ЛоР-Д Глава 11

В Драконьем дворце стоял шум и гам. Каждый присутствующий шел на “Созыв” чтобы высказать свою позицию по поводу всего происходящего.

В зале Пантеона стоял шум. Мест на всех не хватало, поэтому каждый старался занять место так как мог. Многие драконы, состоящие в Пантеоне даже, позволили слабым драконам слугам сесть рядом с ними. Настолько сильным было потрясение что они испытали после услышанного. По подсчетам помимо Пантеона здесь собрался весь дворец.

Король сидел и наблюдал за всем происходящим в этом муравейнике. Страх драконов можно было понять. Но как лидер он понимал, что если не предпринять решительных действий, то потом начнутся проблемы посерьезнее. Для него вся эта история была не однозначной и интересовала его последние два дня куда больше чем все остальное.

- О чем они только думали? – раздался тихий шепчущий голос со стороны аристократии.

- Говорят, что что-то произошло с убийцами… - раздался оттуда же такой же шепчущий голос кого-то из прислуги.

С каждой стороны слышались разные голоса задающие одни и те же вопросы.

- Это по поводу того Рыцаря?

- Как его звали?

- Вроде Нейтан из рода Дрейков…

- Все зовут его Рыцарь Хаос…

- Говорят, чтобы противостоять Хаосу Король и Генерал послали туда самого Слоуна…

- Это все из-за сына Командира Западных Войск - Кримсона?

Король заметно поморщился. Воспоминания произошедшего не давали ему покоя… Слоун был пятым лучшим убийцей не являющимся драконом. И так погибнуть… Мало того, с победой вернулся его Командир, который теперь сидел на своем троне. И Кримсон из рода Вулкейно ОЧЕНЬ ХОТЕЛ ПОГОВОРИТЬ с Генералом Генезисом по душам.

Король чувствовал, как по его телу проходит странное ощущение… Ощущение вызванное Блэком... Ощущение которое можно описать как башню, которая стояла смирно с момента основания вселенной, подобно колонне и внезапно в этот самый момент начала двигаться… И ему это… нравилось!

- Что там произошло?

- Откуда мне знать…

- Я чего-то не знаю…

- Чего все переполошились?!

- Этот человек такой опасный?

- Ты не в курсе??? Я тоже ничего не знаю.

Да и вряд ли кто-то мог ответить на этот вопрос… Они же не знали всей картины. А король все еще пребывал в состоянии размышления после битвы. Ведь как ему теперь подумалось… Может Генерал зря решил использовать одно из сильнейших и опаснейших оружий драконов… Нет!!! Это прекрасно… Король уже прикинул все что может произойти и это, была отличная возможность увидеть Рыцаря в действии.

- Меня пугает другое…

- Если Слоун до сих пор не появился…

- Если нашего убийцу послали за этим Эдвардом…

- То насколько опасен Рыцарь…

- Что за ним решили послать Д.А.Р.?

Король больше не хотел слышать ничего происходящего. Ему хотелось, как можно скорее разобраться с ситуацией и вернуть к другим проблемам. Но начать он не мог…

Все ждали Генерала Генезиса…

Под этот гул огромная дверь в зал открылась. Все присутствующие замолчали обратили свои взгляды на дверь. В дверном проеме стояла трехметровая фигура Генерала. Король взглянул на него. И… Хоть на его лице и было спокойное выражение лица ему присутствующее, король знавший своего Генерала как облупленного понимал по его застывшему выражение одно. Он явно был в нервозном состоянии.

Под общие взгляды и жуткую напрягающую и без того напуганных и непонимающих драконов тишину Генерал тихо прошелся от двери к своему месту. Каждое его бесшумное движение за ним следовало более сотен глаз, которые молча ожидали объяснений. Пройдя через слабых драконов, Генерал взглянул на Пантеон. Медленно под общие взгляды сел и медленно, но четко не поднимая руки выше стола похлопал три раза.

Из коридора раздался лязгающий металлом звук шагов. Такой же медленный и пугающий какой была тишина. Звук лязганья становился все громче и наконец-то в дверях показалось то от чего все драконы встрепенулись.

Кто-то из слуг при виде происходящего потерял сознание, у стоящей прислуги затряслись ноги, у сидящих воинов руки, жрецы в страхе отвернулись, не желая видеть этого, и даже у аристократии сердце незаметно замедлило пульс.

