Сердце не даёт -спокойно- спать
Сердце не довольно и болит!
А февраль- заносами- шурует.
И метель на месте не стоит.
Надо может перевоплощаться.
Выходить- уж в новые- Миры?
Юбилеи ,--съезды ,-чаепитья.
Кажут -с телевиденья --дыры.
Ум твердит всё славно и отлично.
Сердце не даёт -спокойно- спать.
А душа бузит ,но не публично.
Требует что?
-------------Трудно понимать.
Чем её лечить --не угадаю .
В храме поп кадило уронил!
Был слегка навеселе- я знаю.
Хорошо что церковь не спалил!
Радио кричит кругом заносы.
Никуда -не смейте- выезжать!
Жаль что не курю я папиросы.
Мог бы подымить- и крепче спать.
Завтра день влюблённых
в апельсины!
Поп сказал что иноземный он!
Пойду чай попить у Катерины.
После помолюсь среди икон.
Никуда не надо всё на месте.
А душа та как, от колдовства!
Сердце-- беспокоит- с вьюгой
вместе.
Душа --ещё видимо-- жива?
Свидетельство о публикации №224021300879
Душа и сердце бунтуют, не принимают сложившийся порядок вещей, испытывают дискомфорт и боль.
Этот внутренний разлад задаёт тон всему тексту. К нему добавляется внешний фон — февральская непогода (заносы, метель), которая словно отражает душевное состояние лирического героя.
Поиск внутренней опоры в мире, который кажется фальшивым и хаотичным.
Наталья Скорнякова 01.06.2026 22:36 Заявить о нарушении
=
=========Какая на него опора.
=
Ворчала ==дочка=== прокурора!
Круг мелом вкруг себя, чертя.
=
Ведь и Хома даже ао храме.
Подобен был ,==столь юной!
--------ДАМЕ.--------------
---------С улыбкой.------------------
Игорь Степанов-Аврорин 02.06.2026 14:52 Заявить о нарушении
