Письмо учёной Юлии
Пишет Вам тот Николай, что совершил главную ошибку своей жизни, когда решил переквалифицироваться в учителя математики.
Напомню, что две бутылки водки, поставленные мною нашему настоящему учителю математики, помогли мне сдать все полагающиеся тесты. И всё поначалу было хорошо.
Но писал я, значит, в прошлом году ИКУ ( исследование компетенций учителей), частично с Вашей помощью (дай Бог здоровья) и написал его на недопустимый балл.
Позор, конечно, ну и ладно. Подтвердил свои старые опасения о собственном умственном развитии и всё.
Однако нет. Пришёл экстренный приказ о том, что 17 февраля и 1 апреля меня направляют в Москву на восемнадцатичасовой интенсив по обучению меня необучаемого тому, как сдать ИКУ на допустимый уровень.
Собственно вопрос. Нет ли у Вас на примете педагога для консультаций? Педагогика там - самое тяжёлое. Там с нею основные проблемы.
Задачи типа:
Петя хочет переспать с одноклассницей Катей, а учительница Марьиванна тоже хочет переспать с Петей. Что делать Марьиванне?
Варианты ответа:
1. Отравить Катю.
2. Задушить Петю двойками, чтобы перестал волочиться за Катей.
3. Пожаловаться Петиным родителям.
4. Поставить Петю на учёт в психдиспансер.
Следующий вопрос.
В предыдущем ответе Вы выбрали 4 вариант. В какую дурку обратиться лучше?
1. Орехово номер 8.
2. Новое номер 3.
3. Улица Партизан номер 6.
4. Лечиться на дому.
Вы выбрали вариант 3.
Вы не учли, что Катя живёт на улице Партизан напротив шестой дурки, и он будет бегать к Кате оттуда.
ИКУ Вы сдали на 0 баллов, пересдача в следующий четверг по любому из указанных выше адресов.
Имейте ввиду, что перед поездкой в Орехово надо повторить новые правила движения по кругу, а при поездке в Новое, что там больше двух лет не живут.
В Новом главное - не перепутать дурку с сельскохозяйственным училищем, выглядят они одинаково.
По улице Партизан уже Марьиванна за теми двумя гоняется. Будьте осторожны.
И вообще. Дай Бог детей - дай Бог счастья!
Свидетельство о публикации №224020101203
А у Вас хорошо сформулированно. Понятно.
Нестор Иванович Добрый 31.08.2025 16:47 Заявить о нарушении
Нестор Иванович Добрый 03.09.2025 13:23 Заявить о нарушении
Наша Юля это Софья Ковалевская современности. Талантливый человек талантлив во всём.
Алекс Буфф 03.09.2025 14:08 Заявить о нарушении
Я не математик, а преподаватель математики)))
Это как танцор, и дама-комментатор)))
Пол накладывает очень большие ограничения.
Но и задачи по геометрии я решаю быстрее многих мужчин. Потому что у них караван в пустыне от А до В. А у Юлии мысль бежит сразу во всех направлениях. Интуиция очень часто побеждает логику. Да, Алекс?)))
Юлия Вениг 03.09.2025 14:30 Заявить о нарушении
Ну и мне полегче стало. Я понял, что это не шифер текёт, а тупо так пр жизни вышло. Ну и потом подружка подсказала что из этого вот моего состояния, типа, тоже можно плюшек налепить, плюсов всяких наизвлекать потому что у меня типа угол зрения не как увсех, видения мира там и т.д.
Ну и вот как-то выгребаю потихонечку. Гармонизировал вроде как нутро и пытаюсь мыслить логично. И что-то тихонько сростается в этом смысле.
Нестор Иванович Добрый 03.09.2025 15:54 Заявить о нарушении
Что дальше будет? Если одним литературным словом описать? Можете?
Хорошо бы и Алекс подключился со своим словом)
Юлия Вениг 03.09.2025 17:09 Заявить о нарушении
Я в другом диалоге написал своё мнение по поводу творящегося. А тут... Я думаю что будет движение по китайскому варианту на российский лад. Тотальный цифровой дистрикт. Но может спасти русская корявость всего - дорог, оборудования и прочей хрени. Выйдет такой "Москвич" 2140, на котором их Цои будут врезаться в "Икарусы" и процесс замедленно пойдёт, через место на котором сидят.
Нестор Иванович Добрый 03.09.2025 17:26 Заявить о нарушении