Наедине - не в одиночестве

Наедине-не в одиночестве,
Сидеть в ночной каморке.
По судьбе-не в пророчестве,
Сдирать с ранок корки.

Талант не даруют! С небес,
Падает лишь снег. А тут бес,
Нагим, по полу крутясь-вертясь,
Забирает весь воздух, ни с кем не делясь.

Так грязно можно читать чистые строки;
Господа и дамы ищут пороки.
Отрезаны богатые от морали,
А бедные-от денег устали.

Так обескровь чужое, гнилое,
Тело прекрасное и неживое.
Оно спасибо скажет напоследок,
Тебе, далёкий, некрасивый предок.

Жуть и муть: и в этом суть!
Как на сковороде с головами,
Жарится мозговая ртуть,
Что вытекает со слезами.

*A.R*


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →