ПЖ 13. Электростатический Электрон

Главным элементом всех процессов во Вселенной является принцип ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ. Для возникновения этого процесса требуется, как минимум, два ОБЪЕКТА. При этом, хотя бы один из них, обладал некой способностью своего ВОЗДЕЙСТВИЯ на другие ОБЪЕКТЫ.

Вот эта способность к ВОЗДЕЙСТВИЮ является «великой тайной» для человека. Он придумал для нее термин ЭНЕРГИЯ, ЗАРЯД, МАГНЕТИЗМ, но, как и чем  все это  «работает», непонятно. Так, мы не знаем что такое ЗАРЯД, но в своей повседневной жизни наблюдаем, что одноименные заряды ОТТАЛКИВАЮТСЯ.

В моей ЭФИРНОЙ версии термин ЗАРЯД играет ключевую роль. При этом оказалось, что существует только один тип ЗАРЯДОВ, а не два – положительный и отрицательный. Примером являться  ЭЛЕКТРОН, с его ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ ЗАРЯДОМ.
 
В ЭФИРНОЙ версии АМЕРЫ наделены таким ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ ЗАРЯДОМ!  При этом они имеют МАССУ. Это своеобразные мини очаги ВОЗБУЖДЕНИЯ, которые рождают ИНДУКЦИОННЫЕ ВОЛНЫ (нечто подобное СЕЙСМИЧЕСКИМ волнам), Как следствие АМЕРЫ имеют свое, равномерное расположение в ЭФИРНОЙ среде, благодаря силам ОТТАЛКИВАНИЯ их отрицательных ЗАРЯДОВ. Любые смещения АМЕРОВ сопровождается наведением Электродвижущей   Силы (ЭДС) на соседних АМЕРАХ,  которые отвечают своей «спокойной» реакцией.
 
Так в ЭФИРЕ торжествует  ИНЕРТНОСТЬ, своеобразная среда спокойного СОСУЩЕСТВОВАНИЯ, обусловленная наличия у АМЕРОВ двух причин их ИНЕРТНОСТИ – массы и заряда.

Это некий,  этап  во Вселенной, который позволяет нам начать «фантазировать.
В ЭФИРЕ имеются только отрицательно заряженные, материальные  АМЕРЫ! Они   спокойно «ПУЛЬСИРУЮТ!», порождая ВОЛНЫ САМОИНДУКЦИИ, которые распространяются в пространстве с огромной скорость. Для их смещения требуются приложить определенные УСИЛИЯ по преодолению их сопротивления массой и зарядом. Начиная ДВИЖЕНИЕ, они будут двигаться по   ИНЕРЦИИ. Для их остановке необходимо вновь приложить усилия.
 
Следующим, важным элементом ЭФИРА являются материальные ЭФИРОНЫ, со своими дипольными свойствами. Они активно ищут друг друга и активно взаимодействуют с АМЕРАМИ, которые пытаются избавиться от «нежелательных» ОБЪЕКТОВ, нарушающих их мирное сосуществование. В результате,  во Вселенной появляется масса самых разнообразных ОБЪЕМНЫХ микро объектов.

АМЕРЫ окружают новые  материальные ОБЪЕКТЫ, формируя   на них «амерную отрицательную ОБОЛОЧКУ», благодаря которой они приобретают универсальную способность к ОТТАЛКИВАНИЮ. В этой, уже  двух фазовой среды, состоящей из  АМЕРОВ и ЭФИРОНОВ, появляется множество новых микрообъектов, но, главное, рождается не только  СТАБИЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОН, но и НЕЙТРОН с ПРОТОНОМ. Все они имеет отрицательные ОБОЛОЧКИ из АМЕРОВ. Общая их масса составляет не более 5 – 10%, от общей массы АМЕРОВ.

Вот в этой многофазной среде АМЕРЫ, ЭФИРОНЫ, ЭЛЕКТРОНЫ, НЕЙТРОНЫ и ПРОТОНЫ во Вселенной начинается процесс изменения локальной ПЛОТНОСТИ АМЕРОВ, которое приводит к рождению  «обособленных» зон, соизмеримыми с размерами ГАЛАКТИК, нашего будущего Мироздания.
 
В  уплотненных зонах,  в обязательно порядке, зажигаются ЗВЕЗДЫ, производители атомов и молекул. Звезды это  главные  ОЧАГИ возникновения ИНДУКЦИОННЫХ ВОЛН, благодаря которым и будут осуществляться ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ в Мироздании.
В  ГАЛАКТИКАХ концентрируются все новые материальные объекты вместе с АМЕРАМИ и ЭФИРОНАМИ.   Появляющиеся атомы и молекулы снабжаются амерными  ОБОЛОЧКАМИ, что приводит к рождению упругой, многокомпонентной  газовой среды.

Межгалактическое пространство  представлено, в основном, АМЕРАМИ. Это 90 -  95% всей материи. Они взаимодействуют с ГАЛАКТИКАМИ, ОБЖИМАЯ их со всех сторон.
Внутри ГАЛАКТИК, после появления БЛАГОПРИЯТНЫХ условий для жизни (планеты), появляются КЛЕТКИ флоры и фауны, венцом которых становится ЧЕЛОВЕК, главной потребности которого, как и всего живого,  является ВЫЖИВАНИЕ.
 
На биологическом уровне возникает бесчисленное множество ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ  атомов и молекул, в которых активно участвуют АМЕРЫ и ЭЛЕКТРОНЫ. Его энергетические возможности известны и он становится «режиссером» в этой многокомпонентной среде микромира. Заряды ЭЛЕКТРОНОВ неравномерно накапливаются на различных участках материальных объектов, что приводит к появлению РАЗНОСТИ ПОТЕНЦИАЛОВ, которая является главой причиной всех ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ.

Этот процесс не может продолжаться бесконечно и происходит ВЫРАВНИВАНИЕ ПОТЕНЦИАЛОВ – перетекание ЭЛЕКТРОНОВ с большей плотности в зону с меньшей плотности. В ПРИРОДЕ мы постоянно сталкиваемся с этим ЭЛЕКТРОНАМИ под термином СТАТИЧЕСКИЕ ЗАРЯДЫ, и принимаем определенные меры по борьбе с ними.
 
Можно предположить, что основная масса материи содержится в ЭЛЕКТРОНАХ. Они присутствуют везде, и активно  «поселяются, на атомах и молекулах всех материалов,  осуществляя свои полезные и опасные процессы.

Так, «поселяясь» на  водных молекулах воздушной среды, которая легко нагревается  ИНДУКЦИОННЫМИ ВОЛНАМИ, они путешествуют в верхние слои атмосферы, в которых создаются благоприятные условия для создания РАЗНОСТИ ПОТЕНЦИАЛОВ между тучами и землей, что и приводит ЭЛЕКТРОНОВ к демонстрации своих природных способностей.

Внутри атомов и молекул ЭЛЕКТРОНОВ нет.  Сами атомы и молекулы представляют собой тонкие конструкции с толщиной равной высоте ПРОТОНА – 0,0705nm. Они образуют ТОНКИЕ пласты разделенные прослойками АМЕРОВ, толщина которых зависит от сил Ван-дер-Ваальса.

Такие тонкие пласты, приводят к образованию жидкостей, которые легко разрушаются, но и быстро «успокаиваются». При понижении температуры происходит образование твердого вещества, которое обладает определенной упругостью, гибкостью и эластичностью.

Эту мои краткие представления о  процессах в Мироздании можно пополнить другими последними статьями. Как пример:

ПоМ 5. Снежинки открывают тайну Микромира, http://proza.ru/2018/02/13/475.


Рецензии
Владимир, у Надежды Бабайловой есть отличный рассказ про заряды:
http://proza.ru/2019/11/05/724

В нём есть ссылка на ролик Николаева. Рекомендую посмотреть, т.к. там многое проясняется по физической сути заряда.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Алекс Чистяков   05.02.2024 05:37     Заявить о нарушении
Эта версия моих предположений об ЭЛЕКТРОНЕ «созрела» давно. Не хватало только его модели. Теперь она есть, и можно выстроить все энергетические взаимодействия, которые протекают во Вселенной.

Эта информация, в первую очередь нужна мне самому, чтобы оптимизировать свои представления. Электрон в прежнем виде еще долго будет «крутится и бегать» по своим орбитам, пока не созреет надежная альтернатива. Стереотипные представления слишком крепки.

Владимир Плетнёв   05.02.2024 09:41   Заявить о нарушении
///Эта версия моих предположений об ЭЛЕКТРОНЕ «созрела» давно. Не хватало только его модели. Теперь она есть,..///

Владимир, хорошо бы было показать перед текстом к этой статье модель электрона будь в каком виде, хоть даже в гипотетическом.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Алекс Чистяков   04.03.2024 23:46   Заявить о нарушении
Алекс. Об ЭЛКТРОНЕ у меня написана отдельная статья, на которой мы обменялись своими представлениями. На основе той беседы написана эта статья. Главный смысл этих двух статей показать возможную конструкцию ЭЛЕКТРОНА и его важную роль по формированию атомного мира.
В общим это призыв к размышлениям, как оптимизировать наши представления, не опираясь на несуществующую гравитацию. На мой взгляд, представления об ЭЛЕКТРОНЕ является той АЛЬТЕРНАТИВОЙ, которая может решить эту непростую задачу.

Владимир Плетнёв   05.03.2024 04:38   Заявить о нарушении
Владимир, у меня в рассказах - разрозненная информация, это правда. Она не даёт представления (собирательного образа) для электрона. Даже мне самому сложно вкратце Вам описать, что такое электрон, в моём понимании. Придётся специально для Вас изложить в отдельном рассказе.

Ведь, для того, чтобы распознать эффект, который назван Джохефом Томсоном "электронным" (1897 год), как излучение элементарных частиц, полученных в результате газового разряда, необходимо поднять и изучить целые пласты научных экспериментальных знаний в областях электротехники, газовых разрядов, излучающих материалов, а также в областях трения и электролиза электрохимических составов. Понимаю, что "поверхностных знаний" недостаточно, а углубляться в эти тематики Вам самостоятельно не хочется.

На уровне интуиции Вы создали свою модель частицы - это есть уже результат, во всяком случае Вас устраивающий. Только эта модель ничего не объясняет.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Алекс Чистяков   05.03.2024 12:20   Заявить о нарушении
Алекс. Я удивлен вашим выводом:
\\\ Только эта модель ничего не объясняет. \\\
Если не трудно обозначьте то, что она должна объяснить? Только без ссылок на авторитеты.

Владимир Плетнёв   05.03.2024 12:58   Заявить о нарушении
///Справа от ЭФИРОНА расположены три объекта, отличающихся друг от друга в 6 раз, что приводит к появлении. Более крупных ОКТАЭДРОВ.

1 – ЭФИРОН.
5 - НЕТИК, состоящий из 6 ЭФИРОНОВ, имеющим форму ОКТАЭДРА.
6 - ТОНИК, состоящий из 6 НЕТИКОВ (36 ЭФИРОНОВ) и его ОКТАЭДР.
7 – «МЕЗОНИК», который состоит из 6 ТОНИКОВ, т. е. из 216 ЭФИРОНОВ, что приводит к образованию очередного ОКТАЭДРА, на базе которого произойдет «рождение» Мю-мезона, очередного ОКТАЭДРА, который будет в 2 раза больше МЕЗОНИКА (по этой причине на схеме отсутствует).

Каждый такой объект формируют свои «версии» микрообъектов, которые эквивалентны объектам с номерами 2, 3 и 4.///

- это выписка из Вашего текста об электроне.

Владимир, Вы всюду в своих текстах (не только в этом) пишите такие фразы: "... что приводит к появлению..." или "... что приводит к образованию... ", или "...на базе которого произойдет «рождение»...". Во всех таких фразах улавливается ответ на вопрос: ЧТО ПРОИСХОДИТ или ПРОИЗОЙДЁТ? То есть, из одного появляется другое, а из второго третье, и так далее. Всё хорошо.

Но нет ответа на вопросы: КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ? ЗА СЧЁТ ЧЕГО?

(Это же не калейдоскоп, где поворотом трубки возникают новые построения цветных стёкол? И не воздушный шарик, который мы надуваем, и он пропорционально увеличивается в размерах?)

Если мы ничего не делаем, то ничего и не присходит, и ничего само по себе не рождается. В материальном мире тоже ничего не происходит без причины (воздействия, возбуждения, сотрясания и так далее). Ничего не взаимодействует друг с другом просто так.

Поэтому меня и интересует ПРОЦЕСС ПРОИСХОДЯЩЕГО, по которому одна Ваша структура перестраивается в следующую или кратно возрастает в размерах. Ответьте на вопрос: КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ? или ЗА СЧЁТ ЧЕГО ИЗ ОДНОГО РОЖДАЕТСЯ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Алекс Чистяков   05.03.2024 15:15   Заявить о нарушении
В статьях с индексом «Э» было обосновано, что ОБОЛОЧКИ атомов и молекул играют важную роль в химических процессах.
\\\ Э 10. Все начинается с Эфира, http://proza.ru/2023/04/13/1280
В предыдущих статьях этой серии было показано, что ЭФИР состоит из отрицательно заряженных АМЕРОВ, а все атомы и молекулы, а также КЛЕТКИ имеют свои отрицательные ОБОЛОЧКИ, которые формируются АМЕРАМИ. Все это приводит к тому, что каждый «объект» стремится «оттолкнутся» от своих соседей, и только определенное ДАВЛЕНИЕ и ТЕМПЕРАТУРА может заставить преодолеть этот «газовый» барьер и привести среду в более плотное фазовое состояние (жидкость).

На схеме приведен пример соединения четырех молекул АТФ, в своеобразный кластер, на базе которого будут формироваться пласты, разделенные «прослойками» ЭФИРА. В этом кластере идут непрерывные химические процессы, при котором образующиеся ВОЛНЫ САМОИНДУКЦИИ которые воздействуют на ОБОЛОЧКИ всех атомов и молекул, изменяя их «тепловые параметры».

Таким образом, главным источником энергии являются сам ЭФИР, в котором, в узком температурном диапазоне (примерно 30 - 45 градусов и земной атмосфере) осуществляется разборка и синтез самых разнообразных и нужных молекул для функционирования клеточного организма. \\\

В последующих статьях это свойство АМЕРОВ по формированию ОБОЛОЧЕК принималось как должное.

В стаитье, Пж 8. Электрон:
\\\ Взаимодействие АМЕРОВ и ЭФИРОНОВ приводит к рождению ТОРИКОВ, НОЛИКОВ и НЕТИКОВ, состоящих из 4, 5 и 6 ЭФИРОНОВ. При этом НЕТИК, состоящего из 6 ЭФИРОНОВ, явно претендует на роль самостоятельного объекта. Все эти объекты, после появления, «окружаются» АМЕРАМИ - своеобразной отрицательной ОБОЛОЧКОЙ, что наделяет их свойством ОТТАЛКИВАНИЯ. \\\

В статье, ПЖ 13. Электростатический Электрон.
\\\ АМЕРЫ окружают новые материальные ОБЪЕКТЫ, формируя на них «амерную отрицательную ОБОЛОЧКУ», благодаря которой они приобретают универсальную способность к ОТТАЛКИВАНИЮ. \\\

Владимир Плетнёв   05.03.2024 17:04   Заявить о нарушении
Владимир, на бумаге всё выглядит складно. По Вашим описаниям выходит, что весь разнообразный мир выстраивается сам каким-то чудесным образом, но с помошью отрицательно заряженных частиц, диполей при определённых условиях (давление, температура и прочее), путём самоорганизации и самоориентации в пространстве?

Т.е. Вы утверждаете, что некие частицы "понимают", как и в какой последовательности им нужно выстраиваться в формы, фигуры, оболочки, клетки, разные структуры организма и мозг, обладающий сознанием и памятью, и так далее? Но при этом говорите, что не знаете, что такое магнитизм? Что-то тут совсем не стыкуется.

Нарисованные на тетрадном плоском листе клеточки - это же не элементы живой природы и не клетки нашего организма или растения?

Впрочем, гипотезы для того и выстраиваются, чтобы никто их не смог разгадать.

Всего самого наилучшего,

Алекс Чистяков   05.03.2024 23:27   Заявить о нарушении
\\\ На бумаге всё выглядит складно. \\\

И это уже неплохо для данного этапа познания ПРИРОДЫ. К сожалению, на бумаге можно изобразить и любую «вкривь и вкось» и очень даже «складно». Лично Я не против такого процесса познания ПРИРОДЫ. Только не надо свое «СКЛАДНО» возводить в КУЛЬТ.

