешь до моих лет? Не надо так, я чувствую себя стариком каким-то.
– Ой, да ладно тебе, я же пошутила, а ты чего так волнуешься? Неужели я совершила ужасное преступление, когда легла спать в ночь на 1 мая?
– Я вчера подумал, что приду к тебе, ты там свечи жгешь, компот из мухоморов на кухне варишь, хихикаешь злобно. Хотелось принять участие в этом действии, а на деле – прихожу, а ты уже без задних ног спишь, храпишь. Расстроился, накрыл тебя, да и сам спать ушел.
– Я не храплю!
– Ой, да кому ты врешь? Спроси Бинкса, он все подтвердит.
– Бинкс?
Котенок недовольно посмотрел на меня и издал долгий «Мяу-у-у-у»:
– Ну все понятно, вы с ним сговорились, вот она мужская солидарность, – я сделала вид, что обиделась и ушла на кухню заваривать чай.
Когда вернулась назад, Кирилла не было, а на столе лежали три маргаритки. Меня это умилило. Я залила травы кипящей водой из самовара и стала ждать, пока чай будет готов.
Через несколько минут ко мне прибежала Ангелина. Она задорно поздоровалась со мной и присела за стол:
– А ты мне понравилась, ты очень красивая и добрая
– Спасибо, Ангелина, ты мне тоже очень нравишься
– А Кирюша?
– Что?
– Он тебе нравится?
Признаюсь честно, вопрос этой малышки снова застал меня врасплох:
– Кирилл очень хороший и веселый парень, со своими достоинствами и недостатками. Он очень хороший друг и интересный собеседник…
– Так да или нет? – с любопытством и надеждой в глазах уточнила девочка
– Да
– Отлично, – Ангелина обрадовалась, – ты ему тоже нравишься
– С чего ты взяла? – подавившись слюной спросила я.
– Так я у него тоже спрашивала, он мне и ответил.
Я улыбнулась, посмотрела на Ангелину и предложила ей чай. Она согласилась, выбрала самую вкусную конфету и с удовольствием съела ее. Я же оставалась в некоторой растерянности, но виду не показала.
Через какое-то время Ангелину позвала мама и девочка, поблагодарив меня, побежала домой.
Целый день я занималась обустройством сада: полола, капала, таскала, поливала, в общем, все было достаточно продуктивно. В отличие от приезжих на дачи москвичей, которые первый майский праздник решили провести в отчуждении от забот за тарелкой шашлычка и стаканом горячительного напитка. Удивительно, сколько времени эти люди проводят в обстановке хаоса, постоянно бегущего куда-то потока людей, гула метро, шума машин, в отдалении от природы. Я бы от такого образа жизни сошла с ума на третий день. Хорошо, когда у человека есть место в глухой деревне, куда можно приехать, послушать тишину, поесть вкусняшек, отдохнуть.
– Ого, – послышалось сзади меня, – это все ты одна сделала за несколько часов?
– А тебя что-то смущает? Ты сомневаешься в моих способностях?
– Дива, я в тебе никогда не сомневался, – произнес Кирилл с улыбкой, – просто я хотел пригласить тебя в мини-поход с палатками, но ты, наверное устала.
– Продолжай, продолжай, чувствую, как усталость уходит постепенно
– Ладно, представь только: река, костер, зефирки на шампурах, картошечка, гитара, разговоры, свежий воздух, звездное небо, шикарный рассвет….
– Уговорил! Когда выходим и кого берем?
– Выходим в 18:32 по московскому времени, берем с собой кота, еду, ритуальный нож, – невозмутимо начал перечислять Кирилл, – так, так, что еще, а, не забудь захватить котел, метлу, а детей молоденьких и молодцев удалых я сам приведу
– Угу, – киваю я, – а ты жертвой быть хочешь или соучастником?
– Хотелось бы принять участие в этом действии, конечно! Ты чего, – улыбнулся парень, – я с самого детства мечтаю посетить такое мероприятие.
– Ладно, шутки в сторону, с кем мы идем все-таки?
– А тебе все скажи, вот соберемся все – узнаешь! – на этой фразе молодой человек коварно улыбнулся и ушел.
– Массовик-затейник, – пробубнила я и пошла собирать вещи.
В назначенное время я стояла с рюкзаком возле своей калитки и ждала Кирилла. Он вышел из дома вместе со своими родителями и Ангелиной. Мы поздоровались и отправились к реке. По пути обсуждали меню, развлечения. Когда пришли на место, разложили палатки, разожгли костер, принялись готовить ужин. Мы, вместе с Еленой Викторовной, оборонялись от набегов мужчин на еду, а Ангелина бегала возле нас и громко смеялась.
– Как сильно Кирилл любит свою младшую сестренку, – сказала Елена Викторовна и посмотрела на меня, – я это уже говорила тысячу раз, наверно, но, все-таки, Кирилл будет очень хорошим отцом
– Дааа, – я засмотрелась на бегающего за Ангелиной Кирилла и представила….
– Дива!
– А?
– Аккуратно, пальцы порежешь! – предупредила меня Елена Викторовна, но уже было поздно
– Ай! – громче, чем хотелось, крикнула я, – ну вот, палец порезала
– Ой, надо срочно найти аптечку, – заволновалась собеседница, – Кирилл!
Ничего не подозревающий молодой человек подошел к нам, посмотрел на меня, на мой палец, обмотанный платком и на загадочно-хитро-взволнованное лицо своей матери. По выражению лица Кирилла было видно, что он хочет съязвить, но, к счастью, я была не одна и избежала едких комментариев по поводу моей внимательности.
– Пошли, внимательная, – Кирилл взял меня за руку и куда-то повел.
– А куда мы идем?
– Домой
– Так, стоп-стоп, мы же на природе, отдыхаем, радуемся жизни, – завозмущалась я
– Дива! – Кирилл резко повернулся, – у тебя рана, ее надо обработать.
От его взгляда мне стало и страшно, и спокойно одновременно.
– Ладно, мы же вернемся обратно?
– Конечно, если твой палец не отвалится, и не придется ехать в больницу, чтобы пришивать его обратно, хотя, знаешь, я неплохо умею шить…
– Хватит сарказма, я все поняла, – обиженно процедила я и ускорила шаг.
– Дива! – крикнул парень, – ты куда рванула? Обиделась чтоли?
– Нет! – кратко произнесла я.
– Извини, не удержался, стой, – Кирилл взял меня за руку, посмотрел в глаза.
Возникла неловкая пауза. У меня по всему телу пробежали мурашки. Я вздохнула, отвела глаза:
– Кхм, нам надо идти
– Да, ты права, нужно срочно спасать твой палец, – неловко улыбнувшись сказал парень.
Мы пришли ко мне домой Кирилл по-хозяйски прошелся по залу, залез в шкаф и достал аптечку.
– Итак, перекись, пластырь, йод, зеленка, бинт, бадьян, вата, – длинная пауза, – бадьян в аптечке? Серьёзно!?
– Ну да, Гарри Поттера смотрел? – с серьезным видом начала я, – так вот, это тот самый, который любые раны затягивает.
– Ну так магия вне Хогвартса запрещена!
– Ну так мне и не 16 лет.
– Логично, логично, ладно, – Кирилл достал пузырек с бадьяном, открыл, – акцио бадья….
– Ты что – дурак?
– Нет, вовсе нет, ты же сказала, что это тот самый, из Гарри Поттера, вот и решил тебе помочь.
– Да я же пошутила…
– А я сразу это понял, – подмигнул Кирилл, – подставляй свой обрубыш.
С недовольным видом я смотрела, как мужчина обрабатывал рану на моей руке, аккуратно дуя на палец, когда я морщилась. Конечно, если говорить уж совсем откровенно, то недовольство было только на лице, а в душе…
– Вот и все, – Кирилл завязал бант на повязке и с гордым, слегка хитрым, видом придвинулся к моему уху, – мне нравится тебя спасать, но пожалуйста, в следующий раз будь внимательнее.
– Как скажете, доктор, – я немного отодвинулась от него, чтобы видеть его глаза, – в следующий раз еду будете готовить вы, договорились?
– Хитрая, – Кирилл посмотрел мне в глаза и улыбнулся, – пойдем, а то нас уже заждались все.
На этой чудесной ноте мы отправились назад навстречу прекрасному времяпрепровождению с семьей моего друга детства.
