Цените жизнь, любите жизнь!

Качает зыбкая волна надежды,
Что будет лучше, чем как прежде -
Но, что-то вновь не так в судьбе.
От смены дат не по себе...

Проснуться б снова, и как в детстве:
Нелепых нет несоответствий,
Всё просто, чисто и понятно...
Но, нет пути у нас обратно.

У нас у всех одна дорога.
И, кажется, что ещё много
Минут, часов и долголетий...
Всё пролетит, мы - не заметим.

Цените жизнь, цените время!
Любите жизнь не в теореме...
Друг друга тоже берегите!
От зла и зависти - бегите.


Рецензии
Проникновенно и сердечно. С усилием воли мы можем вспоминать все лучшее что было в нашей жизни. Здесь и сейчас будем любить жизнь.
Спасибо, за искренность стихов.

Мои самые добрые Вам пожелания!

Радости и удачи!

Леонид Корнейчук   14.03.2024 17:53     Заявить о нарушении
Леонид, большое Вам спасибо, за тёплый отзыв и пожелания!
Жизнь действительно прекрасна!
Всего доброго Вам!
С уважением,

Анна Мельниченко 2   14.03.2024 18:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →