Снежный вечер

Холодный ветер морозил щёки. Волосы, спрятанные в шапку, хотели свободы, а я — волшебства. Город укрылся лёгкой темнотой, словно полупрозрачной шалью. Гололёд такой, что с лёгкостью можно упасть, из-за чего стоило бы идти медленней, но мои ноги не слушались и быстро вели меня вперёд.

Зажглись фонари и городские гирлянды. Вот чего не хватало! Разноцветные огоньки, меняя оттенки, отражались от снега, и замерцали летящие снежинки. Становилось всё холоднее и слышалось завывание ветра. Шапка сидела неплотно, открывая мочки ушей, а потом и вовсе слетела. Я побежала за ней, а она была только рада поиграть в догонялки. Скользнув по льду, я упала, но хотя бы руки успела выставить. Снег покалывал ладони, словно множество маленьких игл.

Вдруг я увидела перед собой молодого человека. В одной руке он держал пойманную им шапку, а другую, словно джентльмен, протянул мне. Поднявшись, я смущенно взяла шапку, словно неожиданный подарок. Наши взгляды любопытно встретились и щёки разгорелись от волнения, но истинную причину румянца за собой скрыл морозец. Моя прическа наверняка превратилась в нечто неземное, волосы хотели свободы, а я — волшебства. И в этот снежный вечер оно произошло!


Рецензии