На што нам современость после таково?
***
Согласно русским летописям и кормчим книгам, варяг и первый правитель Руси (вариант — первый новгородский князь) и родоначальник русской княжеской, ставшей впоследствии царской, династии Рюриковичей.
Ну и фстало фсё на место. Вон те, што на севере, викинги для Ивропы, нам варяги, родоначяльники нашей страны. И объединяли наши земли. Ясное дело, миру мир, а те што из Ивропы - варвары, barbarians, проверочное слово - barbar, berber, ясное дело, - берберы.
Берберы (от лат. barbari – «варвары») — так называют коренное население Северной Африки, в странах Магриба. По оценкам берберских экспертов, различные народности берберов составляют не менее 60% населения Марокко, 45% населения Туниса, около 25% населения Алжира, они живут также в Ливии, Египте, Мавритании, Мали, Нигере и других странах.
***
Я, Володислав, заявляю, што я с Деметриусом, потомки грекоф и славян, а те што, ивропейцы и в нашэй столицэ - ясное дело кто, не понимали ничево и никово, и токмо и делали, што отменяли тех, кто населял ф те времена Русь, ясное дело, те што Рюриковичи, основали Русь, платформа, а те, кто ту населял - расселянцы, проверочное слово - Рассея, рассеянные неучи!
***
Димка листает книгу Карамзина.
- круто, фся история тово времени!
- ну и на што нам современость после таково?
Свидетельство о публикации №224012300890