Где живу - тех ненавижу. Женские рассказы
Женские рассказы
-------------------------------
Мне слегка за 40, привлекательная, кожа цвета кофе с молоком, ноги, попа, грудь – все при мне, мужчины оглядываются. Жила в Киеве вдвоем с матерью. Отец, африканский дипломат, с нами не жил, но все оплачивал. Не бедствовали.
Все было хорошо, когда, вдруг, все эти гопачники с вышиванками выскочили со сцены на улицы и пошли там прыгать и орать с факелами. Рожи зверские, противные, злобные. Изуверы. Я их всех возненавидела. Как раз с евреем-математиком встречалась, и мы уехали в США, в Сан Франциско.
Он сразу работу в ГУГЛ нашел, я в магазине косметики. Все хорошо, не бедствуем. Но на улицах срач, бездомные, как священные коровы. Черные внаглую магазины днем грабят. «В счет репараций за рабство», - их защищают умники. Рожи в тату разукрашены, булавки в носу, в ушах, в бровях – дикари. Я их всех возненавидела. Мой еврей на иудаизме помешался, и мы уехали в Израиль.
Он опять в ГУГЛ, я в магазине косметики. Не бедствуем. Но он помешанный: Тора-менора, кошер-пассовер, давай-рожай. Все ходят в черном, рожи постные. Средневековье. Я их всех возненавидела. Как раз познакомилась с туристом из России, разошлась с евреем, вышла за русского.
Приехали в Нижний Новгород. У него бизнес, дом на Волге, я в магазине косметики. Не бедствуем. Но вокруг все скуластые, мосластые и окают. Рожи – ну чисто половцы. Орда. Мой – рыбалка-палка, рыбалка-палка. И все. Не знаю, что делать. Где живу - тех ненавижу.
Свидетельство о публикации №224012600255
Шильников 24.09.2025 17:04 Заявить о нарушении
Что касается «завидного постоянства в ненависти к окружающей среде», то здесь, скорее, Александр Сергеевич Пушкин годится для примера:
«...я не люблю весны;
Скучна мне оттепель; вонь, грязь — весной я болен;»
«Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.»
«Но надо знать и честь; полгода снег да снег,
Ведь это наконец и жителю берлоги,
Медведю, надоест.»
И даже осень, которую, вроде бы, Пушкин любил, он сравнивает с чахоточной девой:
«Дни поздней осени бранят обыкновенно...
Мне нравится она,
Как, вероятно, вам чахоточная дева
Порою нравится.»
Михаил Абрамов 25.09.2025 00:11 Заявить о нарушении