Не знаю, что

Вот и снова весна
Не за горою.
Почему же так всё,
Всё пропитано болью?
Почему же в душе -
"Латыша ни шиша"?
Знать,совсем исхудала
Поэта душа.

Знать,что почки тех листьев
Поэту не в счёт:
Кто-то где-то родится,
А кто-то умрёт.
Кто-то где-то был счастлив,
А кто-то не был...
И в минуту несчастья -
Шею тупость на вил,

На само остриё!

...Небо,боги -
За что вы так с нами,
За что...

Мы родились,чтоб вечно,
Мы родились летать.
А вся жизнь то увечна -
Работать и в кровать.

Чтобы с новой зарёю -
Работать и в кровать.
А ведь так мне хотелось -
Научиться летать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →