Лук, чеснок и гвоздика
Будучи врачом я мало слышал о фитотерапии, у нас не было занятий , возможно был факультатив
Решил написать эту статью, поскольку на днях я случайно оставил в комнате где я спал половину большой луковицы репчатого лука
Надо сказать что уже лет пять шесть я занимаюсь а точнее собираю информацию об Anti Aging и Долголетии
Одним из путей , изучаемых наукой о Долголетии есть путь прекращения хронических воспалений и возможного паразитоносительства.
По сути и это понятно любому человеку и без медицинского образования о том, что например любое хроническое нелеченное воспаление ( тот же нелеченый кариес ) или другие, в особенности грибные ( микозы ) кандидозы и другие заболевания составляют стресс для иммунной системы и это постоянная нагрузка на Иммунную Систему и то же латентное или незаметное ностительство глистов например.
Это все дополнительная нагрузка на организм и с этими источниками напряжения своей Иммунной Системы лучше бороться и нивелировать их по возможности
То же касается химической еды - например если человек ест что то химическое и неприродное , наверное и ГМО еда , то организму приходится напрягать силы и Иммунитет для вывода химии из организма человека. Наш Иммунитет наш верный друг и страж Здоровья человека.
На любую химию или например тот же вирусное вторжение, инфекцию, молекулу бензина или другого химического вещества в воздухе - любую химию наш организм пытается обезвредить чтобы защитить нас.
Поэтому лучше искать натуральные источники продуктов и чистую воду и стараться по возможности избегать задымленного воздуха и еще очень важно проветривать помещение где мы живем или работаем, в особенности на Севере, где в строительных магазинах можно купить бумагу для заклейки окон , но современные стеклопакеты гарантируют максимальную защиту от воздуха извне.
Вопрос в том, что призакрытых окнах и не проветривании помещения может накапливаться углекислый газ и он не заметен, люди его не замечают и могут быть в непроветриваемых помещениях очень долго без каких либо ощущений нехватки воздуха.
Почему ? У нас очень сильны защитные и компенсационные механизмы но без кислородный путь обмена веществ, на который приходится переходить организму это неестественный обменный механизм и у людей, долго находящихся в непроветриваемых помещениях может развиваться тканевая гипоксия что в свою очередь может приводить к появлению заболеваний и потом люди могут думать откуда что взялось , искать наследственные причины, ходить по врачам и другое.
Скажу что залог крепкого Здоровья но не только Здоровья но и отличного Настроения Всегда - это переход на ЗОЖ
Об этом мои статьи на странице ЗОЖ что это такое, Жить долго энергично без лекарств и болезней и Быть счастливым.
Друзья - настоятельно рекомендую прочесть мои статьи и менять образ жизни на Здоровый или ЗОЖ
Почему ?
Человек живет для счастья и вся наша жизнь по сути это поиски Счастья в Жизни
Один из путей это ЗОЖ , оказывается гормон Счастья серотонин вырабатывается дружественной микрофлорой кишечника на 95% и только на 5% мозгом человека - это секретная ? Информация мало кому известна , в том числе и врачам и мед персоналу
Хорошо , что можно предпринять для улучшения Здоровья в городских условиях например
Думаю можно провести курс - например два три дня или ночи или более честно говоря пока не знаю сколько можно на ночь или днем держать в комнате разрезанный репчатый лук и чеснок
Вы обязательно почувствуете результат действия фитонцидов
Известны эфирные масла
В статье о ЗОЖ я говорю о средстве от паразитов тройчатке - там есть такие растения как пижма, полынь и гвоздика.
Не так давно в интернете смотрел интересное видео, где делали опыт - оставляли в закрытых плотно стеклянных банках кусочки продукта и антисептика - лук , чеснок и другие.
В первом опыте победил репчатый лук - через месяц на продукте в банке с луком не было плесени а на всех остальных была плесень.
В другом похожем опыте пробовали целую гвоздику и она опередила репчатый лук.
Получается гвоздика это лучшее средство от плесени и гниения даже чем репчатый лук или чеснок.
Сегодня разговорился со знатоком Аюрведы и он сказал мне что в Аюрведе давно известны чудодейственные свойства лука и чеснока но их используют именно в фитотерапии или просто оставляют в помещении и они воздействуют на все помещение и их не употребляют в еду ?
Возможно
Честно говоря в тот вечер я как обычно с едой принимал полынь в к капсулах и молотую гвоздику с едой.
Возможно это все в комплексе действует и лучше
Возможно надо советоваться со знающими физиотерапевтами для лучшего профилактического эффекта.
Пожалуйста решайте сами для себя
Решил написать эту статью , без проведения каких то длительных испытаний или проб, так как на себе реально почувствовал действие лука и каким образом это прочистило мой организм на ночь.
Друзья
Дисклеймер
Пожалуйста перед применением не опробованных в официальной медицине лекарственных средств лучше посоветоваться с лечащим врачом
Опять повторю всем известное - с хорошим Импунитетом практически никакие болезни не страшны и от самого человека зависит состояние его Здоровья
Необходимо поддерживать и помогать своему Иммунитету - вести Здоровый Образ Жизни, стараться избегать химии в продуктах и еде , напитках, бросить вредные привычки - спиртное и курение, заниматься фитнесом или спортом, больше и чаще бывать на улице, свежем воздухе
Мы Солнечные люди и без Солнца вряд ли была бы Жизнь на Земле
Солнечный Свет нам необходим и всему Живому
Будьте Здоровы и Счастливы
Свидетельство о публикации №224020801535