Великая сила...

 
   В сто двадцать первый раз пересматриваю фильм «Девчата». И уношусь снова в 1961 год…Фильм в то время вышел на экраны. Наша незабвенная тётя Лёля – соседка по коммуналке на Васильевском – повела своего сыночка Димку и нас с Иришей  в ДК им. Урицкого – смотреть новое кино. Первое впечатление осталось на всю жизнь. С того первого просмотра я во всём стала подражать главной героине фильма – весёлой и гордой Тоське.

   Мне  мечталось, чтобы «встречные ребята столбенели и сами собой в штабеля укладывались»…И косички стала заплетать такие же, как у Тоськи... И мальчишкам-шестиклассникам  от меня доставалось за малейшее проявление симпатии. Мои реакция на любые заигрывания  была ужасной – взрыв возмущения  и оплеуха.  Что-то от героини Надежды Румянцевой осталось  во мне и  сейчас, хотя давно уже нет на этом свете ни актрисы, ни моих замечательных соседей, да  и проявление симпатии к моей особе со стороны  сильного пола наблюдается всё реже и реже… 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →