И что с того

              А мне порой хочется прижаться к маме
              Вновь ощутить души её тепло
              Но скрыты те дороги за долами
              Не долетит к ней и телефонное "Алло..."
              Ей не услышать больше голос мой :
              "Родная, я скучаю по тебе!..."
              Пока ты молод, ты не считаешь дни
              Они ещё не висят над мамой на волоске
              Живём, то — правы, а то — неправы
              И мы спешим к мечтам своим, вперёд
              И в одиночестве оставляем маму,
              А она безропотно и без обиды ждёт...
               
              Но годы птицей пронеслись..
              Умерен пыл, исчезли миражи
              И хочется к маме прислониться
              Она всегда была моей опорой для души...
              Но небо голубое далеко и молчаливо...
              Напрасно, по ушедшим, слёзы лить...
               
              И что с того, что маму ты любил?!
              А ей не с кем было нежности испить...               
               
                Июль 2019г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →