Влюблённые в жизнь

День Святого Валентина многие, особенно среди старшего поколения, объективно недолюбливают, считая его инородным, не своим праздником.

Но ведь, как к этому ко всему относиться. Любая торжественная дата становится поистине важной и близкой лишь тогда, когда обретает и получает поддержку в самой народной среде. Иными словами, «прорастает снизу», а не когда назначена кем-то «сверху».

Да, этот праздник Влюблённых обрёл больше поклонников среди молодых людей. Но ведь этот день, если отбросить наносную шелуху и посмотреть по сути, которую разглядели многие, ещё раз всем нам напоминает о важности Любви как таковой!

Любви к ближнему, к семье, к Отечеству, к таким же как ты, homo sapiens, к природе, к Жизни!
И в особенности, к тому ЕДИНСТВЕННОМУ, которого ты выбрал себе в спутники жизни.

Так, что за всех ВЛЮБЛЁННЫХ В ЖИЗНЬ с пониманием того, что и сама Жизнь – это и есть (должна быть) непременно Любовь! Ибо только в этом и есть её главный, и поистине божественный, космический смысл!


За ЛЮБОВЬ!!!


Рецензии
Конечно, жизнь - любовь,
Но праздники есть наши и чужие.
Здесь, главное, не перебрать,
Чтоб истинно свое не потерять!

Интересные рассуждения!

Понравилось!

Варлаам Бузыкин   02.02.2025 11:05     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.