Невероятное наслаждение

Был хороший летний денек. Солнце стояло высоко над головой, и приятный ветер ласкал мое тело. Я вышел из своей избушки рано, на самом рассвете, и направлялся вглубь моего любимого леса. Сейчас был сезон сбора грибов, и я как заядлый собиратель, не смог пройти мимо. Нарядил себя в высокие сапоги, закрытую одежду, панаму, во все, что бы защитило меня от змей и насекомых. Прихватил с собой даже палку, чтобы шарудить кусты. Теплый август показывал мне все прелести лесных прогулок. Но больше всего меня радовали грибочки. Их было очень много. Собирая, я думал:
"Сейчас соберу, а потом пожарю на сковородочке с мяском, с картошечкой до золотистости. Сяду на природе, налью чаёк с мятой и наверну прямо со сковороды".
Эти мысли тешили мое сердечко. Я чувствовал себя живым. Набрав почти полную корзинку грибов, мой слух уловил едва различимую песню. Звонкий и чарующий голос создавал усладу для ушей.
" Как красиво" - подумал я.
Это пение лилось прямо в сердце, оно наполняло его и заставляло биться чаще.

- Не похоже на птицу-сказал я вслух. Решив выяснить источник красоты, я помчался в сторону издаваемых звуков. С каждым шагом голос становился все отчетливее. Я чувствовал такое наслаждение и даже стал различать слова.

"Солнца яркий луч, осветит твой путь. Я тебя веду туда где нет туч"
Я ощущал, как каждая нота пробегает по моему телу, как она чарует мой разум. А голос продолжал протяжно и нежно петь:
" Крыльями взмахну, горесть отпущу, В будущем твоем я вижу темноту"
О какой темноте она поет? Ни разу не слышал ничего подобного. Я бросил палку и ускорил шаг:
" Вижу ты грустишь, что душа твоя
Не прощает боль, что нанес тогда" Она ведает о моем прошлом? Как такое возможно?
" Дочь твоя хладна, по твоей вине
Ну иди скорей сюда, я полечу вдвойне" Она знает и об этом? Я застопорился, но не в силах противостоять воле певшей, продолжил идти. Ноги словно сами двигались, а разум страдал и раны, про которые пела девушка ныли на моем сердце.
" Сделай ко мне шаг, я тебя люблю Главное одно - я душу воскрешу
Я душу воскрешу"
Она стихла, и я сделал последний шаг на встречу. Но не почувствовал почвы под ногами и скатился кубарём в овраг. Я чувствовал, как ломаются мои кости, как царапаюсь о кусты с колючками,как рвется моя одежда. Я ощущал всю боль, но это было второстепенным чувством. Открыв глаза, я увидел девушку с телом птицы, видимо это мой бред. Она была черноволосой, и перья имели схожий окрас. На ней были какие-то бусы и серьги в виде полумесяца, на голове красовалась корона с животными и жемчугом. Ее черные глаза взглянули на меня, а на губах расплылась улыбка. Она издала снова одну невероятно красивую протяжную мелодию, прежде чем я закрыл глаза. Я понял, что умираю и смерть для меня в этот миг стала истинным блаженством.


Рецензии