Собачья жизнь на малой родине
Патриотизм - это когда ты делаешь свою родину лучше, а национализм - это когда ты кричишь на каждом углу о любви к родине.
У нас пока о любви к родине только кричат, но ничего не делают, чтобы жить стало лучше всем, а не только москвичам.
Провинция и деревни по прежнему загибаются.
В Москве каждый год меняют асфальт, а в деревне вообще нет асфальта.
В Москве новые аэробусы и речные трамвайчики, а в деревне нет ни одной маршрутки, чтобы доехать до поселка 10 км.
В поселке не строят новых домов и в некоторых домах нет канализации.
Люди тонут в говне в прямом смысле слова.
Строения только те, что остались от коммунистов с советского времени.
Бараки и малоэтажные дома.
Нет работы. Один завод, где производят фанеру.
Живёт 7000 жителей.
Люди по прежнему спиваются, потому что нет никаких культурных мероприятий.
Недавно закрыли единственную школу на ремонт, а детей рассортировали учиться по детским садам.
Никаких условий для проживания людей.
Коммунальные услуги на такое жильё почему то больше, чем в Питере.
Наверное потому, что большая часть людей не платит, и сумму делят на тех, кто платит.
Такая вот собачья жизнь.
Многие выживают только благодаря своему огороду, но молодежь вся уезжает в города.
Ближайший - Великий Новгород.
Россия - большая страна, но пригодны для проживания только большие города, а вся остальная территория не осваивается и только разграбляется.
Если выделяются деньги в местные муниципальные бюджеты, то это такие мизерные суммы, что не хватает на строительство новых дорог, школ и учебных заведений.
Высших учебных заведений в поселке нет, только профессиональное училище.
Выбора никакого нет.
Выхода тоже никакого нет.
Сделайте так, чтобы по всей территории России было также, как в Москве, или отдайте эти территории людям, которые смогут поднять с колен малую родину.
Свидетельство о публикации №224012300723
Я на полном серьёзе задаю Вам этот вопрос.
То, что наши многие деревни и сёла давно уже пришли в упадок и прекратили своё существование, то это факт неоспоримый и давно известный.
Но, ведь, продолжают существовать и такие, как Ваш посёлок. Существовать и как-то выживать. Нужно о проблемах в таких поселениях писать в вышестоящие организации, как говорится "бить во все колокола", ведь, под лежачий камень вода не течёт - есть такая поговорка.
Сейчас много говорят о необходимости улучшении жизни человека в нашей стране - нужно этим воспользоваться - писать, писать и писать и требовать внимания к таким маленьким посёлкам и их проблемам.
А своим выживанием в таких условиях Вы подтверждаете факт того, что все жители Вашего села - это патриоты своей Малой Родины. Вот вам и наличие патриотизма.
Только его нужно направить в нужное русло: нужно не сидеть сложа руки и ждать, когда манна небесная сама с небес упадёт, а стараться привлечь внимание наших бюрократов к своей проблеме.
Не получается на местном уровне, пытайтесь достучаться до областных, краевых, а если нужно, то и до федеральных властных структур.
Есть и такая поговорка: "Стучите и дверь откроется". Так что СТУЧИТЕ и не теряйте надежды, что "дверь откроется".
С уважением!
Людмила Калачева 28.01.2024 06:07 Заявить о нарушении
Дебора Вишневская 28.01.2024 07:42 Заявить о нарушении
Рада Берегиня 01.02.2024 09:08 Заявить о нарушении