Доживём до понедельника

Снова я с работы возвращаюсь
В свой унылый,не уютный дом.
Что же...Доживём до понедельника,
Если в воскресенье не помрём.

Водки наскоро хлебнув немного,
Закушу солёным огурцом.
Бога нет,хоть числимся "под богом".
Жизнь прошла - осталось лишь "потом".

Что осталось:водка вечерами
В ненавистной,смутной тишине?
И ведь не пожаловаться маме...
Мама,мамочка,ты где?

Ты меня не била,не ругала,
Хоть порой я вёл себя "не так".
Ты меня любила...Но как мало -
Смерть твоя снесла меня в овраг!

...Водки наскоро хлебнув немного,
Закушу  хлебцом да и с сальцом.
В бога верят те лишь,кто убоги:
У кого,как мой,не милый дом.

Вся то жизнь - сплошные лишь потери,
Вся то жизнь - один сплошной дурдом.
Что же...Доживём до понедельника,
Если в воскресенье не помрём!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →