Так и должно быть...

Переклик стихотворений

ПРО ЗИМУ
© Copyright: Константин Куликовъ, 2020

пролистав февраль до половины
и не отыскав своей лыжни,
всё смотрю на море, где дельфины
и кораблик парусный – меж них

лунная дорожка серебрится.
остаётся вымыться, побриться
и рвануть не ведая куда.
снега больше нет увы, – вода!

***
Так и должно быть...
Маргарита Н. Филатова

Так и должно быть — зима проходит.
Разве ты не ждал своей весны?
Вместо льдов дельфины к нам приходят,
И приносят радость. Ты, пойми,

Каждым восхищеньям — своё время,
(Но, ведь, ты же это знаешь сам),
Лишь успей запрыгнуть в его стремя,
Та «лыжня» ко времени — лишь там.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →