Бездна безумия

Нет, их цинизму нет предела!

Главный редактор респектабельного американского журнала The Economist Занни Минтон Беддоуз в эфире ток-шоу разоткровенничалась:


 - Честно говоря, помогать Украине и финансировать ее — это самый дешевый из возможных способов для США укрепить свою безопасность. Это точно! ...

 - Тут и говорить не о чем. Кто сражается? Украинцы! Кого убивают? Украинцев! А США и Европа просто снабжают их оружием, тем самым давая отпор Путину".

Потрясающая откровенность! Вспоминается нитшевское "Если долго всматриваться в бездну..., однако, напрашивается такая интерпретация: "Если долго погружать себя в бездну безумия, сам становишься этой бездной".

Интересно, что на этот счёт думают сами украинцы?


Рецензии
Ох, уважаемая, ни о чём, в большинстве своём они не думают. Россия совершила большую ошибку, бросив происходящее в сопредельной (тем более, славянской) стране на волю случая. Более двадцати лет их воспитывала враждебная нам пропаганда Запада. Там уже ВЗРАСТИЛИ целое поколение с совершенно "вывихнутым" разумом (хто нэ скаче, той москаль). То же самое происходит и у нас в стране: проанализируйте контент популярных СМИ - того же TV.Кого мы воспитываем? Как это ни парадоксально, но плачет Россия матушка по Иосифу Виссарионовичу и Лаврентию Павловичу:хотя, надо признать, это будет очень больно. Но уж очень мы расслабились и распустились.А потому, чтобы выжить как многонациональное государство, придётся пройти через новую боль.

Вадим Чернов 2   07.04.2024 20:19     Заявить о нарушении
Увы, Вадим, при всей категоричности оценок, но даже возразить нечего. Если они катятся в бездну с озлобленным ускорением, то мы в неё сползаем тоже, только под хохот и песенный визг TV.

Наталья Благушина   08.04.2024 09:27   Заявить о нарушении
Хотя, справедливости ради стоит добавить, что некоторое отрезвление наблюдается. А тормозящие факторы стали вынужденно необходимыми.

Наталья Благушина   08.04.2024 10:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.