Реален ли ввод миротворцев на Украину

На свой предыдущий текст «Демилитаризованная зона», в котором есть такие строки:

«Всем известная «старушка», которая России постоянно гадит (это Великобритания), в своих СМИ погнала волну, мол, пора отправлять на Украину экспедиционный корпус НАТО, который должен будет занять всё Правобережье и Киев с Киевской областью, создав вдоль границы с Беларусью и ЛБС буферный пояс»

- я получил вот такой на это ответ рецензента:

«… буферный пояс это сплошной блеф, так сказать чьи-то хотелки. Первые же дивизионы прибывшие в открытую на Украину будут уничтожены. Дальше они не полезут».

На что я ему ответил, что высказывания нашего руководства по поводу «наших законных целей при пересечении западной границы» чего бы ни было, или кого… стали уже мемом.

На мой взгляд, почему реален ввод «миротворцев».

Ну, во-первых, Верховная Рада в 2015 году приняла законопроект о:

«Предоставлении Украине, по ее просьбе, помощи в виде проведения на ее территории международной операции по поддержанию мира и безопасности на основании решения ООН и/или ЕС».

То есть, решения стран ЕС, или блока НАТО, будет достаточно для размещения на правобережной Украине «миротворцев», или самой Украины при каких-либо форс-мажорных ситуаций, связанных с нашим наступлением.

Во-вторых, мы сами даём повод – наш Главком, 19 декабря 2023 года, в ходе расширенной коллегии Министерства обороны РФ сказал:

«Западные земли Украины? Мы же знаем, как Украина их получила. Сталин отдал после Второй мировой войны. Отдал часть польских земель, Львов и так далее, несколько областей крупных – там 10 миллионов человек проживает. Чтобы не обижать поляков, компенсировал их потери за счёт Германии: отдал восточные земли Германии, Данцигский коридор, да и сам Данциг. Часть отобрал у Румынии, часть у Венгрии – всё отдал туда, в Украину.
И люди, которые там живут, – многие во всяком случае, я знаю это наверняка, 100 процентов, – они хотят вернуться на свою историческую родину. А те страны, которые потеряли эти территории, прежде всего Польша, спят и видят вернуть. История расставит все по своим местам, мы мешать не будем, но и своего не отдадим».

Ключевое здесь – «Мы мешать не будем».

В итого: Реален ли ввод «миротворцев» - это решит сам читатель.


Рецензии
не полезут по причине , что это 100% столкновения с Россией.
Нужно оно ?
Нет.

Кроме того, обращение Украины к Западу равно обращению ЛДНР к России о защите против геноцида , так что юридически и то , и то правомерно и самодостаточно.
оттого и просто лай с Банковской.

Владим Филипп   06.02.2024 20:59     Заявить о нарушении
Ты Путина в тексте читал?
Договорятся.
Сегодня в новостях наше МО сказало, что выровняли где-то линию фронта: продвинулись на 800 метров вглубь и 800 метров вширь.
Ты представляешь сколько будем освобождать Донбасс до Днепра?
Ты как мой рецензент)).
Прочти что он дальше мне ответил.

Вячеслав Поляков   06.02.2024 21:17   Заявить о нарушении
Ладно, а то лень небось, скопировал:

Да нет, Вы правы. А не хочется, чтоб Вы были правы. Но и третьей мировой не хочется.
С уважением,
Николай Скороход 06.02.2024 17:05

Вот и тебе не хочется, чтобы я был прав)).

Вячеслав Поляков   06.02.2024 21:20   Заявить о нарушении