Шариковы и кадавры. 25 января 2024

Новости Абсуурдимааа.
25 января 2024.

Бессмертный Шариков.
«Я без пропитания не могу, где же я буду харчеваться?».

С тем же вопросом к властям Молдавии приходят украинские беженцы - в Молдове собираются к концу 2024 года закрыть большинство центров размещения.
Из 38 оставят только 13-15.

«А надоели! - сообщают власти. - Говорили, что временно, а воз и ныне там».

Министр труда и социальной защиты Молдовы Алексей Бузу:
«Идея заключалась в том, что люди будут находиться там временно, пока правительство не определит долгосрочный вариант. Сейчас мы обсуждаем альтернативные варианты их размещения и трудоустройства».

Страна-то бедная.
Чем они заниматься будут, эти шариковы? - в 2022 году Молдова открыла 130 центров размещения беженцев, куда приехало около 100 тысяч украинцев, но на работу устроились лишь 1300, считай, в сто раз меньше.

Нахлебники останутся без харчевания. Что делать будут?



После того, как во дворце президента Польши Ай-Дуды арестовали помилованных им лично чиновников, сам президент теперь с подозрением смотрит на собственную охрану - мало ли что.

По информации Gazeta Wyborcza, президент, отлучившийся на встречу с белорусской Котлетной Барыней Тихановской и проворонивший арест своих соратников в своей же резиденции,  «сначала был в шоке, затем впал в ярость», а теперь боится, что гвардия его сдала, как стеклотару, и новый премьер Туск имеет в его охране «своих людей».

Ну прямо Смутное Время, заговор против Лжедимитрия I в современном антураже.
Предающие гвардейцы и коварные союзники.

Ай-Дуда показывает пальцем на начальника охраны и вопит: «Это он! Я же говорил - он, он!».
По данным информатора (тсссс), Ай-Дуда вначале решил вообще отказаться от своей охраны и отдать вельможное тело под охрану военной жандармерии, но сделать это не позволило существующее законодательство.

Не повезло - ходи и оглядывайся.

Но цирк на этом не закончился - встречайте! - опять на арене амнистия и те же амнистированные.

Опять Ай-Дуда, попугав возможным заключением (чтобы преданнее были) своих соратников-чиновников, изобразил милостивого хозяина.

Поначалу Ай-Дуда позволил (как болтают злые языки, на то они и злые) закошмарить своих подданных, чтобы обвинить новые власти в ненавистничестве соратников прежних властей.

Но новые власти, не будь дураки, перекинули подачу на поле противника, после чего произошла перестройка состава команды президента, и проблему решили замять путем нового помилования.
23 января решение было оглашено на телевидении в вечернем телеобращении.

Теперь голодающий (в прошлом) министр внутренних дел Мариуш Каминьский и его зам Мацей Вонсик снова на свободе.
«Под крики публики и смеха стоны вылезают Пупкины Антоны!».

Иначе, как цирком, все эти телодвижения не назовешь.
Почти 9 лет назад, в 2015 году оба фигуранта были признаны виновными в совершённых в 2007 году махинациях с земельными участками и коррупции, однако в том же году Дуда их амнистировал (занесли, видать).

В конце 2023 года по тому же делу они были приговорены к двум годам заключения, лишены депутатского статуса, арестованы, взяты под стражу и отправлены в тюрьму.

11 января 2024 года Дуда объявил о своем решении вновь запустить процедуру помилования. И помиловал.

«И он снова пошел за елкой, и добыл ее, но это совсем другая история».

 



Повестка вышла в народ.

То бишь, новый премьер-гей Франции Габриэль Атталь намерен поговорить по душам с лидерами профсоюзов фермеров.
А то протестуют тут. Работать мешают.

Интересно, представителей фермеров будут по кастингу отбирать - самых симпатичных и «прааативных»?

Не просто так встреча - с премьером, все должно быть крОсиво.



На какие только хитрости не пускаются контрабандисты, и точно на такие же - антиконтрабандисты, то есть власти.

Вот в Колумбии отловили полупогружной подводный катер с 800 килограммами кокаина на борту.
Грузоподъемное суденышко, однако.

Поймали его у тихоокеанского побережья Колумбии, цена вопроса почти 27 миллионов долларов, дорогой кораблик.

Что можно сказать, отличных левшей и кулибиных нанимают наркокартели на работу - судно ручной работы, 15 метров длиной, наркота упакована компактно и водонепроницаемо.
Даже фирменные знаки были на кирпичах упаковки - скорпионы и мексиканский флаг.

Фирма. 



До Гитанаса Науседы (Литва), он же Отвагас Слабоумиус, вдруг дошло, что для карманной собачки тявкать из кармана господина и тявкать с уровня земли - разные способы тявка.

Как только его на минуточку спустили на почву под тонкими кривыми лапками, он сразу затрясся всей крошечной тушкой и заверещал:
«Я бы сказал, что Россия хочет бросить вызов всему НАТО (хе-хе).
И мы должны быть готовы к этому моменту (мы - это кто?)…
Как только Россия, если ей удастся этого добиться (даже не переживай), переломит ход войны в Украине, они, вне всякого сомнения, начнут реализовывать свои среднесрочные и долгосрочные планы (бойся-бойся, «думала, что котик мягок и мяуч, оказался злобен, жрачен, срач и ссуч»), которые очень амбициозны, а именно, подчеркиваю, реально осуществимы».

Как только господин поймет, что ты засрал и зассал ему весь карман - отправит тебя в свободный полет, проводив метким пинком.
Вот тогда мы и похохочем.



Есть женщины в русских селеньях.
Есть приличные спортсмены в спорте, которые дорожат своими достижениями и не хотят незаслуженной победы.

Кенийский бегун Абель Мутай был всего в двух-трех метрах от финиша - но перепутал финиш с рекламным транспарантом и остановился, думая, что уже завершил гонку, позади него бежал испанец Иван Фернандес, видя ошибку, он начал кричать и подталкивать кенийца, побуждая того закончить гонку.

После окончания забега журналист спросил Ивана:
«Зачем ты это сделал? - Моя мечта заключается в том, чтобы когда-нибудь у нас была такая жизнь, где мы, хоть и толкаем друг друга, но этим помогаем друг другу побеждать.- Но почему ты дал победить кенийцу? - Я не дал ему победить, он победил сам. Гонка была его».

Но журналисту этого было мало. 
«А ведь и ты мог победить!».

Иван посмотрел на него и ответил:
«А в чём была бы заслуга моей победы? Какая честь будет в такой медали? Что бы моя мама об этом подумала?».
Слава богу, еще есть люди, для которых спортивная слава без подтасовок имеет значение.

Можно устроить соревнование с одним претендентом и победить в нем, но какова ценность этой победы? - проще купить титул.
 


Утром сообщили о гибели транспортного самолета Ил-76 на территории Белгородчины/России.

Поначалу украинские паблики разгоняли восторг и восхваления силам ВСУ, подбившим самолет.
Потом стало известно, что на борту было 65 пленных украинцев, летевших к месту обмена, экипаж и сопровождающие.
Погибли все. Экипаж увел самолет от населенного пункта, чтобы он не рухнул на мирных, в последнем сообщении они сказали об этом.

Сразу же с украинской стороны началось подчищение радостных постов.

В аду для таких приготовлен особый котел - с победными реляциями по убийству людей - пока  будут кипеть и облезать от кипятка, им будут читать все их действа раз за разом, день за днем, век за веком.

Видит бог, мы - люди незлобивые и котиков любим, но есть предел, они его давно перешли.
Не человеки они. О двух руках, о двух ногах, а суть - мертвячная, они - не живые, не место им на земле.

Им же сообщили о самолёте, что повезёт их пленных, время, маршрут, все подробности - у них было время подвезти системы поражения.

Кадавры они. Ожившие на время мертвецы.
Здесь главное - на время.



Все западные СМИ дружно набрали в рот говна и мычат сквозь набитый рот что-то невнятное.

А что тут скажешь - ведь галушки сами радостно растрепали об успехе - теперь поздняк метаться.  Пытаются по привычке сказать «это они сами», но плохо получается (Россия сбила российский самолет над российской территорией - это покруче взрыва кондиционера).

Михайло Подляк агентству Reuters:
«Комментарии по поводу ИЛ-76 от власти поступят чуть позже».
Напряженно думают, как бы половчее соврать.

Но не все.
Генштаб ВСУ заявил, что и дальше продолжит «принимать меры по уничтожению средств доставки на Белгородско-Харьковском направлении».

Кто там последний раз им ракеты давал - может, сделать алаверды?


Кросивое.

Король Швеции отказался есть шоколад Marabou, потому что Украина выдала шоколадкам черную метку за продажи на российском рынке.

Так поступают настоящие короли.
©АЧ


Рецензии