Вкус прошлого. Глава 19
Все свои переживания Знахарь оставил на второй, да что там, третий, пятый или десятый план. Кроме дома, и его сестры его ничего больше не связывало и мало, что сейчас интересовало. Хан как сквозь землю провалился, ему там самое место. А вот с Кристиной все было намного сложнее: бесконечные капельницы, уколы. В те редкие минуты, когда она приходила в себя, она то кричала, чтобы её укололи, то умоляла. От бессилия и беспомощности, Знахарь не знал, что ему делать. Алкоголь уже не спасал его от дурных мыслей, да и не хотелось ему ничего забывать. Он часто забывал поесть, и не вспоминал бы, если бы не друзья. Ходил по дому как привидение, от своей комнаты до кровати сестры. Улучшения в состоянии Крис наступили примерно через месяц. Проснувшись очередным утром, Знахарь как обычно направился к сестре в комнату. И каково было его удивление, когда в комнате её не оказалось. Метнувшись вниз, он первым делом проверил входную дверь, она была заперта. Услышав голоса, он забежал в кухню. Кристина сидела за столом, на своем месте и с аппетитом ела сырники, которые ей жарил Лёва.
- Доброе утро!
- Вот и братец проснулся! Ты в курсе, что Лёвка наш так вкусно готовит?
Переглянувшись с другом, Лёва только плечами пожал, и отвернулся к плите. Он сам охре-нел, когда приехав утром к другу, застал Крис, рыскающую в холодильнике. И ничего не мог лучшего предложить, как приготовить ей завтрак.
- Думаю, раз ты прекрасно себя чувствуешь, самое время поговорить, Кристина.
- Боже, братец, ты как всегда зануда.
Перегнувшись через стол, тот внимательно посмотрел на неё:
- Слушай меня внимательно! Твои, ****ь, выкрутасы обошлись мне слишком дорого. А те-перь потрудись вспомнить, как и где тебя нашел Хан.
От тона брата, Кристина вся напряглась. Настолько она привыкла вить из него верёвки, по-лучать, все, что хотела. А тут не успела проснуться как воспитательные работы.
- Кто такой Хан, я узнала недавно. Просто часто слышала это имя, но ни разу его не видела. Да и помочь я тебе вряд ли смогу. Единственное что помню, как в клубе, где мы тусили, ко мне подкатили двое парней. Предложили составить компанию. Всё. Дальше вообще ничего не помню. Только, когда приходила в сознание видела кругом белые стены и окна с решет-ками. По первости, я ещё пыталась задавать вопросы, но потом стало всё равно.
- Знахарь, она ещё даже не в курсе, сколько времени прошло, - вставил свои «пять копеек» Лёва. - Девочка, боюсь порадовать тебя нечем. Мы тебя успели даже похоронить, а знаешь почему? Потому что пропала ты полгода назад. Усекла? И если твой братец, ещё не понял, и ты всё ещё можешь его обмануть, хренушки, - Лёву уже было не остановить. Ему надоело, что сестра даже сейчас пыталась разыграть спектакль, где она снова была жертвой. - Ты наркоманка, я правда, не знаю, сделали тебя такой или пробовала раньше. Мы месяц, как в аду жили, чтобы ты вот так сидела здесь и сырники мои ела.
- Лёва! Хватит!
- Что Лёва? Пусть перестает витать в облаках и жизни понюхает. Хотя, что это я. Она видимо только это и делала. С этими словами, Лёва вышел из кухни.
- Успели настучать, да? - Кристина скривила гримасу. - Вечно твои псины вокруг меня оши-вались.
- Так, слушай меня внимательно. Кто и как посадил тебя на иглу, мои проблемы, это раз. Высеку, если ещё хоть раз услышу так о наших друзьях. А теперь марш в свою комнату, и молись всем истуканам, чтобы не отправил тебя в монастырь.
Сестре повторять два раза не надо было. Если этот контуженый прав, и брат всё знает, весело ей придется тогда. С этими мыслями, она направилась в свою комнату.
Оставшись один, Знахарь обхватил голову руками и завыл. Как ему жить, что делать, а глав-ное ради чего.
Он не знал, подействовали ли на сестру его слова или Лёвы. Но всю следующую неделю, Кристина была образцом себя самой.
Каждое утро она теперь начинала с пробежки по территории дома. Она не была фа-наткой ландшафтного дизайна, но уже при первой прогулке, она отметила идеальный поря-док на участке. Попытавшись узнать у брата, она напоролась на каменную стену. Объяснять и рассказывать он ей ничего не собирался. Каждый из них жил своей жизнью, не трогая дру-гого. Брат и сестра всё больше отдалялись друг от друга. Знахарь злился на сестру, на себя, но мысленно всегда возвращался к Яне. Но времени с каждым днем оставалось всё меньше и меньше. Демьян взял на себя контроль над рынком. Лёва мотался на комбинат, вернее, что от него осталось. После стычки с Ханом, от Знахаря отказались все его заказчики. Даже если и положить все силы на восстановление, они все равно бы ушли в ноль. Тогда Лёва и пред-ложил продать лесопилку, а деньги пустить в новое дело. Только Знахарю было плевать. Он понимал, что любой бизнес в городе контролирует Хан, и все начинания будут рубиться на корню.
Жизнь в заточении Кристине очень скоро наскучила. Она уже не могла довольство-ваться лишь прогулками вокруг дома. Ей хотелось увидеться с друзьями, потусить. Но брат не хотел ничего слышать, даже телефон отобрал. Началась молчаливая война между братом и сестрой. Он запирался в кабинете, а она громила свою комнату. Сначала это был шкаф с одеждой, она изрезала всю свою одежду, в надежде, что брат опустит её по магазинам. Но Знахарь проигнорировал, сказав лишь, что это её проблемы. Дальше пошла мебель в комна-те. Она крушила всё, что попадалось на ее пути. Но и здесь брат оставался спокоен. В один из таких «буйных» дней он набрал Старого:
- Михалыч, это ****ец! Она неуправляемая! Я что такой лох, раньше этого не видел?
- Знахарь, не видел и не хотел. Для тебя она была младшей, маленькой девочкой. А выросла избалованная сучка, уж прости за прямоту.
- Да, ладно, я это теперь сам вижу. Главное, что кризис прошёл, и это переживём.
Старик молчал в трубку, слишком долго:
- Эй, ты на связи?
- Знахарь, тебе ли как доктору не знать, что чудес не бывает, - продолжил Старый. - Кризис был, когда она в безсознанке лежала. Ты бы с ней поаккуратней, глаз с неё не спускай. Наркоманы бывшими не бывают.
Всё он знал и без Старого, просто принимать не хотел. Проходя мимо гостиной в кухню, он прислушался. Кажется, сегодня у них был день тишины, у Крис было тихо. Прой-дя на кухню и заварив себе кофе, он бросил взгляд в окно. Твою же мать, - вырвалось у него. Его драгоценная сестренка сидела на террасе, глохтала вискарь из бутылки и курила, да ****ь, сучка, где она их достала, сигары, - от злости чашка с кофе полетела в стену, а сам он в ту же секунду оказался напротив сестры.
- Ты что, творишь, овца малолетняя? - бутылка с вискарем полетела далеко в сад. Через се-кунду туда же он выбросил и сигару. - Я тебя только с иглы снял, караулю. Он навис над сестрой, но на него смотрели пустые стеклянные глаза. Крис уже успела нажраться, и бутыл-ка, выброшенная им была явно не первой.
- А кто тебя вообще просил меня вытаскивать? - она попыталась встать со стула, но не смог-ла. - Я тебя не просила, Робин Гуд хренов. Моя жизнь, что хочу, то и делаю.
- Слушай сюда, мелочь! - Знахарь хорошенько тряхнул сестру. - Где и с кем ты была полгода, сама или взаперти, я ещё узнаю. Но в моем доме, не смей даже воздух портить, мозги свои проветри, дура. Я ради тебя,- тут он запнулся.
- Что? Начал, договаривай! Пигалицу свою стало жалко? И с какого хера дом стал только твоим?
Больше слушать Крис он не стал, просто схватил на плечо и отнёс в ванную. Включив холодную воду, он поставил сестру под струю. Она царапалась, брыкалась, но зна-харь крепко её держал.
- Иииигорь, хватит, - шипела она стуча зубами. - Сука, хооолодно же!
Вытащив и обернув полотенцем, он бросил её на кровать.
- Дом мой, и да та пигалица была моя. И видимо я совершил ошибку, принял неверное реше-ние, раз ты не видишь, что происходит. Рекомендую тебе выспаться хорошенько, и поду-мать. А вечером жду тебя к ужину. И ушёл, хлопнув дверью.
Нет, они и раньше ругались, орали на друг друга, выясняя отношения, но откуда в ней такая злость. Стаскивая с себя мокрую одежду, он вспомнил слова Старого, что ни хрена кризис не прошел. Реально. Сколько ещё концертов она выкинет? Переодевшись, он упал на кровать. Она ещё была пропитана её ароматом, втянув воздух он уткнулся в подушку. Смо-жешь ли ты простить меня, воробышек? Понять? Из раздумий и самокопания его вывел звук трубы.
- Слушаю!
- Знахарь, давай собирай своё тело в кучу, и быстро на рынок! - орал в трубку Демьян. Ша-кал стрелку тебе забил. Явка обязательная!
Свидетельство о публикации №224012400494