Вошёл в спальню. Услышав шуршание и шёпот, включил

Вошёл в спальню. Услышав шуршание и шёпот, включил свет. То, что увидел, ошарашило.

***


Борис приехал в Москву из Уфы к двоюродному деду Василию. Поступил парень в институт и поселился в его квартире.

У Василия не было детей, а жену похоронил давно. Жил один и ждал, когда внучатый племянник Боря окончит школу. Это единственный юноша, на которого он надеялся. Его брат близнец, и он же дед Бориса занимал в Уфе высокий пост. Родители Бориса тоже не могли к ним переехать, и бросить то, что устоялось. Заботы, работа, дачный домик.

В Москве у Василия небольшой, но стабильный бизнес, которой приносил приличный доход, а мерил своими рамками. Квартиру, которая ему досталась от государства поменял на трёхкомнатную в обычном доме. Ничего элитного не признавал. Бориса встретил с радостью.

— Ты Борька учись, а после меня заменишь. Я хоть и не стар, но здоровье подкачало, как Нина умерла.

— Я дед Василий всё сделаю, чтобы ты мог просто отдыхать. Во время учебы буду у тебя в офисе опыт перенимать. Только недельку позанимаюсь, а потом после занятий сразу к тебе приезжать.

Прошло время, и Борис окончил институт. Бизнесом деда Василия он уже сам управлял.

— Борька, тебе жениться надо. — настаивал дед.

— Как девушка понравится, так сразу приведу к тебе знакомить.

— Ой внук, боюсь не успеешь. Сегодня ночью так прихватило, что еле отдышался.

— Почему не хочешь обследоваться в клинике? — Борис переживал.

— Диагноз ясен. Мне уже никто не поможет. Лёгкие поражены, а этот процесс необратимый.

Утром Борис проснулся и не услышал кашля деда. Когда вошёл к нему в спальню, то понял, что Василий ушёл к своей Нине.

На похороны из Уфы приехали родители и дед Бориса с бабушкой. Они разместились в большой квартире.

Похоронили Василия в Подмосковье рядом с его женой Ниной. Там было подготовлено второе место, хотя кладбище уже давно переполнено.

Проводив родню в аэропорт, Борис возвращался домой. На душе грусть так и не проходила. Захотелось пить, и он заехал в кафе рядом с мединститутом.

Внутри все места у столиков были заняты в основном молодёжью. Похоже, что это студенты после занятий сбежались в это заведение. Обратил внимание на девушку. Она сидела с подругами. Около них был свободный стул, и Борис подошёл.

— Не возражаете, если присяду?

— Кто же откажет симпатяге парню? — и все трое улыбнулись.

Борис сделал заказ. Себе минералку, а девушкам мороженное. Он заметил, что они скоро покинут кафе, но хотелось, чтобы задержались, особенно та, которую девушки Галей называли.

Когда Борис расплатился, то девушки встали.

— Девчонки, может вас подвезти? — предложил ненавязчиво.

— Мы в общежитии проживаем. — и одна из них показала на здание.

— Не хочется расставаться. Может, вечером прогуляемся? — и посмотрел на Галину.

— Галя может. А у нас парни есть. — и обе взглянули на Галю.

Галина с Борисом стали встречаться. Она училась на последнем курсе. А он понимал, что, получив диплом, у Галины не будет в Москве жилья. Вручил ей колечко и предложил.

— Выходи за меня замуж.

Галина кивнула и улыбнулась.

***

Прошло несколько лет. За это время Галина немного поработала в больнице. А как забеременела, то плохо себя чувствовала. Такой у неё был сильный токсикоз. Она не выдержала и уволилась. Борис не вмешивался. Это её решение, и она вольна сама так поступать.

Родилась чудесная девочка Леночка. Подрастая, всё больше становилась похожа на Бориса.

— Ну ничего моего. Обидно даже. — нервничала Галя.

— Не стоит так думать Галинка. Ты же её родила. И не надо ревновать. — успокаивал Борис, обнимая жену.

***

В этот день Борис собирался ехать в другой город на встречу с заказчиком и предупредил Галину, что его не будет дня три. Нужно осмотреть участок, предложить вариант дизайна. Согласовать, а если придётся, то вносить правки.

Выехать собирался после обеда, чтобы добраться к вечеру. Там в гостинице переночевать, а утром уже встретится с клиентом. Внезапно позвонил заказчик и попросил встречу перенести на несколько дней позже. Борис согласился, и занялся в офисе другими заказами.

В квартире он появился, как обычно, поздно. В прихожей в темноте тихонечко снял кроссовки и куртку. Ужинал и душ принимал у себя в офисе. Ему так удобнее. Вошёл в детскую посмотреть на спящую восьмилетнюю дочку Леночку. Поправил сползшее одеялко. Чтобы не разбудить, поцеловал девочке макушку. И вышел. Далее ему хотелось скорее к жене под бочок.

Вошёл в спальню. Услышав шуршание и шёпот, включил свет. То, что увидел, ошарашило.

ПРОДОЛЖЕНИЕ НА МОЁМ КАНАЛЕ. 
ССЫЛКА:
https://dzen.ru/profile/editor/id/5f9ed6cde7d7072c95437298


Рецензии