В проеме двери показалась Грейс Гефас которая держала в руках небольшой прямоугольный ящичек размером с футляр для скрипки. По бокам от нее стояли Морт Ифер и Уотан которые всеми силами помогали ей нормально перенести коробку. Уотан направил на ящик луч создававший вокруг ящика щитовой купол, а Морт Ифер сдерживал ящик цепями собственного сотворения.

Гефас так же медленно и аккуратно, стараясь не уронить достаточно тяжелый несмотря на свои размеры, ящик, приближалась к столу. Драконы при приближении ящика вжались в стены, желая находиться как можно подальше от него.

Грейс молча прошла до стола. Она повернулась к Генералу и взглянула на него. Генезис взглянул на нее и взглядом указал ей на стол. Грейс повернулась в сторону стола и аккуратно положила ящик на стол. Когда Гефас стала вытаскивать руки каждый дракон заметил, как они дрожали, но преданная слуга генерала, положив коробку на стол, сложила руки в замок и опустив их вниз к тазу отошла подальше. Голову она так же преклонила. Увидев, что все в порядке и костяной и лазурный дракон с облегчением расслабились. И только тогда раздался первый после этой жуткой паузы звук:

- Д.А.Р. на месте… Повелитель… - покорно и без эмоционально произнес Генерал. Ему было сложно себя сдерживать.

Молчание продолжилось. Все драконы не знали, что сказать. Даже король не хотел ничего говорить. Наконец сдерживая себя от страха, небольшой слуга встал на глазах всех драконов и подняв дрожащую лапу произнес.

- Во имя Асхи… Давайте отправим эту машину к Ургашу в Бездну… Кто за?

Половина драконов моментально подняло лапы, руки и хвосты. Генезис видя ситуацию решил обратиться к королю. Опустив со звуком руку на стол и оперившись на нее, дракон встал и под взгляды присутствующих обратился к королю.

- Мой король…

Не успев договорить Генерала прервали

- Вот только не надо строить из себя несчастное существо... Генезис! Это не поможет тебе и твоей шайке...

Генерал повернулся на звук. Это ему говорил один из драконов. Несмотря на то что он был меньше Генерала на голову, Генерал по статусу был с ним на равных. И открыто презирал его.

Одетый в доспехи алого оттенка, на коричневую кожу, перед ним сидел малиновый дракон. Глаза Генерала сузились. Руки доспеха были черными... Генерал понимал. Если бы не Созыв, этот дракон тут же бы набросился на него. И у него были все причины!

- Кримсон... Я тебе сказал, что мои подчиненные тут не причем...

- Я не злюсь на твоих подчиненных... - прервал его Кримсон. - У меня претензии к тебе! Ты не выполнил своего обязательства в обеспечении сохранности!

- Полагаю твоя претензия относиться и к тебе, когда дело касается постели...

Кримсон встал со своего места. Генерал завел руку, за спину. Обоих драконо резко схватили сидевшие рядом драконы.

- Как это понимать?! - сорвался Командир драконов.

- Кримсон! - поднял голос Король.

- Так... Что если бы ты не сидел как наседка вокруг единственного любимого яйца, не подкупал б всех вокруг, а с самого детства обучал Ап Олло мастерству боя, глядишь и проблем было бы меньше и папочка был бы доволен!

- Генезис! - уже серьёзно повторил Король.

- Что плохого в том что я хотел сыну счастья?

- То что ты дал мальчишке с кипящей кровью, работу в вдали от поля боя...

- Молчать! - резко раздалось в головах всех присутствующих. Это был Король, которому надоели эти выходки. - Разберетесь потом...

Только после этого оба дракона наконец-то успокоились и сели на свои места. Глядя на серьезность происходящего Грейс поморщилась. Нужно было срочно переключить внимание. Поэтому она обратилась к Королю.

- Повелитель... Думаю мы все крайне озабочены ситуацией произошедшей пару дней назад. Мне самой крайне неприятно, это говорить, но позвольте мне слово...

Все присутствующие обратили на молодую дракониху столь нужное внимание. Король жестом дал ей слово. И поскольку Гефас должны были видеть все, Морт Ифер и Уотан подошли к столу в центре и помогли небольшой по размерам с остальными драконами девушке забраться наверх.

