Предатели-народы ВОВ
Истор. справка: Из трёх реально сражавшихся против гитлеровской Германии держав окончательно развалились и исчезли две- Британская империя и СССР. Зато появилось государство Израиль. "Сдохшие" державы и были реальными родителями Израиля. Спрашивается, если Британская империя объявила начало Второй Мировой во-имя свободной Польши, то почему её нисколько не интересовала её дальнейшая судьба, Польша ведь так и не получила того к чему стремилась-там оказались размещены советские войска. От кого они защищали Польшу на этот раз? Да, от собственных граждан не желавших у себя диктатуры про-сталинского типа и отсечения своей страны от общеевропейского дома. Их никак не устраивала привязка их будущего исключительно к большевистскому востоку.
Очевидно, что Британскую империю вовсе не беспокило гитлеровское вторжение в Польшу (План Weiss) в 1939 г., она не желала лишь усиления Германии, потому что с крахом Польши она теряла возможность превращения этой страны в антигерманский плацдарм. Ей так было гораздо легче давить на Берлин и корректировать его политику. Даже ввод советских частей в Вост. Польшу не вызвал беспокойства у Лондона, потому что он знал, что Москва вполне предсказуема и не пытается "торпедировать" британские колониальные интересы и перед ней не возникнет проблемы защиты каких-нибудь "Мальвинских островов" или британского колониального анклава в Испании Гибралтара. Москва не стремилась "прищемить хвост" Лондону ни в Индии, ни на Ближнем Востоке, ни в Африке. Гитлеровский режим суть позиции сталинского руководства осознал, хотя и не сразу. Она заключалась в дезинформации мировой общественности, в выставлении себя в роли непримиримых противников империализма и колониального господства. И, между делом, в порыве интернационалистского энтузиазма оставить у себя 510 тонн из золотого запаса республиканской Испании.
Сталинско-советский тезис о "предателях-народах" глуп, лжив и безоснователен. С таким же успехом самих большевиков можно было бы обвинить в предательстве, лжи и терроризме по отношению к той стране, в которой они родились и чьё гражданство имели- Царская Россия.
Да и не "предательство " вовсе их волновало, а "расчистка" территории от нерусских и неправославных. Всех убрать не могли, но "грамотно" их обессилили, надорвали. И планировали эти планы давно. Закавказская мафия в Кремле ненавидела северокавказцев-мусульман не меньше,а даже больше чем Гитлер поляков. Так, в 1941 г. в официальной прессе появилась статья, в которой оповещалось об отмене мобилизации дагестанцев, чеченцев, ингушей, кабардинцев, карачаевцев и балкарцев.Все они обвинялись в уклонении от призыва и бандитизме. Местные обкомы, райкомы запаниковали и стали набирать "добровольцев". В принципе добровольная мобилизация для мусульман Сев. Кавказа не являлась новшеством, именно так обстояло в Царской России. Откровенно говоря, исполнение воинских обязанностей в РККА у многих мусульман Сев.Кавказа вызывало чувство отвращения, так как, согласно воспоминаниям участников боевых действий 1941 г. не умереть было страшно, а не похороненным согласно мусульманским обрядам. "Братская могила"- не признаваемый тип захоронения у мусульман- это в лучшем случае, это если повезёт. Обычно трупы солдат РККА просто гнили на дорогах и полях. Такой финал воспринимался мусульманами Сев. Кавказа как судьба околевшего скота, как наихудший сценарий их жизненного пути- быть непогребённым или сброшенным в яму вместе со всеми остальными, без разницы кто какой религии при жизни придерживался.
С нападением Германии на СССР перыми убрали немцев Поволжья, хотя ничего "предательского" и "прогитлеровского" немцы Поволжья не показали. Это была самая передовая, образцовая и преуспевающая республика СССР. К тому же ещё - предельно прокоммунистическая и законопослушная.
Сталин являлся "коммунистом" и "интернационалистом" лишь на словах. Даже за всего одну депортацию коренных народов СССР его можно было бы снять со всех постов и привлечь к трибуналу за "геноцид", но тогда подобной международно-признанной статьи не существовало.
Первые нападки кремлёвской закавказской мафии на народы Сев. Кавказа появились ещё в 1941 г. Сама география этих депортаций указывает на сплошную полосу от Крыма (тогда в составе РСФСР) до Калмыкии включительно. Только местоположение немцев Повольжья стоит особняком от этой географии. Таким образом, колошматили именно по этой условной полосе-от Крыма до Калмыкии. Однако больше всех остальных народов СССР свою открытую нелояльность к советскому строю и сталинскому режиму показали: Зап. Украина, страны Балтии, казаки Дона,Терека и Кубани.Чеченцы, напр., даже при очень большом желании, не могли дать высокий процент коллаборантов ввиду того, что немцы не продвинулись основательно в Чечню, а застряли на её границах.
Вайнахи, карачаевцы, балкарцы и калмыки не приносили коллективных присяг на верность Сталину или даже СССР, чтобы её нарушить и кого-то "предать". Они же не "большевистская армия" и не "легионы Рима", это народы Царской России насильно захваченные и присоединённые к большевистскому режиму.Реально они и до появления на горизонте всяких немцев жили в условиях оккупации, хотя на словах имели права автономной республики.Ещё до начала вторжения в СССР гитлеровских нацистов, лидер профашистской Венгрии обращаясь к Гитлеру указал на то, что Германия предстоящим вторжением взяла на себя миссию положить конец насильственному удерживанию нерусских народов, которым насильно навязывают обязанность считать себя русскими. На деле всё обстояло не так, как писал Хорти- никто тогда не заставлял нерусских считать себя русскими.Но нам интересно другое - Гитлер не возразил своему союзнику, не ответил например так: "Они все недочеловеки и я иду их порабощать, а не освобождать". Главной задачей Гитлера в войне с СССР являлось ослабить позицию Великобритании, дорваться наконец до её колоний на Ближнем Востоке.Об этом, в частности, свидетельствует поставка германских самолётов антибританскому режиму в Ираке. Самолётов по которым ударили англичане. Гитлер воспринял поражение про-германских арабских националистов крайне болезненно и искал возможности "преподать им урок".Он понимал, что теряет и время и шансы на успех. Вторжение в СССР он расценивал как реальный кратчайший путь к победе над Англии. Как он сам выразился : "И тогда у Англии исчезнет последняя надежда. И в Европе, и на Балканах будет господствовать Германия". Москва же в ответ устами Молотова выдвинула столь огромную цену, что делала дальнейшие переговоры бессмысленными. Это - полная оккупация Финляндии, захват турецких проливов с созданием там советской военно-морской базы. Предлогалось также позволить СССР создать военно-морскую базу в Болгарии.
США и Британская империя были не менее, а даже более расистскими странами чем нацистская Германия. Отсюда следует, что СССР вовсе не напрягал чей-то расизм и угнетение по этническому, расовому и религиозному признакам. Гитлер неоднакратно упоми]ал, что любимым вопросом западных журналистов являлось : " Не пугает ли национал-социалистский режим "жёлтая угроза"?" Единственным лидером Запада поздравившим чернокожего атлета из США с победой на Олимпийских играх в Берлине был лишь Гитлер. Он отправил ему поздравительную открытку. Великобритания в годы ВОВ представляло собой колониальную расистскую империю, а в США царил узаконенный режим апартеида. Хороши союзнички в борьбе с фашизмом! Свой собственный расизм и колониализм бы вначале одолели!
Никакого "освобождения" тогдашние англосаксы никому нести не могли и им была совершенно безразлична даже Польша, во имя якобы освобождения которой и объявил войну Германии Лондон.
США не только сами являлись белыми расистами ,решившими наказать других расистов, но и спровоцировали крупномасштабную войну с Японией на Тихом океане. В рамках опять таки наличия некой "жёлтой угрозы". Американское "освобождение" Китая тоже никому из соседей Китая было не нужно за исключением современных наследников северокорейского режима. Не нуждались в "освобождении" Китая и такие насильно удерживаемые этносы КНР как маньчжуры, уйгуры, монголы, тибетцы.
Сталинский режим как во внутренней,так и во внешней своей политике повсеместно выступал против интересов мусульман и поддерживал их врагов. В лучшем же случае ему было просто безразлично.У сталинского режима, признавшего государство Израиль на захваченной сионистами территории Палестины вообще не было никаких моральных прав для обвинений в измене, дезертирстве и коллаборационизме мусульманскмх народов СССР. Никто из них сталинскому режиму ничем обязан.
Мы не адвокаты гитлеризму, но тот просто чудовищный антиславизм, приписываемый нацистской Германии у нас тоже вызывает сомнение. Потому что реальное положение дел с этим не согласуется. Чем различаются русские, например, от сербов,словаков и болгар? Немного другая внешность и ментальность. Сербия не была уничтожена Германия и достаточно взглянуть хотя бы на почтовые марки, открытки, денежные знаки тогдашней Сербии, чтобы понять, что Сербия не была никак и ничем унижена и раздавлена. Да, происходили частые стычки с хорватами, но они были всегда, это не немцы научили два славянских этноса ненавидеть друг друга. Что же касается Болгарии, то она являлась союзницей Германии. Точно так же как и Словакия. Подобных примеров сильного сгущения красок в освещении нацистского антиславизма много. Да, Гиммлер, Борманн и Гитлер время от времени изрекали что-то гадкое про славянские народы, но они вообще любили нести агрессивный вздор. Важно не то, что они говорили, а то, что существовало на деле. В конце концов они могли приписать нужным (полезным!) им славянам престижную родословную в виде иранских (арийских) номадов, скандинавов или готов, обезопасив их тем самым от чувства дискомфорта в отстаивании общих интересов. Их экспедиция в Тибет, собственно говоря, и преследовала цель обнаружить некие истоки "основного арийского корня" с тем, чтобы в рамках нацистской расовой доктрины умело использовать эти данные в качестве доказательства существования в допотопные времена неких Ur-Arier, которых нацистский археолог Густав Коссина условно назвал "протофиннами". Сталинский СССР, Британская империя и США и сами не были вовсе белыми и пушистыми, к тому же обесчеловечивание врага - это типичный пропагандистский метод во всех войнах. Главное - чаще врать и побольше преувеличивать. Для советской пропаганды все немцы считались фашистами, которых Эренбург призывал истреблять каждый день даже просто как немцев безо всяких претензий к их политическим взглядам. Англосаксы использовали свой пропагандистский трафарет - Nazis, Huns. И это всегда какие-то глуповатые, высокомерные людоеды, покрывшие Европу колючей проволкой под током и концлагерями.
Свидетельство о публикации №224012201037