Мы все сейчас находимся на пути познания. У меня уже имеется серия «тематических статей», в которых рассматриваются самые разнообразные ПРИРОДНЫЕ процессы.

ПЖ 10. Уровни Вселенной и Познания, http://proza.ru/2024/01/25/665

Сейчас на очереди «СКЛАДНО» определиться, что же такое МАССА, ВЕС, И ТЯЖЕСТЬ. Ведь я «отрекся от ГРАВИТАЦИИ», а в магазинах мне ВЗВЕШИВАЮТ продукцию в килограммах.

В своей последней статье, «ПЖ 17. Структура Вселенной в компактном виде» я не стал затрагивать эту тему «о килограммах», так как она пока «не вытанцовывается».

Владимир Плетнёв   06.03.2024 04:35   Заявить о нарушении
///Масса это гравитационный термин. Поскольку гравитации нет, то нет смысла о ней рассуждать.
То, что мы определяем с помощью взвешивания, является переменной величиной и зависит от прижимных сил, которыми обладают ЭФИР и атмосфера.///

Владимир, я привёл эту Вашу фразу из другой полемики в надежде, что Вы разовьёте эту мысль.
С уважением и наилучшими пожеланиями,

Алекс Чистяков   06.03.2024 11:37   Заявить о нарушении
http://elementy.ru/novosti_nauki/433961/Ot_korpuskuly_do_elektrona_kto_kogda_i_kak_otkryl_pervuyu_elementarnuyu_chastitsu

Владимир, рекомендую эту статью. Если ссылка не скопируется, её легко найти по присковым словам: Кто открыл электрон?
Там высветится на сайте elementy.ru эта статья под названием: от карпускулы до электрона: кто, когда и как открыл первую элементарную частицу • новости науки. Статья длинная, но полезная.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Алекс Чистяков   08.03.2024 17:45   Заявить о нарушении
Алекс. Спасибо за ссылку. Отличный пример наших способностей из простого сделать сложное.

С ЭЛЕКТРОНОМ у меня особых проблем нет. Моя версия явно не вписывается в современные представления, но обнародовать следует.

Меня сейчас интересует, как представить в своей «ВСЕЛЕННОЙ» версии единицы измерений. (заодно тестирую термин ВСЕЛЕННАЯ вместо термина ЭФИР)

Вот мои размышления на эту тему:
\\\ Для этого мы придумали различные ЭТАЛОНЫ - веса (кг), длины (м), времени (сек) и температуры (градус), на базе которых прослеживаем ДИНАМИЧЕСКИЕ процессы ВЗАИМОДЕЙСИВИЯ различных сил. Рассчитываем вспомогательные параметры среды - скорости (м/сек), плотности (кг/v), давления (f/s) строим различные графики и т.п.

Оказалось, что во ВСЕЛЕННОЙ, несмотря на «жесткую» конструкцию атомов и молекул все «ЭТАЛЛОНЫ» имеют зависимость от внешних условий.
………………………………………………………………………
Помимо АТМОСЕРЫ существуют ПРИЖЫМНЫЕ силы ВСЕЛЕННОВ. Благодаря им (а не гравитации) происходит воздействие на орбиту космического корабля, и космонавты вынуждены производить соответствующую корректировку.

Внутри корабля присутствует «вселенская среда», но она отделена от внешнего мира стенками корабля. Прижимные силы ВСЕЛЕНОВ частично блокированы. Снаружи ПРИЖИМНЫЕ силы работают, а внутри слабее.
Все предметы спокойно плавают в помещении, но обладают ИНЕРТНОСТЬЮ и ИНЕРЦИЕЙ, что необходимо учитывать. \\\

Владимир Плетнёв   09.03.2024 16:55   Заявить о нарушении
Владимир, а солнечный ветер Вы не учитываете?

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Алекс Чистяков   09.03.2024 17:41   Заявить о нарушении
Алекс. Солнечный ветер это «материальная атака» на нашу атмосферу, которая соответствующим образом реагирует.

Проблема в «ПРИЖИМНЫХ» силах, которые переносятся ВОЛНАМИ ИНДУКЦИИ, а это непростая тема, но они призваны заменить «гравитацию»

Владимир Плетнёв   09.03.2024 18:45   Заявить о нарушении