- Спасибо! - поблагодарила Грейс коллег и Короля. И нервно переводя дыхание начала. - Как вы наверное помните все текущие проблемы, из-за которых происходит спор и ссоры возникли по вине одного существа. И имя ему Рыцарь-Дракон Хаос... Вы даже одобрили использование Д.А.Р.

Кто-то начал шум, но Король резко щелкнул пальцами. Он внимательно слушал девушку, которая явно в текущей ситуации думала более рационально чем другие драконы. Хоть и боялась из-за статуса и зрителей это высказать прямо.

- Я понимаю, что ваше слово закон, но… Это же Д.А.Р… Д.А.Р.!!! Который вы решили использовать на одного чертового рыцаря… Да… Их теперь еще пять, но на этом все… Повелитель как бы мне не хотелось использовать эту штуку, для предотвращения последствий я прекрасно осознаю, что она опасна. Он убивает все живое… Смерть мира ради одного глупого Рыцаря?

Король поднял руку прерывая Грейс и вздохнул.

- Как вас зовут мисс?

- Грейс Гефас! - резко, словно докладывая, произнесла девушка. Кримсон поморщился от услышанного. Она служила под начальством одного из его подчиненных. Пока этот подчиненный не проиграл её Генезису, и через месяц не оказался зарезан ею же.

- Грейс… - произнес король, смотря на ящик. – И понимаю прекрасно каждый ваш взгляд на текущую ситуацию, но…

- Хаос? – ответил за него Генерал.

- Да Генезис. Так что скажу всем присутствующим и один раз.

Король поднялся и произнес:

- Опасность Рыцаря возросла в несколько раз. Он лично смог победить, четырех Драконо-Элементалей и пятого сильнейшего убийцу не дракона и больше воспринимать его как глупое существо не выйдет. Я хотел последовать предложению Генезиса и использовать Д.А.Р...

Грейс молча опустилась голову, но Король резко продолжил:

- Вот только Грейс права, Генерал. наблюдая за его действиями я могу открыто заявить. Люди не виноваты.

Грейс внезапно зацепившись за возможность обратилась к Королю:

- Сэр, буквально в тот день когда полегли все трое убийц, Морт Ифер притащил командира Клинков - пяти новых Рыцарей. По его словам они просто хотят защитить себя от проблем в виде нас и Рыцаря. Поэтому...

Драконы резко повернуись в сторону Грейс. Король довольный такой внезапной информацией сказал:

- Если у вас есть варианты как мы можем его остановить, не прибегая к уничтожению всех людей… Я вас слушаю…

Размышления прервал Кримсон:

- Одних Клинков будет недостаточно, Гефас... Чтобы показать наши серьезные намерения в поимке Хаоса нам надо выставить кого-то от себя. Каждому Клинку в пару...

Драконы одобрительно закивали. И тут влез Генерал.

- Готов по этому случаю предоставить, своих троих подчиненных. Все таки они были  том мире больше чем мы все...

- Это трое... - произнес кто-то из Пантеона. - А Клинков - пять.

- Тогда могу от моего имени отправить вам на подмогу Чистокровного… - заявил Кримсон. - Возможно жестоко, но судя по вашей информации Рыцарь не знает как с ними сражаться, да и учитывая что Морт Ифер будет присутствовать я уверен, что Хаос ничего не сделает. И мы сможем доставить его сюда живым.

Драконы зашевелились. Раздались звуки одобрения. Король обдумав произнес:

- Допустим, но что если не выйдет?

- Тогда, - добавил дракон-слуга. – отправьте еще и Интонера.

Все замолчали. Наступила неприятная тишина.

- Интонера? - произнес Кримсон. - Думаю что смогу уговорить одну спуститься и помочь. Оставьте это мне... И я лично готов спуститься в мир Людей.

Услышав это драконы довольно закивали. Король посмотрел на присутствующих и наконец приняв серьезное решение произнес.

- Генезис…

- Да повелитель… - произнес Генерал.

- Мое требование к тебе. И к твоим подчиненным.

С этими словами король взглянул на трио, которое осознав, что Д.А.Р. не используют вздохнули.

- Проследите за тем чтобы этот Рыцарь Эдвард “Хаос” Блэк больше не смел даже появляться в нынешней ситуации. Это приказ от имени всего Пантеона.

- Так точно. – в унисон сказали Уотан, Морт Ифер и Грейс.

- Так что заручитесь поддержкой рыцарей, которых он создал. Грейс отправляйся туда первой и обеспечь безопасное прибытие всей группы. И унесите это с глаз долой!

- Так точно!

И под бодрые звуки всех драконов ящик Д.А.Р.а был отправлен обратно в хранилище. До других более серьезных времен.

***

- Доброе утро, мир. – раздалось из радио.

- Эдвард! – раздался женский голос.

С этими словами радио включенное в 6:05 мгновенно было отключено. Эдвард вздохнул, вытянув радио из розетки.

- Спасибо… - сказал голос Эмилии.

- Я напоминаю, что официально в этом доме тебя быть не должно…

Но Эмилия то ли не услышав, то ли не ответив продолжила спать. Тем временем Эдвард подготовил завтрак. К нему присоединился дракон, который любезно спрыгнул с балок.

- Что? До сих пор не ушла? – с наигранным голосом тихо спросил дракон.

- Ой, Эгон, не начинай! – недовольно чтобы не разбудить Эмилию сказал Блэк.

- Ты, о чем вообще? – по-прежнему наигранно спросил Эгон.

На лице дракона отчетливо было написано его состояние. Довольная улыбка так и говорила: “Ты пытался”! Эдвард с такой же довольной рожей молча указал что дракон все еще гость в его доме хотя вроде бы после ритуала он должен был броситься в бега.

- Я решил остаться и попробовать жить в своем счастье. – тихо запротестовал дракон.

- А я напоминаю, что рядом с нами спит Рыцарь, который если тебя увидит закатит скандал. Для них ты уже на другом конце мира…

- Знаю… - печально произнес Эгон. – Сам вляпался в такую жизнь... К тому же у тебя тоже не лучше...

Жизнь Эдварда стала очень напряженной после смерти Скорпио. Мало того, что после смерти Скорпио все Драконы замолкли, из-за чего теперь Блэк-младший все больше и больше ощущал напряжение от их бездействия. Так еще и Рыцари стали активнее реагировать на любую непонятную активность и рядом с инженером, из-за его связи с Хаосом, постоянно болтался либо Владимир, либо Эмилия, либо все сразу Клинки.

Добавьте к этому что, когда Эдвард вернулся в раздумьях из ресторана с розой полученной от Грасии и узнал что Эгон так и не покинул его после всего инцидента с убийцами и получается взрывная смесь, похлеще чем нападение драконов. Эдвард, будучи одиночкой сейчас из-за постоянного надзора хотел сбежать, спрятаться, запереться и не высовываться на глаза. Желательно все сразу.

- Напомни мне пожалуйста… Что ты такого сказал мне что я оставил тебя в моем доме и по-прежнему выгораживаю тебя от всех?

- Я предложил больше не пользоваться поясом, пока все проблемы не улягутся.

- И прошло время… А, я не то что успокоившимся себя не чувствую… Я вообще не знаю, что думать.

Эгон с грустью посмотрел на своего друга.

- Эдвард…

- Что мне прикажешь делать в таком состоянии? Еще немного и я сойду с ума…

Дракон знал, что Эдвард сейчас находиться в плохом состоянии. И поэтому он предложил самую очевидную мысль.

- Эдвард, если ты хочешь отдохнуть, прошу. Я с удовольствием помогу тебе расслабиться. Готов даже провести целый день с лучшим другом!

Эдвард, услышав эти слова успокоился и расслабившись прилег на стол.

- Спасибо… - успокоившись сказал инженер.

Дракон, поедая мясо внезапно спросил:

- Что там по поводу Эмилии?

Эдвард взглянул на время. 6:10.

- Сейчас будет.

И под этот прекрасный аккомпанемент из спальни Лайт раздался звук будильника. Её будильника, который она завела себе с вечера.

- Эдвард!!! – недовольно крикнула девушка.

- И тебя с добрым утром. – произнес Блэк попутно наслаждаясь с драконом каждой секундой этого момента. Стоило только в комнате девушки раздаться звукам пробуждения, как Эгон осознанно запрыгнул на балку на потолке и спрятался в переход в ней.

Из коридора раздался звук открывающейся двери. И в кухню вошла девушка, в пижаме которую она принесла с собой пока перебралась жить к Эдварду.

- Блэк… - недовольно сказала Лайт.

- Лайт… - пародируя её сказал Эдвард.

