Земля и яблоко Ньютона

Почему, в вакууме, яблоко и перо,  имеющие различающиеся массы Mя и Mп стремятся к Земле, одновременно падают на нее с одной высоты с одинаковой скоростью и ускорением gз? Согласно закону Ньютона, так быть не должно! Так как, сила действия равна силе противодействия, а значит более тяжелое яблоко должно падать быстрее, согласно формуле силы F=Mя*gз=Mз*gя, так как, на него действует бОльшая величина силы, чем на падающее перо.
Дело в том, что предметы не имеющие своей силы притяжения, подчиняются только силе действия на них, а не силе взаимодействия двух тел. Это доказано было на опытах в космосе, при попытках японского космического зонда "Хаябуса" притянуться к астероиду Итакава. Закон "всемирного" тяготения работает не всегда, а значит, причины гравитации не те, о чем глаголит официальная наука. Это не "искривление" пространства-времени, а, по всей видмости, давление эфира на тела звезд и планет, имеющих эфирные разряженя в центрах своих массивных тел. Яблоко притягивается к Земле, а Земля к яблоку, нет!


Рецензии
А если яблоко заставить вращаться вокруг оси и ещё запустить в меееееедленный полёт по какой-то непонятной орбите, а Землю поднять на высоту и бросить к яблоку - интересно, кто и куда полетит?

Галина Каган   11.02.2024 01:15     Заявить о нарушении
От перемены мест слагаемых сумма не изменится. Если Земля - это работающий пылесос, а яблоко - пыль, то сколько пыль ни вращай, по орбите и вокруг собственной оси, она все равно будет притягиваться к пылесосу. Потому что, не имеет собственной тяги, в отличие от работающего пылесоса.

Фомнев   11.02.2024 07:11   Заявить о нарушении
Дело же не в перемене мест, а в перемене функций. Теперь яблоко работающий пылесос , а Земля - такая огромная пылинка, неподвижное тело поднятое на высоту.. Вопрос то у вас интересный! Спасибо, заставили задуматься

Галина Каган   11.02.2024 17:18   Заявить о нарушении
Дело в том, что яблоко не сможет выполнять функцию "пылесоса" в отличие от Земли. Потому что, оно не обладает перепадом эфирного давления, снаружи и внутри яблока оно одинаковое. Поэтому, яблоко ничего не сможет втянуть в себя (т.е. притянуть к себе любое другое тело, но может быть само притянуто к другими телами, планетам или звездами, имеющими у себя такой перепад давления).
ГРАВИТАЦИЯ ТЕЛА - это разница эфирного давления снаружи и внутри данного космического тела.
А светоносный (т.е. светопроводящий) эфир - это гигантская нейтральная электрическая масса всей Вселенной (т.е. нерастянутый заряд), которую ошибочно именуют космическим вакуумом.

Фомнев   11.02.2024 18:44   Заявить о нарушении