Вечер прошел великолепно, я с удовольтсвием поужинала с семьей Кирилла, послушала смешные истории из его детства, а также поддерживала тепло огня, чтобы в любой момент пожарить зефирки и вскипятить воду для чая. Когда все ушли спать по палаткам, я осталась одна. На улице было такое чистое, безоблачное небо, как в сказочных историях, кажется, что звезды так и стремились быть поближе к земле, чтобы упасть в руки к человеку, который очень хочет загадать желание. Я задумалась о чем-то, даже не заметила, как наступила полночь, дрова почти сгорели, из-за чего стало прохладно. Даже несмотря на то, что ночь была достаточно теплой, все равно чувствовался весенний холодок. Я потерла свои руки, вздохнула и пошла за дровами, которые, как потом оказалось, закончились. Я немного расстроилась, поняла, что придется сидеть в холоде, ну или идти спать. Как вы понимаете, спать ложиться я не собиралась. Набравшись смелости, я резко встала со стула, о чем потом пожалела. Сзади стоял Кирилл, точнее, в момент, когда я вставала, он приблизился ко мне, чтобы напугать. Естественно, когда я вставала, то врезалась в него: было больно и страшно.
– Ай, – шепотом просипела я, – мамочки, ты чего так пугаешь?
– Извини, – начал Кирилл, потирая свое плечо рукой, – не думал, что ты так резко вскочишь, сам испугался!
– Надо же, – усмехнулась я, – ладно, на первый раз прощаю.
– Куда ты намылилась посреди ночи?
– В лес, на свиданку.
– Дай угадаю, с лешим чтоли? – улыбнулся Кирилл.
– Пф, – профырчала я, – дай фонарик.
– Ты чего, – останавливал меня парень, – я тебя одну не отпущу, вдруг ты заблудишься, потеряешься, а нам искать тебя потом.
– Спасибо за заботу, – посмотрела ему в глаза и кинула фонарик, – пойдем вдвоем тогда, чаю хочется, до ужаса.
В общем, пошли мы в лес искать сухие ветки для костра. Все шло очень хорошо, почти набрали нужное количество, как вдруг раздался громкий звук и я испугалась. В порыве эмоций я схватила первое, что находилось рядом со мной ¬– руку Кирилла. Несколько секунд молчания и, естественно, небольшой комментарий:
– Ох, – посмотрел на руку Кирилл, – какая у тебя хватка сильная.
– Ой, – я резко убрала руку, – прости.
– Див, – Кирилл взял мою руку и положил ее в свою, – не надо извиняться, так даже проще будет следить за тобой, а то, и правда, леший украдет.
Я смутилась, но руку не убрала, ведь, действительно, так нам было удобно.
Вернувшись в лагерь, мы разожгли костер, поставили чайник и стали ждать, пока вода вскипит. Чтобы не терять время – рассматривали небо. Оказывается, мой собеседник хорошо знает астрономию. Каждый раз узнаю его снова и снова. Мы сидели рядом, чтобы не замерзнуть, в какой-то момент мне показалось, что Кирилл смотрит не на небо, а на меня, но, когда я повернулась в его сторону, тот уже смотрел на звезды. «Может, реально показалось,» - подумала я и начала проверять чайник.
– Ура! Вскипел! Чайку?
– Только если твоего фирменного, – подставил кружку парень, – а я пока найду вкусняшек.
– Идеальный, – засмотревшись на Кирилла, прошептала я и сразу же одернула себя, – да что с тобой?
– Итак, куча шоколадок специально для сладкоежек припрятал, – положил мне на коленки все, что принес, – выбирай любую.
Парень порылся в сладостях, достал то, что его заинтересовало и начал пить чай. Я последовала его примеру.
Мы всю ночь просидели у костра, разговаривали обо всем. Люблю такие посиделки. Всю ночь у огня, за искренними разговорами. Такие беседы делают людей ближе, и эта тоже не стала исключением.
Даже не знаю, как так получилось, но мы уснули. Знаете, но не отдельно друг от друга – было холодно, пришлось обняться. В общем, моя голова была на плече Кирилла, его – на моей, почти нос к носу. Я не буду оправдываться, просто знайте, что я ни о чем не жалею (только, умоляю, не говорите ему).
Проснулись мы от звонкого смеха Ангелины. Хотя родители Кирилла всеми способами пытались успокоить ребенка, у них не получилось:
– Мама, а почему Кирюша с Дивой спят на улице? – прошептала девочка. – Вдвое-е-ем…
– Ангелина, – раздался голос над головой, – меня заставили.
– Что?! – вскочила я, ударившись о голову Кирилла, естественно. – Заставили его, конечно.
