Чаплин велик

Вчера меня расстреляли. Скажу вам ничего в этом хорошего нет. Вот говорят - потом ничего не чувствуешь. Чувствуешь! Всё то же самое чувствуешь. Не боль. А какую-то глупость и свою, и чужую. Зачем всем нам судьба предоставила такие ужасные условия? Ведь все могли бы жить, да жить. Собирать коллекцию бабочек, хотя их тоже жалко. Сыр, например, любить. С плесенью, твёрдый или мягкий сливочный. Я даже обиделся на всех после расстрела. Не стал оставаться и смотреть, что со мной, но тем со мной, моей оболочкой, делать будут. Просто отправился смотреть кино. Там Чаплина крутили. Я быстро забыл про то, что случилось. Чаплин всё-таки велик.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →