Сонет 177а. Опять блажит небесный звездочёт

Опять блажит небесный звездочёт.
Пришёл январь с дождями и ветрами.
Грустит Бомжара тёмными ночами,
Что не дано ему уйти в полёт.

Как не дано звезде любить восход,
Смотреть, как Солнце делится мечтами,
Как тишину туман берёт руками
И тихо вдохновенье раздаёт.

Пишу назло Судьбе и злому Року,
Который перепутал зло с Добром,
Но я не буду думать о плохом.

Прильну с утра к великому истоку,
Убью в себе Дракона-лежебоку,
И молча выпью кофе с молоком.
              28.01.24г.

 «Дракон-лежебока» книга. Автор - Кеннет Грэм


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →