То, что в голове не имеет веса

У Марины в гостях, решил кое-что рассказать про телевизор, подруга смотрит общественный канал.

- футурологи, или аналитики, эксперты, кто смотрит наперед и в том работает, занимаются тем, что называется пропаганда. аргументы и факты. и смотрят вперед, что может произойти. но когда спустя некоторое время ничего не происходит, то это ставит под удар аналитиков, экспертов и таких вот людей, которые вешают лапшу на уши.

Марина выслушала, потом отвлекалась.
- погоди, те что в интернете и в телевизоре такое говорят и пишут?
- да. вруны! лапшу на уши вешают. суди сама, те кто более половины века написал сценарий противостояния США с нами, и рассуждает как лучше применять ядерное орудие, только и знает, что чешет языком за деньги. таким образом, всё что писалось и говорилось — работа.

Марина смотрит общественный канал.
- так те, что в телевизоре рассуждают, они кто после такого? у них какая зарплата?
- а вот…, ну ты поняла, сказали что говорить, придумывают темы для разговоров под влиянием увиденного. ну ты поняла, выдумщики! а не проще ли написать книгу или снять кино? кстати в Америке такого уйма, и ничего, все давно забыли, и то всё ниша.

Я напомнил подруге про одну игру, которая у меня водилась на компьютере пару лет, - FALLOUT, в которой такой конфликт США с Китаем произошёл в 2077 году. За нефть воевали. А что на счет других стран, не понятно, когда американцы только и делают, что делают планы по отмене больших стран. Ну что это такое, СССР, да капля в море тем для игр, ландшафт так себе, постройки так себе, люди так себе, язык так себе, культуры так себе, да и страна-то, тоже так себе. Так, не считают нужным о той увлекаться говорить, да и видят ту страну в основном в средних веках, что насчет современности, не суются по причине того, что регионы отсталые, коренные народы, так себе язык, который ничего не имеет для планеты.

Марина посмотрела на меня, - те американцы, они какого мнения после такого?
- а вот, построились за счет планеты и умничают. суди сама, вот у них у нас тут недавно были одни каналы, научная пропаганда, вот и вся тех культура, так, рассуждать что есть что и что с тем делать и для чего, вот и вся суть тех каналов была.
Марина вспомнила каналы, когда те были.
- давно забыла, не смотрела, так, посмотрю полчаса, в никуда.

Первое что бросается у футурологов, - прав я или нет, и каковы будут последствия моих взглядов на происходящее?

- поняла Марина, что те говорят, - говорю подруге.
Марина смотрит дальше общественный канал по телевизору, потом призналась, - достали те своими мнениями, как старые дедули у двора сидят и говорят то что думают, а толк если из сказанного не происходит?
- а вот, и в интернете так же. я же писал тогда, кто хочет умничать, пишите книги и что может произойти, говорить о том нет смысла.

Это доказало, что все крупные кино и игровые проекты в США, делаются под влиянием сказанного и написанного умниками в США, потом появляются студии и изучают всё то, потом смотрят кино, играют в игры, если что не устраивает, переписывают и делают новые части игр. Вот и вся культура США!


Рецензии