Эмилия за последние пару дней жизни с Эдвардом осознала, что такое гостеприимство Эдварда. После спора с полковником инженер остался при своем мнении. А после того как Лайт нарушила устоявшийся покой квартиры, тем самым создав у Блэка сенсорную перегрузку органов чувств, восстановившийся после случившегося инженер начал создавать ей условия жизни в квартире подобные тем какие он испытал после ее изменений.

За последние дни Эмилия столкнулась с отключением света, обожглась водой из холодного крана, помехами телефона и даже пережила три часа звуков дрели из кабинета, которая как оказалось работала и висела в воздухе на тросе и не использовалась инженером по назначению.

После случая с дрелью Эмилия поняла, что Эдвард не мстил ей за изменения. По факту, хоть Блэк и чинил все “неисправности” в доме, которые потом и убирал, он просто ждал пока девушка сломается.

В тот момент, когда Лайт увидела, что такого сверлила дрель спустя три часа после ее запуска, девушке впервые захотелось чтобы эта дрель оказалась у одного шутника в одном глубоком месте. Но… Успокоившись она не поддалась на провокацию и спокойно относилась к каждой новой выходке.

Вот и сейчас она проснулась потому что пришло время вставать. Ах, да… Она просыпалась еще раньше. Просто кто-то забыл отключить приборы и с 5 часов в доме каждые пять минут стоял звон будильника.

- Как спалось? – спокойно произнес Эдвард, протягивая ей кофе.

- Прекрасно. – ответила девушка.

И тут же залпом выпила все кофе. Эдвард серьезно напрягся. Эмилия явно была напряжена.

- Я собираюсь заехать сегодня к полковнику. Мне нужно с ним поговорить... Тебя подвезти? – с улыбкой спросил Блэк.

Эмилия повернулась к Эдварду. Лицо ее приняло такой вид будто она увидела самую невероятную вещь на свете. Резко повернувшись к Эдварду всем телом, она поставила кофе на стол и поклонившись произнесла.

- Что же это я слышу? Эдвард Блэк собственноручно соглашается меня подвезти? Асна всемогущая… Спасибо. Похоже мои молитвы оказались услышанными.

- Правильно говорить Асха… - произнес Эдвард.

- Перебьёшься… - произнесла девушка.

Эдвард отвернулся. Мол он не при делах. День становился интереснее и интереснее…

***

- С вами был Брайан Би. Брайт. Спасибо что были с нами в этот глубокий и важный момент. У нас в гостях был полковник Владимир Блэк. Полковник… Не желаете что-то сказать в конце передачи нашим зрителям?

В небольшой телестудии у полковника Блэка бралось интервью которое в текущий момент транслировалось по всем телевизорам, чтобы каждый житель города мог изучить информацию и быть готовым в случае опасности. В студии находились не только работники, но и Рыцари. Вот и теперь полковник наконец-то закончивший разговор обратился прямо в камеру телестудии.

- Можете не переживать по поводу драконов и этого Рыцаря. Специально созданный отряд “Пять клинков” сможет остановить любую угрозу, которая направлена в наш адрес.

Довольный Брайт внезапно вспомнив что не задал Блэку один вопрос решил спросить самого полковника об этом.

- Можно тогда вопрос полковник? Если Хаос действительно такой опасный, то почему ваш отряд видели с ним в последнее время? Неужели они заодно с ним?

Офицер взглянул на репортера и повернувшись на всех присутствующих сказал:

- Заявляю, что ваша информация - это просто дефомация, мистер Брайт. В связи с инидентов на Площади, в тот день Рыцарю был выставлен ультиматум. После победы над убийцами драконов условия ультиматума были выполнены, и он покинул нас... Надеюсь, что надолго и навсегда.

- А если Хаос решит вернуться? – спросил Брайан.

- Тогда я прослежу за тем чтобы его голову показали и повесили в твоей студии. – серьёзным тоном ответил Владимир.

Репортеру говорить дважды не пришлось. Обернувшись в камеру, он сказал.

- С вами был Брайан Би Брайт. У нас в гостях был полковник Владимир Блэк. До новых встреч друзья.

- Стоп! Конец трансляции! – раздалось из студии.

Из кабинета выскочил директор и сразу направился к Брайану, который только успел что встать из-за стола. Мгновенно его рука была захвачена рукой директора и тот начал трясти руку репортера.

- Мои поздравления, Брайт. Твой репортаж оказался просто невероятным. Наши просмотры поднялись на 40 процентов. Сегодняшний репортаж смотрела половвина города. Место твое!

Владимир вздохнув встал из кресла и удалился вместе с девушкой, которая предложила ему пройтись. А тем временем убедившись, что полковник отошел директор на ухо прошептал Брайану.

- Готов дать тебе в штаб людей. Будешь следить за развитием событий. Если найдется материал по этой теме, то бегом в студию! Любая информация может стать сенсацией!

- Её может и не быть… - скромно сказал репортер.

- Тогда постарайся её сделать. – похлопал его по плечу директор.

Владимир тем временем вышел из студии вместе с Рыцарями.

- Клетус ты точно оправился после того удара? – спросил полковник вспомнив жало скорпиона что оставило Клетусу сильную рану.

- Да, Сэр. Рана побаливает конечно, но на мою продуктивность это не повлияло. – ответил Рыцарь Арахнид.

- Надеюсь на это… - ответил полковник.

- Сэр, сегодня я разговаривал с душой Людо в поясе, он советует нам поостеречься. – произнес Найджел. – За последние несколько дней драконы не предприняли никаких попыток атаковать нас. Видимо они и вправду охотились за Хаосом.

- Фенрир также об этом сообщил. Но все равно. Нужно оставаться на чеку. – перебил его Уилл Смитсон. – Тому уроду с жалом было как-то плевать на количество жертв пока его работа не была бы выполнена. Бедная Эмилия, мне кажется, что она до сих пор не отошла от всей этой ситуации на кресте. Была бы возможность лично бы выпотрошил его.

- Успокоились все. – сказал полковник. – Меня радует только одно. Хаос исчез из наших жизней. И больше он нас не побеспокоит.

- Сэр… Хаос просто… - начал Маврос.

- Исчез из наших жизней!!! – повернувшись к своей правой руке серьёзно обратился Блэк-старший. - И вообще в последнее время ты и Ронри странно себя ведете. За чем-то постоянно следите... Или за кем-то

- Я понимаю... Но я и Клетус до сих пор пытаемся найти этого проходящего мимо путника, который появился после победы над Хрустальной Змеей.

- Который очень походи на Эдварда... - добавил Клетус.

- Это просто сочетание усталости и какого-то яда Скорпиона. Он же появился сразу после того как он исчез! Даже я в тот день чувствовал себя хреново после ритуала. Но это НЕВАЖНО!

Найтингел в страхе от того что полковник резко стал суровым молча кивнул. Полковник похлопал Александра по лицу и сказал повернувшись обратно.

- Итак, давайте продолжим работу…

Раздался гудок. Рыцари повернулись и увидели “Фурию”. На ней сидели Эдвард и Эмилия.

- А вот и ваш путник, легкий на помине. – довольно отметил Найджел Александру.

Полковник от души дал Найджелу подзатыльник. Эмилия с неприязнью слезла с мотоцикла и направилась к группе.

- Ну как ты? – спросил Уилл девушку.

- Лучше, чем Клетус. – ответила девушка. – Полковник…

- Что Лайт? – спросил Владимир.

- Я старалась как могла, но мои силы на исходе. Я прошу вас… Я хочу переехать.

Рыцари еще больше в шоке взглянули на Эдварда. Владимир недовольно взглянул на сына.

- Что там уже такое?

- Да ничего особенно, полковник – ответил Эдвард. – После сенсорной перегрузки это просто намек на уважение личного пространства.

Полконик заметно напрягся. Из-за синестезии резкая смена обстановки могла вызвать у инженера сенсорную перегрузку. Поэтому, и Владимир пока жил с сыном, и сам Эдвард очень редко что-то меняли. Напуганный таким заялением полковник спросил:

- Все в порядке?

Эмилия в шоке повернулась к инженеру. Вот такого она не ожидала.

- Что? Личное пространство?! Это когда такое было?

Эдвард достал из куртки фолиант, который уже умудрился аккуратно переводить и достав оттуда листок с записями начал читать:

- День первый: Глобальная влажная уборка во время моего отсутствия, которая и привела к перегрузке и отключке, а также попытка избавить мой морозильник от мяса, удаление которого несмотря на его свежесть, обуславливалось тем что одно мясо есть не рекомендуется.

Все кроме Эмилии стояли в шоке. Найджел прикрыл глаза от стыда. Александр зная диагноз "племянника" посмотрел на недовольную Эмилию, он явно был солидарен с Эдвардом. Клетус стоял и обдумывал доводы Эдварда, а Уилл поражался такой активности инженера военных, который словно всегда был ко всему готов.

- Это все? – спросила недовольная Эмилия.

- Пфффф… Нет конечно, дорогая. – с улыбкой ответил Эдвард и продолжил. – Попытка проникновения в спальню, когда я решил "расслабиться", и проникновение кабинет, когда я был занят обслуживанием ТВОЕГО пояса, обуславливая это странным шумом похожим на звуки драконов, хотя последний свалил уже дня три назад. А новых не появлялось. Перестановка вещей по… пофин-дуую…

- Фен-шую. – ответила Эмилия, посмотрев на ужасный почерк Эдварда.

- Перебьёшься… И самое главное, что проявилось после того случая в ресторане! Полное отсутствие приватности! И я имею ввиду, её реальное отсутствие! Я на кухню – ты за мной…

- Нам обоим надо есть…

- Я к полковнику – ты за мной…

- Я должна докладывать ему о ситуации.

- Я тебя видел на свалке, когда собирал предметы и на крыше, когда испытывал новые приборы…

- Ты мог умереть…

- Нет! Не мог! – резко заткнул её инженер. - Я живу так десять лет. И я даже понимаю прекрасно, отчего такие условности и даже знаю как ты это оправдаешь. Оправдание будет в том что кто-то…

С этими словами Блэк-младший взглянул на Блэка-старшего.

- Просто переживает что со мной что-то случиться.

- Мог сказать спасибо… - продолжил полковник.

- А настоящая причина наверное кроется в этой "неизвестной" и "опасной" девушке в красном платье по имени Грасия, с которой я знаком, а ВЫ - нет.

- Она не та за кого себя выдает, Эдвард. Слишком быстро простой разговор во время внезапной встречи, перетек в предложение встретиться наедине. Мне кажется, что она совершенно ДРУГАЯ.

- Мне не нужна ваша помощь в подобных вещах, мисс Лайт. Впервые за 10 лет судьба ткнула меня в такой шанс... Я – жить хочу… И просить приватности в этом случае просто необходимость.

- Защита близкого человека порой толкает на лишение свободы… Тебе ли не знать? - ответил Найджел поддерживая сторону Эмилии.

- Ты не поверишь Найджел. Я не люблю, когда меня лишают свободы. – ответил инженер. – Даже под предлогом защиты.

- Эдвард, Номос просто хочет сказать, что ты всегда был один… - ответил Клетус.

- И внезапное появление девушки просто настораживает... - подошел к инженеру со спины Смитсон. - Хотя я тебя в этом поддерживаю...

- Ну да... Давайте... - заявила девушка. - Оставьте их одних. Пусть "поговорят" по душам…, у них ведь столько общего... – прервала идиллию Эмилия.

Эдвард замер, вздохнул и с самым серьёзным выражением лица сказал.

- А я думал, что уже разобрался с этим… Давай-ка я объяснюсь, дорогуша. Мне надоела наша компания. Не потому что вы мне не нравитесь или еще что-то… Нет. Просто я такой человек. Как бы я не старался, мне нужна разрядка. ОДИНОЧЕСТВО! И я ничего не могу с этим поделать. Я так живу...

- Но! - начала Лайт, но Эдвард ее резко оборвал.

- И удивительно… Но я всегда был счастлив быть один. Это такая же истина, как и то что меня успокаивает черный цвет и ужасает белый. И тут, когда я уже  подумывал о том чтобы поискать себе партнера на всю жизнь, судьба дала мне этот шанс... И ты не поверишь, но мне нравиться это! Ты говоришь, что мы "поговорим" по душам… И я жду этого. Может и правда мы найдем общие темы для разговора... Ты роде при нашем знакомстве упомянула, что я ДРУГОЙ.

- Это просто... - попыталась оправдаться Лайт.

- Согласен... И вряд ли у вас, людей, которые называют себя нормальными, будут что-то общее со мной!

- Эдвард! –резко заткнул его полковник.

И все Рыцари заметили, что Эдвард буквально высосан. Он явно не знал, как объяснить коротко всю ситуацию, но было очевидно, что и через этот бред Рыцари его поняли. Уилл и Найтингелл запротестовали, мол все не так, но не смогли ничего ответить. А Эдвард, абсолютно уставший от разговора произнес.

- Я, пожалуй, пойду... Сегодня же встреча... И цветы надо купить... И отдохнуть от вас всех… – сказал уставший Эдвард, поворачиваясь и идя к мотоциклу.

Подойдя к мотоциклу, Эдвард надев шлем повернулся к Владимиру.

- Полковник! Надеюсь, на фоне нынешних событий ты помнишь, что скоро юбилей? – спросил он полковника.

Владимир постоял пару секунд и наконец вспомнив, о чем они говорили кивнул.

- Прекрасно. Тогда будь готов.

- Эдвард. – сказал полковник. - Подожди...

Эдвард повернулся. Полковник выдохнул и сказал:

- Купи ее любимые…

- Обязательно… - сказал инженер и посмотрел на часы. - Как обычно?

- Как обычно.

- Тогда встретимся на месте.

С этими словами Эдвард завел мотор и поехал в закат.

Рыцари с удивлением взглянули на полковника. У всех них было столько вопросов что они не решались задать.

- Эммм… - начал Найджел.

- Тебя это не касается Найтингел. – ответил Владимир.

- Эдвард? – спросил Смитсон.

- С ним все будет в порядке.

- Он что шизоидная личность? – спросил, изучив Эдварда Клетус.

- Он слышит это от людей постоянно. Да. И не надо больше употреблять это слово в его адрес. – сказал офицер.

- Не нравиться мне это... Надо что-то делать... – спросила Эмилия.

- Лайт, послушай… - сказал Блэк и взглянул на неё. – Эдвард умный, талантливый и упертый как баран. Но несмотря на это он никогда не попросит помощи, даже если будет находиться при смерти. Слишком большие проблемы были на его веку. Пойми его, прими и я уверен, что со временем он увидит в тебе друга и оттает рядом с тобой.

- Надеюсь… - произнесла Эмилия.

Внезапно из кармана полковника раздался звук телефона.

- Блэк… - ответил, подняв телефон полковник.

- Полковник, это Брайан…

- И что?

- Тут у нас проблемы… Люди пишут, что видят странный свет в нескольких частях города одновременно.

Владимир встрепенулся.

- Драконы?

- Не знаю, но это пугает… - ответил репортер.

- Передай координаты всех точек. Мы направимся туда как можно скорее. – закончил Блэк повесил трубку.

- Драконы? – спросил Уилл.

- Похоже. – ответил Блэк.

На экране появилось фото города с шестью точками.

- Я беру север. – сказал Клетус.

- Ты точно уверен, что все будет в порядке? – спросил полковник. – Твоя рана не восстановилась…

- Не парься полковник. Все будет в порядке.

- Я возьму на себя восток. – ответил Уилл.

- Центр за мной. – ответил Найджел.

- Тот что к югу от центра. – сказала Эмилия.

- Я возьму людей и отправлюсь на южную точку. - заявил Александр.

- Беру запад. – ответил Владимир.

- Сэр, а вы точно успеете? – спросила девушка.

- Да… - вспомнил Клетус. – Вы же обещали Эдварду…

- Успею. – ответил полковник. – Ведь время есть всегда, главное…

Внезапно полковник замолчал словно что-то вспомнив.

- Сэр… - с напряжением спросил Уилл.

Полковник взглянул на своих напарников и очнувшись сказал.

- Время есть всегда, главное, чтобы оно было… - закончил полковник.

И каждый из рыцарей направился к своему посту… Начинался новый виток истории.

***

Генезис сидя в своем зале достал гранатовое вино. У него было хорошее настроение. Ведь теперь в его группе пять сильных бойцов каждый из которых может разобраться со сложившейся ситуацией.

- Вы на месте? – спросил Генезис.

- Да. – раздался голос Кримсона из сферы.

- Так точно. – довольно произнес Морт Ифер.

- В ожидании. – спокойно произнес Уотан.

- На месте. – произнес мужской голос.

- Жду приказов, Генерал. – произнес женский голос.

Генезис довольно оценил ситуацию и произнес в сферу.

- Рыцари разделяться. Их не трогать. Делайте что пожелаете нужным, главное уговорите их помочь нам. И помните... Ваша цель – это Рыцарь Хаос.

- Так точно. – раздалось пять громких голоса.


Рецензии