Данкир. Просыпаюсь от ветра

---
 Неважная рефлексия на Афконона
=====
Просыпаюсь от ветра,
Рамы в доме поколотил.
Встал, в окно посмотрел,

Глазу встретилось утро.
А внизу нет ни звука, ни эха,
Ни прохожих, ни знакомых рябин.

Было много когда-то дано на роду,
Было мало с рожденья обещано.
Ждал чего-то, то ль себя, то ль судьбу.

Пропустил, не дождался,
Всё с собою общался,
Может встречу хоть женщину.


Рецензии
Когда виски посеребрились, вдруг понимаешь, как многое ничтожно в мире.Что ж, подводить итоги совсем не просто, когда не Маяковский ты и "Окна РОСТА" отнюдь не твой масштаб

Марина Троицкая   30.01.2024 09:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →