Донка посв. Алексею Валерьевичу Серебрякову

 Алексею Валерьевичу Серебрякову

Посвящение Алексею Валерьевичу Серебрякову

соавторство поставлю Алексею Валерьевичу Серебрякову

фамилию Одинцова взяла из Отцы и Дети Ивана Тургенева. Представился образ современной помещицы.

За идею разговора Донки и Одинцовой хотя у меня изначально таковой не было флюидно благодарю Алексея Валерьевича Серебрякова - думаю что его же влияние что Донку извазюкали собаки и охрана помещицы Одинцовой почти до смерти - да почти киношный ход. Люблю моего человека-легенду Алексея Валерьевича Серебрякова.

Прототип бизнесмена Алексея - жениха Донки - Алексей Валерьевич Серебряков.

Обожаю и люблю роскошного и любимого нежного и шикарного Алексея Валерьевича Серебрякова!!!!

Я со вниманием читаю древних. У них не было совести, они не искали правды. Они попросту жили. Как трава растет, как птицы поют. Может быть в этой святой простоте — ключ к приятию мира.
                Борис Викторович Савинков

Бориса Викторовича Савинкова гениально сыграл Алексей Валерьевич Серебряков в Империи под ударом.

                1.

2019 год

Дул сильный порывистый ветер...               

Дон - великая река всех времён и народов.

О Доне писал даже Геродот.

Павка жил предельно просто. Как Древние.

Павка где-то читал, что Дон - это Танаис. Хотя на деле Танаис это другая река - Северный Донец.

В Воронеже существует парк Танаис - одно из самых скандальных по судебным процессам мест в городе. Но для кого-то парк Танаис - пустой звук.


Парк «Танаис» — один из старейших парков отдыха в Воронеже, любимый местными жителями и гостями города. Открыт он был в 1974 году и с тех пор ежегодно привлекает все новых посетителей. В 2011 году были обновлены аттракционы, облагорожена зона отдыха.

Как-то на берегу реки Павка познакомился с прекрасной и нежной девушкой с льняными волосами. Она не стала говорить как её зовут. Она прекрасно знала что она не про Павку. Он стал её звать Донкой. Как будто собачку зовёл. Маленькую. Фокстерьера.

Отношения Донки и Павки начались прекрасной осенью когда Дон был особенно красив.




                5.

РАЗГОВОР ДОНКИ И ОДИНЦОВОЙ

Одинцова Донку приметила сразу. Её в посёлке прозвали помещицей потому что Одинцова была как бы красивой статной и владела имением, которое прозвали Хрустальным Дворцом - в пригороде Воронежа Хрустальный Дворец охранялся злыми собаками и серьёзной охраной.

Донка была приглашена Одинцовой выпить с нею чаю. Донка любила чай. И не могла отказаться. Помещица была интересной. Они   познакомились когда Донка приезжала на Дон в очередной раз. Одинцова проводила девушку в гостинную и сказала ей такие слова.

- Донка ты не пара Павке. Павка полюбит меня. Уезжай по добру поздорову.


Полиция нашла Донку когда она почти умирала - серьёзная охрана серьёзно извазюкала бедняжку. После этого случая Донка решила меньше появляться в городе и совсем забыла про Павку. Благодаря врачам девушка выжила, но она помнила те унижения, которым её подвергла охрана.

Донка в Москве встретила человека, который обещал ей заботу и защиту. Поскольку Алексей был сам из круга Одинцовой - Донка согласилась - предстать перед ней с женихом, пусть  жених сразу не стал скрывать от Донки свою жену, с которой жил 25 лет в законном браке, но девушка вытащила карту из колоды - и карта оказалась червонным тузом.

Просто уехать. Уехать навсегда и забыть эту дрянь помещицу Одинцову - вот что крутилось в голове у Донки.

Но она Алексея полюбила - за доброту и красивые серые глаза.

 Он был высокого роста, светловолос и хорош собой. Старше Донки, но девушку это не смутила - она отдалась ему как и полагается без остатка.

Забыть.





               

                6.

В Москве Донка встретила влиятельного человека. Обаятельного. Прекрасного бизнесмена. О прочих достоинствах Донка умолчала. Она рассказывала Павке о нём и Павка скоро понял, что быть не удел - точно его профессия.





                ФИНАЛ

2026 год

Павка стоял и смотрел на Дон. Уехала в Москву его  Донка. И все уезжают. Она вряд ли  с ним будет вспоминать как они ходили по берегу Дона. Он проводил её на поезд, она уезжала снова к нему -и он только смотрел в её бездонные серые глаза...


Быть не удел это его профессия.

Но Павка не унывал. Донка-то уехала. А рядом с ними жила некая богачка Екатерина Сергеевна Одинцова. Охмурить бы её со скуки? Екатерина Ивановна прогуливалась часто по посёлку со своей маленькой собачкой.

...с собачкой Павка уже подружился. Павка стоял и смотрел на Дон. И в реке ему улыбнулось отражение Екатерины Сергеевны. А она и правда ничего...Дул сильный порывистый ветер...               


Обожаю и люблю роскошного и любимого нежного и шикарного Алексея Валерьевича Серебрякова!!!!


Обожаю и люблю роскошного и любимого нежного и шикарного Алексея Валерьевича Серебрякова!!!!


Обожаю и люблю роскошного и любимого нежного и шикарного Алексея Валерьевича Серебрякова!!!!


Обожаю и люблю роскошного и любимого нежного и шикарного Алексея Валерьевича Серебрякова!!!!


Обожаю и люблю роскошного и любимого нежного и шикарного Алексея Валерьевича Серебрякова!!!!


Рецензии