Мавзолей и непогребённый кумир

Рецензия на «Вопрос о захоронении Ленина» (Алимир Мехидиновский)

"Прочитал, что РПЦ выступает за захоронение тела Ленина.
Есть и другие, кто призывает поступить по–христиански с Ильичом и похоронить, согласно христианским традициям.

Здесь есть нюансы. Первый заключается в том, что Владимир Ильич не был христианином, но коммунистом.
Если Ленина хотят захоронить, то почему не хоронят останки святых людей, именуемые мощами? Их же по–христиански в первую очередь следует похоронить.

В Москве восстановили Храм Христа Спасителя, и это знаменовало возрождение православия в России. Но, разве, это предполагает полное уничтожение памятников и святынь советской эпохи? Мавзолей и Ленин сегодня составляют единое целое. Это советская святыня, сакральная реликвия, принадлежащая России. И если из мавзолея вынесут тело вождя мирового пролетариата, то и мавзолей незачем будет оставлять...
Да и о достижениях Советской России надо будет забыть, ведь, они совершались под знаменем Ленина".__

Уважаемый автор, во все времена человеческая цивилизация двигалась в прогрессе, и социалистический прогресс очевиден. Принципы социальной справедливости "свобода, равенство и братство", реализованные в СССР, стали грандиозным достижением гражданского самосознания и примером всему миру, заложили стандарты народовластия, социально–ориентированную Конституцию в государственное устройство. И эти достижения надо ценить и сохранять.

Хотя, при всем положительном, негативного, конечно же, тоже было немало. Не бывает в этом мире рая на земле. И наличие хорошего не означает, что лидера, руководителя страны, который это хорошее в стране продвигал, нужно возводить в кумира. В глазах Божьих "нет праведного ни одного, все согрешили и лишены славы Божьей" (Римлянам 3 глава)

"Это советская святыня, сакральная реликвия, принадлежащая России."__А теперь посмотрите на это с другой стороны. С религиозной.

Это сакральная святыня сатанистов, оскверняющая Россию. Да, тела всех умерших, без исключения, должны быть преданы земле. То, что находится на Красной Площади, в самом сердце России, является храмом идолу, которому поклонялась государственная политика СССР, боровшаяся с Богом и вместо Него выдвинувшая богом человека. И до сих пор это безобразие продолжается. И пока мавзолей будет существовать, и пока останки кумира в этом мавзолее будут находиться – проклятье будет продолжать нависать над Россией.

Сам же Мавзолей и символы коммунизма имеют оккультное наполнение. Архитектура Мавзолея очень схожа, и, скорее всего, прямо относится к зиккуратам.

Зиккурат – многоступенчатое культовое сооружение в Древней Месопотамии и Эламе, типичное для шумерской, ассирийской, вавилонской и эламской архитектуры.

Красные звёзды. Звезда – символ падшего ангела из книги Откровение. Красный – цвет крови и цвет Дракона, под которым тоже обозначается сатана в книге Откровение. Лозунг пионеров "Будь готов! Всегда готов!" – это масонский пароль, означающий готовность к встрече Антихриста. Это только поверхностный обзор, и при глубоком рассмотрении этого вопроса параллелей будет ещё больше.

Как, собственно, и основной принцип коммунистической идеологии – возведение в культ Человека, отрицание Бога Вселенной – диктатура атеизма, построение Нового Мира, под которым подразумевается новое мироустройство под управлением Антихриста, ожидаемое масонами. Дерзкая заявка "Мы НАШ, мы НОВЫЙ мир построим". Гимн Интернационал – послание восстания против Бога и Божьего мироустройства. Или вот, знаменитое, "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить" – что это, как не противопоставление словам Христа "Я есмь Альфа и Омега, был мёртв, и се, жив во веки веков" (Откровение 1-я глава)?

Зачем сатанистам храм с мумифицированным кумиром? Египетские жрецы бальзамировали своих царей с идеей их будущего воскресения. Не эта ли идея заложена и в нашем случае? Дьявольское намерение воскресения человека–идола, антихриста 20–го века, по подобию Христа, восставшего из мёртвых. В книге Откровение упоминается о звере, который выйдет из земли.

Возвращаясь к данному вопросу, напомним себе, что идолопоклонники Царства Небесного не наследуют! Первая и главная заповедь: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему Одному служи! Учение Христово указывает на невозможность одновременного служения двум господам и двум богам. Либо ты служишь и поклоняешься только Господу Богу и Сыну Его Иисусу Христу, либо ты служишь другим богам и творишь кумиров себе в осуждение.

"Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" (Иоанна 5;23).

Насчет мощей православных, автор, Вы правы. Это из той же оперы. Грех. Только в христианской обложке, но по сути – ТО ЖЕ САМОЕ. Сатана хитёр, предлагая грех в ассортименте и для мирских, и для христиан.

Поэтому, сделаем правильные выводы: в храме наших сердец поставим Отца Небесного и Сына Его Иисуса Христа, а рукотворные храмы и идолов отвергнем, и не будем грешить вавилонским грехом!


Рецензии