Вечер крадётся тихонечко тенью...

"Каждое утро шепчу ей : "любимая...",
         Просто — она улыбается просто.
         Утренней нежности необъяснимое
         Обыкновение. Повелось так."
           (Константин Куликовъ)


Вечер крадётся тихонечко тенью...
Тихо стучится, а мы ему рады.
Встречи у комнаты, руки в сплетенье -
Это началом ночная награда.
 
Звёзд нам полночных свеченье мерцаний,
И разрешенье желанья придумать -
Только лишь ласками, без испытаний,
Без недомолвок и вздохов угрюмых.

Нам улыбнувшись, луна вдруг за тучу,
Спрячется, чтоб не завидовать дольше...
Чтобы нам было, наверное, лучше —
Где мы и ночь - никого нету больше.

Мы не заметим, как утро коснётся
Окон, и луч проберётся сквозь шторы...
Мы, улыбаясь, с тобою проснёмся.
Утро. Оно для других разговоров...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →