Вкус прошлого. Глава 33
Как только они подъехали к гостинице, Яна открыла глаза, и первое, что она заметила, Олега Сарычева, стоящего на лестнице. «Только его мне сегодня не хватало!», - подумала она, а вслух добавила:
- Так, Знахарь, даже не думай высовываться! Мне было приятно повидаться с Михалычем, и что ты организовал для меня сегодня. На этом всё. И очень прошу не приходить ко мне и звонками не беспокоить. Игорь хотел ей ответить, но не успел, он уже выскочила из автомобиля. И вот уже перед ним не его Воробышек, а госпожа Мехер, которая направлялась в сторону, чёрт, да неужели это Сарычев.
С каждым шагом, она оставляла Яну где-то далеко, возвращая миру Янину Мехер. И уже поднявшись и поравнявшись с мужчиной, на её лице уже нельзя было ничего прочитать.
- Господин Сарычев! - девушка протянула нему руку. - Какими судьбами? Что-то произошло? Сарычев лишь сально улыбнулся. Он проторчал возле гостиницы полтора часа, и что он видит: заграничная мадам, запавшая ему не только в карман, но и в душу, разъезжает неизвестно где, да еще в сопровождении непонятных типов. Как успела поделиться с ним Алевтина, Мехер уехала ещё утром, в компании интересного мужчины. А вот насколько интересен он ей, Олегу и предстояло выяснить.
- Прошу прощения, госпожа Мехер, возможно я не вовремя, но мне вдруг захотелось увидеть вас, возможно, показать город. Но вижу, вы нашли компанию?
- Олег, я удивлена вашим вниманием, и вашим порывом, - тут она кивнула в сторону всё ещё стоявшей машины Знахаря, - Не люблю смешивать работу и личное, вредит бизнесу. Это я вам как владелица крупного концерна говорю. Город мне вы покажите в другой раз, но вот угостить кофе вас, за ожидание вполне можно. Если вы конечно не против местного кофе в ресторане?
- Рад буду составить вам компанию, - и неожиданно для Янины, схватил её за руку и припал губами. - Янина, простите, но не мог удержаться.
Всё это время, Игорь сидел и наблюдал за Яной. Он был зол на слощавого придурка, за то, что тот распустил руки и не только, был зол на Воробышка, которая принимала его жеманства. И только после того, как парочка скрылась за дверьми «МонреАля», вдавил педаль газа и уехал, пообещав себе, что спросит с Яны за такие выкрутасы.
Несмотря на поздний вечер, гостей в ресторане было немного. Расположившись за одним из столиков, Яна внимательно стала наблюдать за Сарычевым. Молодой человек не стал дожидаться официанта, а сам направился к барной стойке. Сегодня он не стал ждать распоряжений, и его приезд в гостиницу был его личной инициативой. Еще после первой их встрече, у него закралась мысль, что выгода от Мехер куда более перспективна и выгодна, чем очередная подачка от Трофимова. За годы работы с ним, он понял, что повышения дальше мальчика на побегушках, ему не светит. И такая перспектива, даже за то денежное вознаграждение его не радовала. Поставив перед Яниной бокал с вином, он сел напротив и сказал:
- Янина, дорогая, я так рад, что вы согласились поужинать со мной. Очень хочется узнать, как вы проводите время, по возможности, скрасить ваше пребывание в нашей стране.
- Олег, лестно слышать, что за такой короткий промежуток времени, я не покидаю ваших мыслей. Но боюсь вас огорчить. Кроме работы я пока ничего не видела, да и не планировала отдыхать.- Яна внимательно посмотрела на собеседника. Если не Трофимова, инициатива явно Сарычева, и щеголь решил обойти босса и хорошо поживится. Так, что он может пригодиться. - Когда мой любимый супруг отошёл от дел, я всё своё внимание сконцентрировала на работе, - Яна не сделала ни одного глотка, лишь кончиками пальцев играла по нему. - В таком ритме я жила несколько лет, и сейчас мне очень сложно перестроиться на новый ритм. Даже у вас в городе нашла для себя новые направления. Вот думаю заняться благотворительностью, так сказать правильно распорядиться своими капиталами.
- Янина, вы не просто умная и красивая, но и благородная. Обычно богатые дамочки тратят на шопинг, салоны красоты, а вы другая.
- Олег, всё это мелочи, не более! Но за комплимент спасибо. - Время давно перевалило за полночь, когда Яна поняла, что слушать Сарычева она больше не может. - Простите, Олег, но я всё еще страдаю перепадами во времени, и режим сна даёт о себе знать.
- Прошу, простите меня! - Олег тут же вскочил со своего стула, - Разрешите я провожу вас!
Только из-за назойливости Сарычева и возможности, как можно быстрее от него избавиться, она согласилась, чтобы он её проводил.
Уже около двери в номер, неожиданно для самой Яны, Олег притянул её и поцеловал. Яна сначала растерялась, но быстро оценила момент, и отстранилась от мужчины. Поцелуй длился секунды, но и этого ей хватило, чтобы понять – лучше поцелуев, чем от Знахаря она не получала. Чуть задержавшись пальцами на его груди, она сказала:
- Господин Сарычев, будем считать это издержками вечера, и такое больше не повториться. В противном случае, господин Трофимов узнает, что поводом или недоразумением для отказа в рассмотрении его предложения выступил его любимый помощник. Думаю, что такая перспектива не очень респектабельна, - уже на последней фразе, она щелкнув замком, оказалась внутри номера, хлопнув дверью перед мужчиной. Спустившись тут же на пол, она слышала, что Сарычев мялся возле двери, видимо, прикидывая варианты, не остаться в минусе. Но такие «зверушки» могут быть опаснее волков, слишком необдуманными могут быть их поступки.
Скинув остатки одежды, Яна встала под горячий душ. Вода стекала по телу, так же медленно и не спеша, как и её мысли. Да, приятной неожиданностью была встреча с Анатолием Михайловичем. Милый старик, и всё так же предан своему ученику. Даже здесь, она не могла найти минусов. И это было плохо. Ни к таким событиям готовилась, не так планировала всё сделать. Яна прислушалась, телефон в комнате разрывался от звонка. Накинув халат на мокрое тело, она схватилась за трубку:
- Слушаю тебя! Какие новости?
- Я так не играю, - услышала она на том конце. - А где пароли, явки? Ты что не патриотка своей великой Родины и великого Штирлица?
- Великий Урфин, я всё больше была фанаткой Малдера и Скалли. Зелёные человечки и всё такое.
- Аааа, теперь понятно. В разведку с тобой не хожу.
- Любитель шпионов, ты же просто так набрал, учитывая часовые пояса. Какие новости?
На том конце провода, что-то зашуршало и пискнуло. И зная своего шпиона, она была уверена, что тот ест или чипсы или бургер.
- Так вот, порылся я на досуге в сетях твоего Сарычева. Мать моя, материнская плата, кого ты себе выбираешь в друзья. Мажор, маменькин сынок, под колпаком у фазера. «Леском» для него кормушка, но если судить по его перепискам, он активно ищет, где кормушка побольше и побогаче. Как ты, например!- как провидец заявил друг. – Странно только почему Трофимов ещё не пронюхал.
- Мой друг, просто господин Трофимов стал слишком уверен в себе. И не замечает вокруг себя таких вот слизняков. Но нам с тобой это на руку. Так я смогу ещё ближе к нему подобраться. Ой, извини, - Яна посмотрела на дисплей телефона - прошлое не оставляет меня.
- Так, подруга Штирлица, какое прошлое? Кто тебя может тревожить в такое время кроме меня?
- Кроме Мюнхена, я ведь жила здесь. Сама не ожидала таких поворотов. Но, поверь, всё исправимо, и я справлюсь.
- Очень надеюсь, ты ведь мне должна поход в бар.
- Я помню. Сходим. Всё до встречи!
Как только друг отключился, Яна открыла входящее сообщение: «Надеюсь время, проведенное в компании Сарычева, было менее приятным, чем со мной». Ничего другого она и не ожидала от Знахаря. И отвечать ему она не собиралась, даже после второго и третьего сообщения: «Воробышек, жива ли там? С тобой всё в порядке?». Отключив телефон, она завернулась в тёплое одеяло и погрузилась в объятья Морфея.
Свидетельство о публикации №224013000517