Вкус прошлого. Глава 34
Пётр Сергеевич Трофимов никогда не любил суету. Он считал, что спешка – главный промах на пути к успеху. Много лет для него оставалось два неизменных ритуала – завтрак и выбор женщин для плотских утех.
Завтракать он предпочитал в столовой, один. Не вмешивая в этот процесс работу и другие заботы. Первым делом, которое он сделал, когда переехал сюда – снёс стены между гостиной и кухней, для организации просторной столовой. Длинный дубовый стол, накрытый скатертью, антикварная посуда и только он. Когда в доме жила его жена и падчерица, завтракали они отдельно, без него. Таковым было его решение, и обсуждать его он не хотел. Он вообще мало терпел замечаний и предложений в свой адрес. Итог споров был всегда один: виноватых он наказывал.
Когда жена покинула этот дом, навсегда, он не стал искать себе новую жену. Такое ярмо он не стал вешать на шею. Хватило одной. Трофимов выбрал для себя более лёгкий и доступный вариант: стал обращаться в брачные агентства: типаж был всегда один, брюнетки, чуть худощавые, желательно не рожавшие. Если не было подходящих кандидаток, за большие деньги, которые он платил, их и красили и делали «ретушь». Дальше было просто – на одном из его комбинатов, в старом ангаре были организованы так называемые «апартаменты» со всем необходимым для игр. А играть с куклами он любил с самого детства. Их можно было раздевать, переодевать, да просто играть. Развлекался он несколько дней, пока «игрушка» ему не надоедала, и становилась ненужной. За свои игры он щедро награждал, а если она вдруг вспоминала о своих правах, то люди Трофимова делали всё, чтобы она молчала, в лучшем случае, или просто исчезала.
Сегодняшнее утро не отличалось от других. Пётр Сергеевич сидел в столовой в окружении разносолов, и дорогого интерьера. Едва сделав глоток ароматного кофе, он услышал шум в коридоре. По возне и шушуканьем доносящимся оттуда, не трудно было догадаться, что приехал Олег, и в силу своих амбиций совершенно забыл, что беспокоить его не имеет смысла.
- Милый юноша, что за нетерпение, - начал свой разговор Трофимов, спустя сорок минут. - Ты забыл, что дела всегда ждут.
- Янина Мехер, - запыхавшись, начал Олег. - Вчера я с ней снова встречался. Напомнить ей о нашем предложении.
Трофимов внимательно посмотрел на молодого человека. Активность в действиях, потокание ему, как шефу, было похвальным, но в последнее время от него было слишком много самодеятельности. Поставив перед собой пепельницу, и достав из резной шкатулки сигару, он долго смотрел на него, а потом добавил:
- И естественно, фрау не дала ответа. Я бы сказал, откатила нас на несколько шагов назад? Янина Мехер умная и деловая женщина. И подталкивание её к принятию решения, оскорбляет. Как и любого бизнесмена.
Больше всего Олег боялся, когда Пётр Сергеевич, разговаривал с ним вкрадчиво и тихо. Он как стоял в дверном проёме, так и остался стоять, не решаясь пройти дальше. А вот если шеф узнает, что у него хватило смелости ещё и подкатывать к мюнхенской мадам, можно было сразу начинать собирать вещи в один конец.
- Пётр Сергеевич, так для общего дела же старался. Не упустить бы.
- А вот это уже теперь моя забота. Займись лучше текущими делами. Совсем всё забросил. Как только Олег покинул кабинет. Пётр Сергеевич выдвинув ящик стола, достал папку. Как только на горизонте замаячила эта фрау, он первым делом попросил своих людей собрать на неё всю информацию. Так пришло врем изучить.
«Янина Мехер родилась в Мюнхене, в семье дипломата. Примерная дочь, окончила школу и университет с отличием. С третьего курса вела дела вместе с отцом. Муж Бернард Мехер — строительный магнат. Жили около пяти лет, пока супруг тяжело не заболел. На время болезни Янине пришлось брать весь бизнес мужа в свои руки. А уже после его смерти полностью стала владелицей огромной корпорации». Читая досье на мюнхенскую фрау, Трофимов сам не понимал, что его насторожило. Несколько лет назад он бывал в Мюнхене, налаживал контакты с мужем своей падчерицы. Но старый лис, как и его падчерица вместо благодарностей, сделали так, что больше он не мог приезжать к ним. Телефонные звонки тоже как-то резко оборвались, а однажды набрав знакомый номер, ему сообщили, что владельцы продали дом и уехали. Вот такая история. А теперь снова «привет» из прошлого. И если всё правда, что ребята ему нарыли, Олегу он сказал правду — Янина достаточно умна и обладает деловой хваткой. Он бы сказал мужской. Но тем ему стало ещё интереснее. Пролистав досье, он спрятал его в сейф. За его жизнь, если собрать все такие папочки, получилось бы увлекательное чтиво, для господ в погонах, например. Он же всегда правильно и грамотно распределял полученную информацию.
Именно поэтому решение пришло само. Набрав номер «МонреАля», Пётр Сергеевич попросил соединить его с номером Янины Мехер.
- Доброе утро, Янина. Вас беспокоит Пётр Сергеевич Трофимов.
- Доброе утро! - Яна была не удивлена, она ждала ответного шага от Трофимова. - Чем обязана?
- Янина, в первую очередь хочу извиниться перед вами за настойчивость моего помощника.
- Не стоит, молодость и горячность, иногда глупость.
- Нет, стоит. Я в деловом мире очень давно, как и вы. Поэтому, чтобы загладить вину, от имени губернатора города, разрешите пригласить вас на благотворительный ужин.
- Это так неожиданно, - слух Яны резанула фраза про бизнес, а это означало только одно — Трофимов ознакомился с досье. - Но вы знаете, а я соглашусь. Тем более ужин благотворительный, и мне это знакомо. А где будет проходить ужин?
- Янина, очень рад. Мероприятие назначено на последнюю субботу июля, и будет проходить в моём доме.
Яна притихла. Такого она не ожидала. Вернуться туда, куда она меньше всего планировала, туда где была несчастна и раздавлена.
- Янина? Вы тут?
- Простите, да! Смотрела свой график рабочий.
- Вот и отлично. Приглашение передам вам чуть позже.
Положив трубку, Пётр Сергеевич довольно улыбнулся. Умение вести переговоры всегда приносит плоды. Даже в таких ситуациях.
После телефонного разговора с Трофимовым, Яна не могла сидеть в номере. Она должна была что-то сделать. Схватив сумку, она выскочила из номера и направилась в единственное место, где она могла выговориться.
Свидетельство о публикации №224013000518