Опоздания в 3 Г
Мальчик выдохнул. Ему снился кошмар: Будто на день Рождения Лёва, принёс новые самсунги, и одному явно не хватало. А Витя опоздал, как всегда. Вот, Витя врывается в класс, бормочет типа "извините за опоздание" и Лёвка ему и говорит: ну, ты знаешь, Витёк, ты снова опоздал... А остальные пришли вовремя. И поэтому я тебе не дам смартфон.
Витя замахивается на приятеля и тут Агния Сергеевна сама становится самсунгом...
- Дзынь-дзынь-дзынь! - жужжит уже давно будильник.
Но почему будильник разбудил его так рано? Кажется, что ещё часов 5-6... Хотя нет, сейчас по часам ровно 9 часов. О нет, он опоздал почти на целый час!
Витя моментально оделся и пулей вы
***
- Агния Сергеевна, извините за опоздание... Я будильник проспал... - раздаётся хохот - Простите...
- Ладно.
Тут Витя понял, что здесь что-то не так. Почем рябят так мало? Может заболели? А Агния Сергеевна будто еле удерживается от хохота, даже ребята прикрывают рты чтобы не засмеяться вслух. Может, Витя что-то не так одел? Или на нём бумажка с какой-то дурацкой надписью? Последнее более вероятно. Мальчик попытался слепить со спины мнимую бумажку и случайно обернулся назад, там где висели классные часы.
Что значит всего восемь?
Агния Сергеевна поняла, что Витя заметил часы и засмеялась. И все ребята тоже.
- Витя, мы с твоей мамой договорились перевести на твоём смартфоне время на час 5 минут, чтобы ты пришёл и не опоздал и у нас получилось!
Витя понял, что его одурачили и сначала надулся, а потом засмеялся со всеми и подумал:
"Теперь, можно мне и гаджеты дарить!".
Свидетельство о публикации №224012201827