Мысли на заметку. 28 декабря 2019 года
_________________
На дворе детская ёлка без снега. Странно. Но: «снег выпал только в январе, на третье в ночь».
[...].
До обеда писал наброски к «Абстрактному мышлению». Нужно набрасывать мысли на разные темы в разные блокноты. А дальше — в электронный вид, собирать в единое целое и править. Самый верный путь.
_________________
[...].
Обдумываю и записываю к «Абстрактному мышлению».
_________________
По дороге, [...], говорили с женой об абстрактном мышлении. И я высказал простую мысль, что всё, происходящее в социуме, — от уровня абстрактного мышления. Понимание того, что оно возникает, что оно развивается — даёт сразу ответы на многие вопросы. И на это-то не обращают внимания и считают, что человек последние тысячи и тысячи лет не менялся. А развитие абстрактного мышления в расчёт не принимают. А в этом всё.
Хочу об этом писать, чтобы в первую очередь самому разобраться. И о Толстом надо.
_________________
Я сегодня пожалел, что так много времени на ерунду потратил в жизни. Хотя, с другой стороны, мог такой ерунды понаписать.
В спальне муха. Новогодняя.
Свидетельство о публикации №224012201631