– Ой, – потирал подбородок парень, – ладно, Ангелина, никто никого не заставлял, просто так было удобнее.
– Удобнее, Кирюша, было в палатке, – полетела порция нравоучений от ребенка, – теперь тебе придется жениться.
Все, кто в этот момент пили воду, резко выплюнули ее и рассмеялись. Громче всех смеялся отец семейства:
– Ангелина, я как-то тоже уснул с твоей мамой случайно, – заливаясь от смеха произнес папа Дмитрий Валерьевич, – итог: двое детей.
– Дима! – Елена Викторовна залепила подзатыльник мужу
– Значит все, – начал Кирилл, – попал, пойду за паспортом, Дива, свой тоже неси.
– Кирилл, – решила пошутить я, – я еще с прошлым мужем не развелась.
Мужчина улыбнулся, вздохнул и протянул кружку с чаем:
– Пей, замужняя
Разошлись по домам мы только к обеду. Признаться, думала, что сделаю кучу дел, но в итоге сладко уснула на диване под гнетом Бинкса. Проснулась от запаха маргариток, лежащих на моей подушке. Рядом была записка:
«Если ты сегодня проснешься, ждем тебя у нас в беседке на чай в 7 часов» и подпись «К. и Ангелина»
Посмотрела на время – 18:54. Чуть не проспала. Встала с постели, умылась и пошла в гости. В беседке уже собралась вся семья, ждали меня:
– Добрый вечер, – присела я, – спасибо за приглашение.
– Здравствуй, – послышалось хоровое приветствие, – мы очень рады, что ты пришла к нам
– О, – послышалось издалека, – а я думал, что ты не проснешься к этому времени, переживал
– Не расстроился, надеюсь?
– А как я могу расстроиться, – Кирилл сел рядом со мной, – мне твоя компания нравится
– Кхм, голубки, – крикнула Ангелина, – хватит болтать, давайте уже чай пить
Все-таки, Ангелина интересный ребенок. Ее слова всех рассмешили, но, на самом деле, она же говорит то, что думает. Неужели со стороны мы с Кирилом выглядим как парочка влюбленных? Интерсно, ведь это не так. Весь вечер мы смеялись, обсуждали поход, Кирилл ухаживал за мной: подливал чай, доставал угощения. После чаепития мы пошли домой, ведь Кирилл все еще ночует у меня.
– Хорошо посидели, – начал парень, – вот бы каждый вечер так, всю жизнь
– Как? – поинтересовалась я
– По семейному, – Кирилл приблизился ко мне, – я, бабушка, мама, папа, Геля… и ты, разумеется
– Я? – направила вопросительный взгляд на Кирилла. – Даже так?
– Естественно, – Кирилл подошел еще ближе, – ты же почти стала частью нашей семьи…
– Почти? – неуверенно спросила я, пристально посмотрев в глаза Кирилла
– Ну вот что ты делаешь? – парень не отрывал взгляда. – Какая ты…
– Какая?
– Вредная, – промурлыкал он, приближаясь еще ближе ко мне, неприлично близко
Небольшая пауза, неловкий момент, казалось, сейчас что-то произойдет, но в самое неподходящее время в дверь постучали. Мы резко отпрянули друг от друга, немного запутавшись на поворотах:
– Я, я, это, сейчас открою сам
– А, ага, хорошо, – мое лицо было залито краской, я бы не хотела, чтобы кто-то увидел меня в этот момент
– Это была Ангелина, – Кирилл подошел ко мне, протягивая розового медведя, – сказала, что тебе тоже нужен мишка, держи
– Оо, спасибо, это так мило
– Она сказала, что он будет защищать тебя, когда меня нет рядом, – улыбнулся
– Отлично, – хихикнула я, – мы с ним подружимся
– Опредленно, – Кирилл подошел ближе, – спокойной ночи, Диви
– Сладких снов, – мы обнялись и разошлись по комнатам
Я долго не могла уснуть, все обдумывала то, что было до того, как постучалась Ангелина, вернее о том, что могло бы произойти, если бы она не постучалась. Ой, что-то щеки гореть начали. Сколько эмоций во мне пробуждает Кирилл, я думала, что все улетучилось в подростковом возрасте, а оказывается…. Оказывается, что все развивается снова? Дива, только не влюбись в него еще раз, я тебя прошу!
Свидетельство о публикации №224012000846