Зима ушла. Сугробы одиноки...

=====================================

Зима ушла. Сугробы одиноки
Сереют, будто глыбы, на земле.
И помнится родное и далекое,
Что в прошлом утонуло, в синей мгле.

И пахнет так приветливо весною,
И на земле уже видна трава,
Пожухлая и с легкой сединою, -
Но оживет под солнышком она.

То – прошлогоднего тепла приветы,
То – продолженье жизни, наяву.
И солнышка лучи волшебным светом
Нам возвратят – Тепло, Любовь, Весну!


2021г.


=====================================


Рецензии
Очень хорошее стихотворение и по сюжету, и по ритмике. Однако похоже, что автор своё произведение немного не доработал, поскольку не рифмуются “трава” с “она” и “наяву” с “Весну”.
А жаль!
С уважением

Юрий Матусов   04.02.2024 01:04     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Юрий!
Рада Вам и отзыву!

Я не очень умею - четкие рифмы, пока пишу, стараюсь быть в том, о чем хотела сказать и что чувствую.
Исправляю с трудом, но порой с прошествием времени, это получается.

критика мне нужна и интересна, благодарна за нее!

Всего Вам доброго!
Вера.

Липа Тулика   04.02.2024 02:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →